Une broche en or blanc 18 ct en forme de branche sertie de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 6 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 1,70 ct.
Dim. 15,32 g l: 6 cm
SKU: 2602190300.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #300
Estimate: € 2000 / 2500

  • #748

    Deux chevaux en jade sculpté. Travail chinois, début XXième siècle.
    Dim. L. 22 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #548

    Un vase chinois bleu poudré. “A Product of the Kin Men Distillery - Republic of China”.
    Dim. 27,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #70

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 2,77 g
    Estimate: € 260 / 300
  • #702
    Salvador Dali

    ”Yin & Yang”. Une sérigraphie sur soie de la série “Alchimie des Philosophes”. Numérotée 1908/2000 et datée 1989.
    Dim. 88 x 88 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #86

    Dim. 90 (132) x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #858

    ”Everhot”. Un service à café et thé en faïence et revêtement partiel en métal. En quatre pièces.
    Estimate: € 60 / 80
  • #14
    Kurt Peiser

    Une paire d’eaux-fortes d’un chien et d’un chat. Signées hors planche.
    Dim. 11,5 x 8,25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #540

    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #866

    Dim. L. 65 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #238
    Dante

    “Nu assis”. Une sculpture en bois. Signée et datée 1994. Suc socle assorti.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #40

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct à bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. bruto: 30,68 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #428

    Un lot de verre de couleur, comprenant trois carafes et deux vases. Deux bouchons manquants.
    Dim. h: 14 - 20 cm
    Estimate: € 25 / 30

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00