Un bracelet d’esclaves en or jaune et blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 3 ct.
Dim. 17,25 g
SKU: 2808180200.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #200
Estimate: € 3000 / 3300

  • #214

    Une armoire à coussins en chêne, décoration de chapiteaux corinthiens, coussins bombés et pieds boules.
    Dim. 236 x 240 x 83 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #672

    Statue d’un ancêtre assis en bois sculpté. Aux attributs d’un chef. Petits dégâts et réparations. Vallée de la Benue (Nigeria ou Congo).
    Dim. H.70 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #580

    Lustre à huit brans en laiton et verre, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #396

    Twee gesculpteerde stoelen en een armstoel in Louis-Philippestijl.

    Deux chaises sculptées et un fauteuil style Louis Philippe.
    Dim. H. 110 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #228

    Een paar bronzen kandelaars in empirestijl. Eén arm los.

    Une paire de chandeliers en bronze, style Empire. Un bras est détaché.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #818

    Un lot de six petites boîtes en forme d’oeuf différentes, montures en laiton. Marque ‘Limoges’ sous la base.
    Estimate: € 30 / 50
  • #416

    Twee piëdestals en een vierkant bankje met rieten zit.

    Deux piédestaux et une banquette carrée aux sièges cannées.
    Dim. h: 45, 70 & 86 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #34
    Urbain Gerlo

    “Vue d’un hameau aux alentours de Waesmunster en hiver”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 21 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #585

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 299 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #727

    Een lot bestaande uit een handvat voor een wandelstok (Japan, omstreeks 1900), een concentrische bol (China, eerste helft XXste eeuw), een beeldje van een visser, een Bodhisatva, een bloemstukje en enkele andere voorwerpen van bewerkt en gebeeldhouwd ivoor.

    Lot comprenant un pommeau de canne (Japon, vers 1900), une balle concentrique (Chine, première moitié du XXe siècle), une statuette d’un pêcheur, un Bodhisatva, un bouquet de fleurs et quelques autres objets en ivoire sculpté et travaillé.
    Estimate: € 100 / 120
  • #161

    Une console murale Louis Philippe en bois de placage acajou avec un tiroir dans la ceinture et une tablette en marbre. Finement décorée de volutes sculptées et sur pieds de lions.
    Dim. 92 x 78 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #308

    Archange et famille Sainte”. Un haut-relief en terre de pipe dans un encadrement ovale et verre bombé.
    Dim. 22 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00