Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids total de +- 1,50 ct.
Dim. 6 g
SKU: 3101230155.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #155
Estimate: € 1300 / 1400

  • #340

    Een 18 karaats geelgouden ring bezet met een grote rookkwarts van +- 15 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un gros quartz fumé de +- 15 ct.
    Dim. 9,80 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #515

    Een 18 karaats wit en geelgouden ring.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats.
    Dim. 6,20 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #685
    Tori Burch

    Een kleurrijke lederen geldbeugel met rits en sleutelhanger.

    Un sac à main en cuir coloré avec fermeture éclair et porte-clés.
    Dim. 9 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #555

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,46 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,46 ct.
    Dim. 4,53 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #450

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'un camée. Longueur de la chaîne : 30 cm.
    Dim. 14,35 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #465

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,50 ct et de deux saphirs d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #245

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,57 ct.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #445

    Een 14 karaats geelgouden ring bezet met topaas en twee rode cabochons.

    Une bague en or jaune 14 carats sertie d'une topaze et de deux cabochons rouges.
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #575

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.
    Dim. 2,58 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #110

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,74 ct.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #545

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un saphir central de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #440

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,15 ct.
    Dim. 1,75 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #495

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 420 / 480
  • #360

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central marquis de +- 0,50 ct et de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,66 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #490

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,15 ct et d'un rubis de +- 0,40 ct.
    Dim. 1,62 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #505

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,82 ct.
    Dim. 5,26 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #455

    Een 24 karaats geelgouden ring bezet met een jade langwerpige steen.

    Une bague en or jaune 24 carats sertie d'une pierre allongée en jade.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #390

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,46 ct.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #565

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #475

    "Toi et Moi". Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #485

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,28 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #280
    Prada Milano

    Porte-cartes et porte-documents en cuir saffiano noir. Dans la boîte d'origine et avec certificat.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #590

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,33 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,33 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #480

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct en forme de triangle serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,08 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 350 / 400

  • #278

    Drie verschillende Oosterse kannen van gedreven koper.

    Trois pichets orientaux différents en cuivre martelé.
    Dim. h: 23, 30 & 45 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #633
    Burswood Stratocaster

    Een elektrische gitaar met esdoornen nek en kop. Met gitaartas.

    Une guitare électrique avec un manche et une tête en érable. Avec étui pour guitare.
    Dim. L: 105 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #636

    Une table basse rectangulaire en bois exotique sculpté avec plateau ajouré et deux tiroirs. Travail indien.
    Dim. 56 x 106 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #458

    Rare vase de Boom en verre bleu à décor doré, étiquette "handpainted in Boom".
    Dim. h17cm x Ø14cm
    Estimate: € 110 / 130
  • #137
    Delvaux

    Handtas “Delvaux” in paars leder, kan crossover gedragen worden.

    Sac à main « Delvaux » en cuir violet, peut se porter croisé.
    Dim. H: 23 cm
    Estimate: € 380 / 450
  • #596

    Horloge de vestibule. Cadran en cuivre jaune marqué Thomas Willson, Dunstable. XIXème siècle.
    Dim. H: 200 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #624

    Lot en porcelaine d'Imari, composé de deux assiettes (dont une fêlée sur le bord), de trois vases (fêlure au fond) et d'une coupe (à décor jaune et vert).
    Dim. Ø: 13-24 cm H: 15-17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #687

    Vier porseleinen en glazen bierpullen.

    Quatre chopes à bière en porcelaine et verre.
    Dim. H: 16-20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #176

    Bibliothèque en chêne en deux parties avec quatre portes à panneaux en bas et quatre portes vitrées à croisillons en haut. Angleterre, style géorgien.
    Dim. 210 x 159 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #202
    Rik Schaepherders

    “Veldzicht bij Mechelen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la campagne devant Malines”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 x 96 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #439
    Rob. Lombaerts

    “Dorpsgezicht”, olieverf op paneel, gesigneerd.

    "Vue de village", huile sur panneau, signé.
    Dim. 50x40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #414
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1965

    Twee chromolitho’s. Gesigneerd in de plaat.

    Deux chromolithographies. Signées dans la planche.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00