Een 18 karaats wit gouden zegelring met initiaal C.

Une chevalière en or blanc 18 ct, initiale C.
Dim. 5,81 g
SKU: 2105190165.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #165
Estimate: € 150 / 200

  • #277
    De Vos

    ”Jeune femme et buste”. Un groupe Art Nouveau en étain. Signé. Marque sous la base.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #867

    Een ronde design luchter in oranje glas met chromen setting. Uit de jaren ‘70.

    Un lustre design rond orange en verre et montures en chrome. Années ‘70.
    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #65

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct et un rubis taille marquise de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,39 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #400

    Une montre de poche en or jaune 18 ct engravée avec une boite en tortue.
    Dim. 30,33 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #339
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Duinlandschap”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de dunes”. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #675

    Een paar ovale amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 4,12 ct.

    Une paire d’améthystes ovales ayant un poids total de ± 4,12 ct.
    Estimate: € 130 / 180
  • #741

    Un étui à cigares en tortue brune et décor japonais doré.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #342

    ”Nomades à cheval et oase”. Huile sur toile. Travail d’atelier récent dans l’esprit du XIXème siècle.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #152

    ”Mère et enfants auprès de l’âtre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #628

    Houten hoogreliëf. “Personages uit Jakarta”.

    Un haut-relief en bois: “Personnages”. Jakarta.
    Dim. h: 141 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #759

    “Compositie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Composition”. Techniques mixtes sur papier. Signée.
    Dim. 45 x 45 cm.
    Estimate: € 60 / 100
  • #470

    Un livre de prières à décoration en or jaune 18 ct et un fermoir, tranches dorées. Daté 1839. Dégâts au velours.
    Dim. 14 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00