Een 18 karaatsgeel gouden armband bezet met kleurrijke bolletjes. (herstelling ketting).

Un bracelet en or jaune 18 ct serti de boules de couleurs. (chaîne à besoin de réparation).
Dim. 14,58 g
SKU: 2506190125.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 200 / 300

  • #365

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,28 ct. en een centrale saffier van ± 0,93 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,28 ct et d’un saphir central de ± 0,93 ct.
    Dim. 3,78 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #704
    Jozef Peeters
    Period: 1895 - 1960

    Un projet pour la couverture du magazine “Het Overzicht” de février 1925. Une lino. Signée et numérotée 108/250 hors planche.
    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #85
    Baume & Mercier

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge in originele doos. Swiss Made.

    Une montre pour dames en or jaune 18 ct dans son emballage d’origine. Swiss Made.
    Dim. 44,70 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #47

    Een polychroom cloisonné ei.

    Un oeuf en cloisonné polychrome.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #301

    Un lot d’objets en argent, comprenant un tazza, quatre ronds de serviette, une châtelaine et un gobelet en forme de jeune femme. Poinçons allemands et hollandais.
    Dim. 379,76 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #571

    Un plat à couvercle en porcelaine chinoise turquoise.
    Dim. ø 18 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #773
    Broad Street Hill & Robert Hill & Co.

    Een chapeau claque en twee vilten hoge hoeden. Engeland.

    Un chapeau claque et deux hauts de forme en feutre. Angleterre.
    Estimate: € 80 / 100
  • #414

    Une série de quatre chaises antiques sculptées, représentation de loup dans le dos.
    Estimate: € 40 / 60
  • #350

    Zes verschillende 18 karaats geel gouden gegraveerde slavenarmbanden.

    Six bracelets en or jaune 18 ct différents.
    Dim. 42,20 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #150

    Een 18 karaats geel gouden ketting met gerecycleerde juwelen als hanger.

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif de bijoux recyclés.
    Dim. 59,88 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #816

    Armstoel van metaal en zwart leder.

    Un fauteuil en métal et cuir noir.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #249

    Een butler-spiegel.

    Un miroir majordome.
    Dim. ø 81 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00