Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
SKU: 2709160105.
Category: Juweel.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #105
Estimate: € 1100 / 1300

  • #345

    Collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de ± 0,30 ct d’émeraudes.
    Dim. 9,10 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #210

    Een halssnoer met meerkleurige kleine natuurparels met een zilveren slot.

    Collier de perles naturelles polychromes. Fermoir en argent.
    Estimate: € 280 / 350
  • #120

    Een parelsnoer met zilveren sluiting.

    Collier de perles. Fermoir en argent.
    Estimate: € 350 / 400
  • #235

    Een halssnoer met platte parels met een zilveren slot.

    Collier de perles plates. Fermoir en argent.
    Estimate: € 280 / 320

  • #384

    Een ovale spiegel van verguld hout.

    Miroir ovale en bois doré.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #369
    Gaillard

    “Straatmuzikant”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Musicien de rue”. Eau forte. Signée hors planche.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #22
    Willy Vandersteen

    Lot de 19 albums de Suske en Wiske dans la série rouge en couleurs. 18 premières éditions. Très bon état.
    Estimate: € 20 / 30
  • #110
    Andor Komives
    Period: °1958

    “Personnages”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1989.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #481

    Vier bronzen januskopjes. Zuid-Amerika.

    Quatre têtes de Janus en bronze. Amérique du Sud.
    Dim. H. 6,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #97

    (Ethnische juwelen e.a. 5 boeken, zeer goede staat). Edisud, 1999 Aix-en-Provence. M.-R. Rabaté & André Goldenberg. “Bijoux du Maroc. Du Haut Atlas à la Méditerranée. Depuis le temps des juifs jusqu’à la fin du XXe siècle”. (als nieuw, hardcover, dustjacket. zeldzaam, Frans). Britisch Museum Publications 1988. John Mack. “Ethnic Jewellery” (hardcover, dustjacket. Engels). Museo del Prado, 1981. “Arte Namban. Influencia espaõla y portuguesa en el arte japonés soglos XVI y XVII”. (softcover, Spaan(..)

    (Bijoux ethniques e.a. 5 livres, très bon état). Edisud, 1999 Aix-en-Provence. M.-R. Rabaté & André Goldenberg. “Bijoux du Maroc. Du Haut Atlas à la Méditerranée. Depuis le temps des juifs jusqu’à la fin du XXe siècle”. (comme neuf, hardcover, jaquette, rare, français). Britisch Museum Publications 1988. John Mack. “Ethnic Jewellery” (hardcover, jaquette. anglais). Museo del Prado, 1981. “Arte Namban. Influencia espaõla y portuguesa en el arte japonés soglos XVI y XVII”. (softcover, espagnol). E(..)
    Estimate: € 50 / 80
  • #626

    Commode de style Louis-Philippe en bois de placage ouvrant à quatre tiroirs.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #185

    Collier nuptial en argent et ambre. Photographié pour le livre “Africa Adorned”.
    Estimate: € 200 / 300
  • #588

    Petit bol à haut pied en porcelaine de Chine à décor de poissons rouges. Marque sous la base.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #697

    Masque polychrome en bois sculpté. Punu, Gabon.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #563

    “Coureur Sennin”. Netsuké en ivoire sculpté. Marque sous la base et sur socle en bois. Travail japonais.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #618
    Louis Vuiton

    Een bruin lederen handtas met het gekende monogramdecor.

    Sac à main en cuir brun décoré d’une répétition du logo.
    Estimate: € 450 / 550

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00