Een 19de eeuws kinderstoeltje, recent herbekleed.

Une chaise d'enfant du XIXe siècle, récemment retapissée.
Dim. h 75 cm
SKU: 3101230026.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #26
Estimate: € 50 / 70

  • #404
    Isidoor Verheyden

    “Landwegel met hoeven”. Olieverf op paneel. Sporen van handtekening.

    “Route de campagne avec des fermes”. Peinture à l'huile sur panneau. Traces de signature.
    Dim. 16,5 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • Een Delftse en een Engelse dekselvaas met een blauw en wit decor. Onderaan gemerkt.

    Dim. H. 44 & 36 cm
  • #597

    Pot à couvercle en porcelaine de Chine polychrome. D’après la famille rose. Avec animal mythique sur le couvercle. Avec quatre poignées décoratives. Marqué en bas.
    Dim. h 22 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #399

    “Moeder en Kind.” Reliëf, gemengde techniek. Draagt handtekening ‘Rol’.

    "Mère et enfant." Relief, techniques mixtes. Signé 'Rol'.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #473

    Un grand vase en porcelaine de Chine. Décoré de nombreux personnages en cartouches. Marqué en bas.
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #258
    A.C.F

    Une pendule serti d'une horloge et deux vases en porcelaine. « Décor de Sèvres, fait à la main. Marqué à la base des vases. Dégât léger à l'entrée de la clé, mais en bon état de marche. Avec balancier.
    Dim. h 41 cm x2 & h 24 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #290

    Een 18 karaats geelgouden ring bezet met een fantasiesteen.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une pierre fantaisie.
    Dim. 9 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #537

    Zes geslepen kristallen wijnglazen op voet in verschillende kleuren.

    Six verres à pied en cristal taillé de différentes couleurs.
    Dim. H: 18.5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #71

    Paire de lampes en albâtre à décor de rosaces en laiton et éclairage encastré.
    Dim. h 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #469

    “Krishna’s Raaslila” Tangka op doek.

    "Raaslila de Krishna" Tangka sur toile.
    Dim. 51 x 69 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #452
    Guy Vandenbranden
    Period: 1926 - 2014

    “Geometrisch schilderij.” acryl op paneel, zonder titel gesigneerd.

    "Peinture géométrique." acrylique sur panneau, sans titre, signé.
    Dim. h22,5cm x b16,5cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #681

    Een houten voetstoofje met metalen handvat.

    Un chauffe-pieds en bois avec une poignée en métal.
    Dim. h 18 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00