Bague en or blanc 18 K, sertie de deux brillants ayant un poids total de +- 0,30 ct et d’une émeraude de +- 2,50 ct.
SKU: 2909200180.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #180
Estimate: € 600 / 800

  • #784

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #192
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #612

    Een laat XIXe eeuwse Belgische officiershoed.

    Chapeau d’officier belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #10

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et de perles.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #647

    Een XIXe eeuws uniform van de Belgische Militaire Politie.

    Uniforme de la police militaire belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 180
  • #312

    Paire de chaises bretonnes en chêne sculpté décorées de personnages, de têtes de dragons et de toupies.
    Dim. 123 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #330

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne sertis sur argent avec un poids combiné de + - 1,10 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #254

    Halve houten scheepsromp als wandversiering.

    Demi coque de bateau en bois comme décoration murale.
    Dim. 173 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #339
    Remi Van Sluys
    Period: 1907-1993

    “Nature morte aux champignons”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘70.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #363

    Een getorste houten staande lamp, versierd met gesculpteerde bloemetjes.

    Lampadaire en bois torsadé décoré de petites fleurs sculptées.
    Dim. h: 163 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #627

    Een XIXe eeuws uniform van een Belgische stafbrevethouder.

    Uniforme d’un breveté de l’état-major. XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #549

    Een Belgische helm model 1914.

    Casque belge modèle 1914.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00