#627
Een theepot van Chinees porselein met blauw op witte landschapsdecors in cartouches. Met messingen handvat. We voegen er een melkpotje en een suikerpotje met blauw op wit drakendecor aan toe.
Une théière en porcelaine de Chine à décors de paysages bleu sur blanc dans des cartouches. Avec anse en laiton. On y ajoute un pot à lait et un sucrier à décor de dragon bleu sur blanc.No longer availableDim. h: 7,5 - 22 cmEstimate: € 35/45 -
#90Fantome
Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet en or jaune 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de +-0,20 ct.No longer availableDim. bruto: 22,10 gEstimate: € 400/500 -
#675
#285
Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,56 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,56 ct.No longer availableDim. 3,60 gEstimate: € 950/1100 -
#203
Une paire de paniers en argent ajouré. Poinçons hollandais. Deuxième titre (833/1000). Lettres de date G et I (1916 et 1918). Fabricant J.P.No longer availableDim. l: 15 cm 307,90 gEstimate: € 160/200 -
#642Albrecht Dürer
#574
Un miroir rectangulaire. Une lithographie de paysage italien en haut.No longer availableDim. 102 x 95 cmEstimate: € 80/120 -
#81
Een gebeeldhouwde barokke monstrans in stervorm en versierd met een Heilige Geest en een engeltje. Slijtage. We voegen er een altaardoek met goudbrokaat (108 x 54 cm, slijtage) aan toe.
Un ostensoir baroque en forme d'étoile décoré d'un Saint-Esprit et d'un ange. Usure. On ajoute une nappe d'autel en brocart doré (108 x 54 cm, usure).No longer availableDim. 44 x 40 cmEstimate: € 80/120 -
#460
Een 18 K geelgouden zakhorloge voor dames.
#386Kaisari
Een handgeknoopt Turks karpetje van katoen en zijde.
#305
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,24 ct.No longer availableDim. 2,15 gEstimate: € 250/300 -
#709Heinrich & Co., Selb
Un service de table en porcelaine bavaroise à bord doré, composé de 12 assiettes à dessert, 12 assiettes creuses et 24 assiettes plates. Marqué en bas.No longer availableEstimate: € 80/120