#784Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.
#192Paul PermekePeriod: 1918 - 1990“Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marine”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 400 / 600 -
#612Een laat XIXe eeuwse Belgische officiershoed.
Chapeau d’officier belge du XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et de perles.No longer availableDim. 3,80 gEstimate: € 400 / 500 -
#647Een XIXe eeuws uniform van de Belgische Militaire Politie.
Uniforme de la police militaire belge du XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 100 / 180 -
Paire de chaises bretonnes en chêne sculpté décorées de personnages, de têtes de dragons et de toupies.No longer availableDim. 123 x 64 cmEstimate: € 200 / 300 -
#330Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet diamanten oude slijp in zilver gezet met een gezamenlijk gewicht van +- 1,10 ct. (één steentje ontbreekt).
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne sertis sur argent avec un poids combiné de + - 1,10 ct. (Il manque une pierre).No longer availableDim. 3,40 gEstimate: € 500 / 600 -
#254Halve houten scheepsromp als wandversiering.
Demi coque de bateau en bois comme décoration murale.No longer availableDim. 173 x 45 cmEstimate: € 200 / 240 -
#339Remi Van SluysPeriod: 1907-1993“Stilleven met champignons”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd ‘70.
“Nature morte aux champignons”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘70.No longer availableDim. 29 x 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#363Een getorste houten staande lamp, versierd met gesculpteerde bloemetjes.
Lampadaire en bois torsadé décoré de petites fleurs sculptées.No longer availableDim. h: 163 cmEstimate: € 40 / 60 -
#627Een XIXe eeuws uniform van een Belgische stafbrevethouder.
Uniforme d’un breveté de l’état-major. XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#549Een Belgische helm model 1914.
Casque belge modèle 1914.No longer availableEstimate: € 60 / 100