Een 18 karaats wit gouden ring met bijpassende oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct. en drie parels.

Une bague en or blanc 18 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,10 ct. Et trois perles.
Dim. 6,75 g
SKU: 2710200285.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #285
Estimate: € 250 / 300

  • #70

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,10 ct. Et une perle grise.
    Estimate: € 350 / 450
  • #563

    Un vase décoratif en porcelaine multicolore en forme de vague avec des coquillages et des dauphins.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #75

    Un collier et un pendentif en or blanc 18 carats sertis de brillants d'un poids combiné de + - 0,18 ct. Et une perle australienne de 11-12 mm. Avec certificat.
    Dim. 4,14 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #31

    Un vieil album art nouveau avec des cartes de souhaits et de fantaisie, la plupart estampillées et expédiées entre 1904 et 1940, certaines jusqu'en 1953. Plus de 150 pièces.
    Estimate: € 60 / 100
  • #650

    Een kwartrond kastje van gefineerd mahoniehout, ingelegd met een messingen bies. Wit marmeren blad. Kleine letsels aan fineer. XIXde eeuw.

    Meuble en quart de rond en placage d’acajou, incrusté d’un filet de laiton. Tablette en marbre. Petits dégâts au placage. XIXe siècle.
    Dim. 98 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #574

    Lot de dix décorations de la Grande Guerre, ainsi que dix brevettes la concernant.
    Estimate: € 150 / 200
  • #587

    Een met gesneden motieven bewerkte bizonschedel.

    Un crâne de bison décoré de motifs sculptés.
    Estimate: € 260 / 300
  • #342

    Een paar metalen lampenvoeten, versierd met oude schoenleesten.

    Paire de pieds de lampes en métal orné de formes de souliers anciennes en bois.
    Dim. h: 67 cm (m.k.)
    Estimate: € 100 / 120
  • #720

    Een handgeknoopte Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 184 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #182
    Naert

    “De lezer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Le lecteur . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #94
    Hans Meijer

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue du port . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 39 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #266

    Paire d'armoires laquées noires à six tiroirs de style Boulle, ornées de garnitures en bronze doré.
    Dim. h: 109 cm
    Estimate: € 500 / 550

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00