Un bracelet esclave en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,12 ct.
Dim. 11,08 g
SKU: 2105190180.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #180
Estimate: € 1200 / 1300

  • #273

    Twee lepels, een klein en groot vismes en verschillende koffielepels en een suikertang van zilver. Engelse keuren.

    Deux cuillères, un petit et un grand couteau à poisson, différentes cuillères à café et une pince à sucre en argent. Poinçons anglaises.
    Dim. 363,10 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #161
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal vert et incolore, motif à carreaux et ronds taillés.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #357

    Een oude tennisraket met bal. 1931. In etui.

    Une ancienne raquette de tennis et balle. 1931. Dans un étui.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #679

    Een directoire tafel van fruithout met een demi-lune klapblad.

    Une table directoire en bois fruitier et tablette demi-lune.
    Dim. Ø: 103 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #52

    ”Paysage de campagne au moulin”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1918.
    Dim. 48 x 67 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #463

    Un Viewmaster modèle E dans sa boîte d’origine et quatre étuis avec chaque fois trois disques en relation avec l’Expo ‘58 et un disque très rare de l’Atomium, et autres.
    Estimate: € 50 / 80
  • #175

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct. et un saphir de ± 2 ct.
    Dim. 6,64 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #336

    Un coffre marin HMS Kingston avec gravures - “VR” pour Victoria Regina et “ God save the queen”. 1842.
    Dim. b: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #193

    Een hallluchter van messing met een centrale coupe en drie bloemvormige kapjes.

    Un lustre de vestibule en laiton avec une coupe centrale et trois abat-jour en forme de fleur.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #631

    ”Empereur sur un dragon”. Une statue en bronze polychrome sur socle en bois.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #363

    Une petite lampe Art Déco en régule et coupe en verre satinée, représentation d’un joueur de football.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #3

    Estimate: € 25 / 35

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00