Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de saphirs rose ayant un poids total de ± 0,30 ct et de six perles.
Dim. 8,70 g
SKU: 2602190140.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 850 / 950

  • #217

    “Enfants lisants”. Groupe en bronze à patine brune d’après une oeuvre par Moreau.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #68

    Barometer van gebeeldhouwd notenhout.

    Un baromètre en noyer sculpté.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #671

    Een beeld van gebeeldhouwd hout van een man met de handen bij elkaar. Laos.

    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #767
    Vianne

    Een gele glaspasta paddestoellamp.

    Une lampe champignon en pâte de verre jaune.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #128

    “Hermes”. Een lampenvoet van zamak naar een werk van Giambologna.

    ”Hermès”. Un pied de lampe en régule d’après une oeuvre par Giambologna.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #190

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants en forme de coeur ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un cabochon de calcédoine central de ± 14 ct.
    Dim. 10,90 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #62
    Albert Geudens
    Period: 1869-1949

    ”Baroque intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 133/300 hors planche (41 x 48 cm) et “Femme et armoire à assiettes”. Une eau-forte. Signée hors planche (43 x 51 cm).
    Estimate: € 40 / 60
  • #716

    Oosters karpet. Handgeknoopt.

    Carpette d’Orient. Nouée main.
    Estimate: € 80 / 120
  • #860

    Staande lamp met rond tablet van polychroom hout.

    Un lampadaire à tablette ronde en bois polychrome.
    Dim. H. 190 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #474
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    ”Fermettes Campinoises”. Deux eaux-fortes. Signées hors planche. Un essai et l’autre numérotée 43/75.
    Dim. 11,5 x 12 & 9,5 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #75

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,37 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,37 ct.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #171

    Une grande statue en bois d’un couple fumant la pipe. Travail africain. Chokwe (?), RDC.
    Dim. H. 116 cm
    Estimate: € 200 / 260

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00