Een 18 karaatsgeel gouden armband bezet met kleurrijke bolletjes. (herstelling ketting).

Un bracelet en or jaune 18 ct serti de boules de couleurs. (chaîne à besoin de réparation).
Dim. 14,58 g
SKU: 2506190125.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 200 / 300

  • #489
    Hans Beers
    Period: Zevenbergen 1946

    ”Nu féminin avec collier”. Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #520

    Een 18 karaats geel gouden armband.

    Un bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. 12,77 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #260

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,22 ct.
    Dim. 14,84 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #291
    Amphora

    Un vase Art Déco en faïence polychrome, décor en relief d’un coq dans une frise.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #789

    “Interieur”. Een lithografie. Gesigneerd ‘Tessusin’(?)

    ”Intérieur”. Une lithographie. Signée ‘Tessusin’.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #428

    Six assiettes polychromes , représentations caricaturales. Probablement hollandais. Quelques dégâts.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #535
    Chmento Marzo

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met één diamantje.

    Un pendentif en or jaune 18 ct et pendentif serti d’un petit diamant.
    Dim. 19,08 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #553

    Une paire de vases balustre en porcelaine chinoise bleue et blanche du XIXème siècle.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #426

    Une petite table sobre à tablette en verre. Sous la tablette se trouve un ancien sac à farine ‘Stuarts draft Milling Co’ de la Virginie.
    Dim. 77x 77 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #182

    Dim. 19 x 28 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #556
    Bidjar

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette orientale en laine nouée main.
    Dim. 160 x 107 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #118
    Paul Sertsté
    Period: 1910 - 2000

    ”Cosaque”. Un buste en terre cuite. Dégât à une épaulette. Signée.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00