Une bague en or blanc 18 ct. sertie de petits diamants, onyx et un rubis central de +- 0,25 ct.
Dim. 14,40 g
SKU: 1906180155.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #155
Estimate: € 900 / 1000

  • #35

    Een 18 karaats geel gouden ketting met versiering.

    Une chaîne en or jaune 18 ct. avec une décoration.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #662
    Georges Dessaucy
    Period: °1951

    “Gastéropodine alanguie”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    ”Gastéropodine alanguie”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 70 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #638

    Dim. h: 29,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #112
    Piet Jacobs
    Period: °1934

    “Sleepboot op de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateau remorqueur sur l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #474

    Twee Japanse waaierbladen. XIXde eeuw. Enige slijtage.

    Deux éventails japonais. XIXième siècle. Usures.
    Estimate: € 80 / 120
  • #358

    Een grote en vier kleinere visschotels van meerkleurig aardewerk. Spaans werk.

    Un grand et quatre petits plats à poisson en faïence polychrome. Travail espagnol.
    Dim. Ø 45 cm Ø 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #435

    Un lot de trois chandeliers argentés, dont deux qui forment une paire.
    Dim. H. 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #290

    Een halssnoer van malachiet met een zilveren hanger 925 ‰ en malachiet.

    Un collier en malachite et pendentif en argent 925 ‰ et malachite.
    Estimate: € 200 / 250
  • #735

    Een paar handgeknoopte Oosterse karpetjes van wol.

    Une paire de carpettes orientales en laine faites main.
    Dim. 120 x 84 & 90 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #131

    Une canne de conscrits en verre italien avec des lignes rouges et bleues sur fond doré. Vers 1900.
    Dim. l: 110 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #276

    Un secrétaire en chêne, style Louis Philippe, deux tiroirs sous la tablette, un tiroir et une doucine. A l'intérieur se trouvent un grand tiroir au dessus et cinq petits tiroirs en dessous.
    Dim. 153 x 103 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #282
    P. Kielsing

    ”Scène biblique”. Une étude au crayon sur papier. Signé et daté 1864.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00