Delheid

Couvert en argent 800‰ comprenant dix-huit grandes cuillères, dix-huit grande fourchettes, douze petites cuillères et douze petites fourchettes, douze cuillères à dessert. Nous ajoutons un étui contenant douze cuillères gravées, huit cuillères à dessert et onze fourchettes.
Dim. +/- 1600 gram
SKU: 1403170260.
Category: Zilver.
Auction day: 14 March 2017 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 1600 / 2000

  • #317

    Een zilveren kleingeldtasje van maliën.

    Petit porte-monnaie aux mailles en argent.
    Estimate: € 30 / 50
  • #967

    Petit lot d’argent et de métal argenté comprenant deux bouchons à vin, une pièce de monnaie monté dans un petit plat, une boîte à poudre argenté et une trancheuse de fromage.
    Estimate: € 40 / 60
  • #123

    Een paar kleine Engelse kandelaars van zilver.

    Paire de petits bougeoirs anglais en argent.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #177

    Une coupe en argent, ornée de deux poignées en forme de dragons. Porto, 833‰.
    Dim. 373 gram
    Estimate: € 120 / 180
  • #281

    Petit plat en forme de feuille et une pelle à tarte en argent. Premier titre.
    Dim. 170 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #137

    Een paar vleesvorken van zilver. Russische keuren.

    Paire de fourchettes à viande en argent. Poinçons russes.
    Estimate: € 100 / 120

  • #1027

    Paar sierkruiken van zamak en kobaltblauw glas.

    Paire de cruches décoratives en régule et verre bleu cobalt.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #245

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 4,11 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #1004

    “Paysage aux maisons”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 27 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #211
    Cormann & Cie.

    Pendule en marbre rouge et noir surmontée d’une sculpture en bronze à patine verte représentant une mère et sa fille. XIXe siècle.
    Dim. 62 x 64 x 25 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #774

    Cendrier et lampe en albâtre sculpté, les deux décorés d’oiseaux aux yeux en verre.
    Dim. h: 13 & 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #803

    “Cléopatre” et “Salambo”. Deux bustes en régule d’époque Art Nouveau. Illisiblement signés.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #202
    Cesare Dell’Acqua
    Period: 1821-1905

    “Moeder en kind”. Pastel. Gesigneerd.

    “Mère et enfant”. Pastel. Signé.
    Estimate: € 6000
  • #1104

    Een bureau van zwartgelakt hout met drie laden in Regencystijl. Opzet manco.

    Bureau en bois noirci ouvrant à trois tiroirs. Style Regency. Partie supérieur manque.
    Estimate: € 120 / 200
  • #951

    Paire de petits vases en faïence polychrome. Delft, XVIIIe siècle. Sans couvercles et aux éclats.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #644
    Bernard Charoy
    Period: °1931

    “ Fillette”. Lithographie. Signée et numérotée 123/150 hors planche.
    Dim. 59 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #599

    Vase cylindrique à décor famille rose de personnages dans une véranda. Marque sous la base en rouge sous couverte: “Qianlong Nian Zhi”.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #295

    Piare de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct, de tsavorites ayant un poids total de ± 1 ct et de perles.
    Dim. 12,26 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00