• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een 18 karaatsgeel gouden armband bezet met kleurrijke bolletjes. (herstelling ketting).

Un bracelet en or jaune 18 ct serti de boules de couleurs. (chaîne à besoin de réparation).
Dim. 14,58 g
SKU: 2506190125.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 200 / 300

  • #72
    Arthur Van der Linden

    “Steenbakkerijen te Boom”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Briqueteries à Boom”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #486

    Twee handgeknoopte wollen tapijtjes.

    Deux petits tapis en laine nouée main.
    Dim. 180 x 70 en 90 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #692
    Jozef Peeter
    Period: 1895 - 1960

    ”Composition de surfaces”. Une lino. Monogramme et datée ‘23 dans la planche.
    Dim. 36 x 30 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #794

    Drie grote strombusschelpen van verschillende soorten.

    Trois grands strombidae différents.
    Estimate: € 4060
  • #435
    Swatch Quartz

    Drie verschillende kleurrijke horloges in originele doos.

    Trois montres polychromes dans leur boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #742
    Hublet

    ”Scène de rue”. Huile sur toile. Monogramme et daté 1976.
    Dim. 82 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #410

    Een Weense bronzen dashond.

    Un basset en bronze de Vienne.
    Dim. l:5,5 x 3 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #18

    Trois albums souvenirs du cercle photograhique ‘Iris’ de 1932 -1938. Couvertures dures, signés.
    Estimate: € 25 / 35
  • #622
    Jacques Leleu Collection

    Un canapé à deux places vintage en cerisier.
    Dim. 145 x 97 x 95 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #440

    Une chaîne en argent avec un pendentif. 925‰. Dans son emballage d’origine et poinçons et PM.
    Dim. 21,40 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #265

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #686
    Gabbeh

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 200 x 288 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00