Un bracelet d’esclaves en or jaune et blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 3 ct.
Dim. 17,25 g
SKU: 2808180200.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #200
Estimate: € 3000 / 3300

  • #626

    Dim. 235 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #531

    Un paravent japonais à quatre panneaux, incrustations en laiton et nacre.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #303
    “His Master’s Voice”

    Een oude draagbare grammofoon. In goede staat.

    Un gramophone portable. En bon état.
    Dim. 15 x 41 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #368
    Wiskemann

    Un tête-à-tête en métal argenté sur un plateau.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #192
    Rajmund Kanelba
    Period: 1897 - 1960

    ”Pont et la Seine”. Huile sur toile. Signée et datée au verso 1930.
    Dim. 58 x 72 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #186

    Une garde-robe à deux portes en chêne, style Renaissance, à la décoration de figures sculptées.
    Dim. 191 x 179 x 73 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #843

    Een Engelse breakfasttable van mahoniehout met twee neerklapbare uiteinden.

    Une table de petit-déjeuner anglaise en acajou avec deux abattants.
    Estimate: € 80 / 100
  • #692

    ”Plaisirs de la plage”. Huile sur panneau. Porte la signature: “Daniels”.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #257

    Tous les timbres postes de 1969 à 2000, ainsi que les blocs et les feuillets. En trois albums Davo.
    Estimate: € 200 / 250
  • #617

    Een koperen luchter met acht lichtpunten, versierd met kristallen pendeloques.

    Un lustre en cuivre à huit points lumineux décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #607

    Une défense sculptée en forme de sept éléphants alignés. Travail Chinois. Sur socle en bois et fer sculpté.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #643

    Flacon tabatière en ivoire sculpté. Décor érotique en relief représentant une femme qui se fait plaisir avec un rat dans un jardin. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 7 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00