Une broche en or blanc 18 ct en forme de branche sertie de diamants et baguettes et marquises ayant un poids total de ± 7,50 ct et de saphirs marquise ayant un poids total de ± 4,50 ct? D/G VVS-VS.
Dim. 21,38 g l: 5 cm
SKU: 2602190250.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #250
Estimate: € 7000 / 8000

  • #879
    Louis Belen

    “Mme Louis Belen” . Een aquarel op papier.

    ”Mme Louis Belen”. Une aquarelle.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #681

    Twee knielende personages van gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #845
    Val St. Lambert

    Estimate: € 40 / 60
  • #494

    ”Paysage et fossé”. Huile sur toile. Porte une signature: Berghe.
    Dim. 41 x 51,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #667

    Een Japanse doos van papier-maché , versierd met een bloemendecor.

    Une boîte japonaise en papier mâché, décoration de fleurs.
    Dim. 25 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #287
    Wiskeman

    Een sauskom en spiegelpresentoir.

    Une saucière et un miroir de présentation.
    Dim. 35 x 14 & 57 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #742

    ”Le Voile de Véronique”. Une gravure sur textile du XVIIIème siècle.
    Dim. 28 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #513

    “De Vos Reinaert”. Een gebeeldhouwd houten beeld.

    ”Renart le renard”. Une statue en bois sculpté.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #361

    Un masque-casque en bois polychrome, décoration d’oiseau (H 23 cm), un masque-casque naturel (H17 cm), et deux têtes en bois (12 & 10 cm). Travail africain.
    Estimate: € 40 / 50
  • #585

    Een Venetiaanse luchter met acht armen en kristallen pendeloques.

    Un lustre vénitien à huit bras et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #62
    Albert Geudens
    Period: 1869-1949

    ”Baroque intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 133/300 hors planche (41 x 48 cm) et “Femme et armoire à assiettes”. Une eau-forte. Signée hors planche (43 x 51 cm).
    Estimate: € 40 / 60
  • #199
    Georges Creten
    Period: 1887-1966

    “Hoeve aan een landweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermette et chemin de campagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00