Un collier en or blanc 18 ct en forme de branche sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,54 ct.
Dim. 26,36 g
SKU: 2602190150.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 1500 / 1600

  • #70

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 2,77 g
    Estimate: € 260 / 300
  • #595

    Un lustre en laiton à six points lumineux. Pas de montage à l'électricité.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #582
    Karel Appel
    Period: 1921 - 2006

    ”Composition”. Une lithographie. Signée et numérotée 74/75 hors planche.
    Dim. 57 x 74 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #330

    Une chaîne en or rose 18 ct et pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une améthyste de ± 4 ct.
    Dim. 5,45 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #422
    Marc Chagall

    ”Famille”. Une eau-forte en couleurs. Numérotée 9/30 hors planche et signée.
    Dim. 15 x 8,5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #853

    Un lot de porcelaine polychrome et dorée, comprenant deux assiettes de décoration et un vase de Limoges ainsi qu’un plat de Karlsbad. Tous signés.
    Estimate: € 35 / 45
  • #113

    Een houten wandelstok met een 800‰ zilveren handvat met gedreven decor.

    Une canne en bois à manche en argent 800‰ et décor repoussé.
    Estimate: € 80 / 100
  • #39
    Antoon Wittoeck

    “Vissershaven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #328

    Un grand plat en faïence bleue et blanche, décor de fleurs. Marque au dos: Delft Gouda Royal Holland et numéroté 2965/40. Avec un vase gourde à décor bleu et blanc, monté en pied de lampe, marque sous la base: Delft.
    Dim. Ø 42 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #686

    Een wandtapijt met een beeltenis van een ridder. Chinees werk.

    Un tapis mural, représentation d’un chevalier. Travail chinois.
    Dim. 185 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #797

    Deux jardinières en porcelaine chinoise, décor polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 20 Ø 26,50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #219
    Robert Borret
    Period: °1924

    ”Pont du Midi”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1969.
    Dim. 36 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 400

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00