Plat baptismal avec couvercle en argent 835‰. Avec ruban tricolore belge et dans boite d'origine avec BF couronné. Cadeau de Boudewijn et Fabiola pour la naissance d'un septième enfant.
Dim. 268 g
SKU: 2709220163.
Category: Zilver.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #163
Estimate: € 130 / 150

  • #238

    Een vierdelige 800‰ zilveren schrijfset in etui.

    Un nécessaire d'écriture de quatre pièces en argent 800‰ dans un écrin.
    Estimate: € 70 / 100
  • #73

    Lot composé de 4 flacons, d'un miroir et de deux brosses avec montures en argent 800/1000.
    Dim. h: 2 cm - 16,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #261

    Une carafe en cristal doublé bleu et taillé à monture de col et bouchon en argent 800‰ poinçons Delheid. Probablement Val Saint Lambert, mais non marquée.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 70 / 80

  • #240

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants et de brillants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 4,28 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #201

    Une paire de bustes en bronze de femmes classiques marquées 'Boy Ft.'
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #390
    Delvaux, Bruxelles

    Een rood lederen pochette.

    Une pochette en cuir rouge.
    Estimate: € 130 / 150
  • #146

    Een grote eikenhouten tweedeurs garderobe.

    Une grande armoire à deux portes en chêne.
    Dim. 246x202x75cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #523
    Reichenbach porzellan

    Un service de table élaboré en porcelaine à décors floraux multicolores dans des cartouches sur fond bleu cobalt bordé de décorations dorées. Marqué en bas. 24 grandes assiettes, 12 petites assiettes, 12 assiettes creuses, un grand et un petit bol, une grande et une petite cafetière, une grande et une petite théière, des sucriers, des pots à lait, six tasses avec soucoupes, 12 tasses à thé avec soucoupes, une grande soupière, un plat rond et un plat ovale et une saucière. Tout marqué. Quelques (..)
    Estimate: € 100 / 120
  • #196

    Een eikenhouten klapsecretaire met een lade onder het blad.

    Un secrétaire pliant en chêne avec un tiroir sous la tablette.
    Dim. 100 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #372
    Jules Keppens
    Period: 1910 - 1992

    « Hameau dans les bois ». Sgraffites à l'encre de Chine. Signé.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #4

    Een antieke spiegel in vergulde lijst.

    Un miroir ancien dans un cadre doré.
    Dim. 52 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #525

    Lustre à décor de hérons en bronze, dans l'esprit Art Déco. Nous ajoutons une lampe applique de style art déco.
    Dim. Ø 60 cm h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #624
    Bob Stikkers
    Period: °1944

    "Composition". Une lithographie. Signée et numérotée 64/75 hors planche.
    Dim. 37 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #460

    Een Oosterse druppelfles van porselein.

    Une bouteille à gouttes oriental en porcelaine.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #408

    Théière en porcelaine de Chine multicolore à décor d'un héron. Vers 1900.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00