Een 9 karaats geel gouden ring bezet met een saffier van ± 1,50 ct.

Une bague en or jaune 9 ct sertie d’un saphir de ± 1,50 ct.
Dim. 3,33 g
SKU: 2506190510.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #510
Estimate: € 250 / 350

  • #512
    Bourgignon

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée 1974.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #356

    Een eikenhouten gatelegtafel met een lade langs weerskanten.

    Une table Gateleg en chêne avec un tiroir sur le côté.
    Dim. h: 82 cm Ø 104 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #132
    Leopold Muller

    “Stilleven met wild”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, gibier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 63,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #661

    Een groot koperen Boeddhahoofd. Op houten sokkel.

    Une grande tête de Bouddha en cuivre sur socle en bois.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #68

    ”Chasse et pêche”. Un lot de magazines reliés, années 1905-1910 en 5 reliures.
    Estimate: € 25 / 35
  • #575

    Ivoren tandje, gezet in geel goud 18 ct.

    Défense miniature en ivoire serti en or jaune 18 ct?
    Dim. 9,05 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #163
    Fersonn

    Chien assis”. Une statue en bronze sur socle en marbre.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #84
    Paul Wante

    “Béguinage de Lierre”. Huile sur toile. Signée et datée 1933.
    Dim. 55 x 69 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #429

    Drie kunstboeken: - Casino Knokke. “Magritte”. Ed. Marot-Tijdsbeeld 2001. Hardcover in-folio. Zeer goede staat. - Xavier Tricot, Ludion/Beaux Arts. “Ensor”. Ed. De Standaard 2006. Softcover in-folio. Zeer goede staat. - Gregory Evans curator. “David Hockney, a bigger picture”. Fine Art Museums of San Francisco. Ed. DelMonico Books & Prestel 2013. Hardcover in-folio. Zeer goede staat.

    Trois livres d’Art: - Casino Knokke. “Magritte”. Ed. Marot-Tijdsbeeld 2001. Hardcover in-folio. Très bon état. - Xavier Tricot, Ludion/Beaux Arts. “Ensor”. Ed. De Standaard 2006. Softcover in-folio. Très bon état. - Gregory Evans curator. “David Hockney, a bigger picture”. Fine Art Museums of San Francisco. Ed. DelMonico Books & Prestel 2013. Hardcover in-folio. Très bon état.
    Estimate: € 60 / 80
  • #526

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette orientale en laine nouée main.
    Dim. 180 x 115 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #824

    Un bénitier en laiton argenté, monté sur électricité. Texte en Espagnol gravé. 1854.
    Dim. H: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #459
    Eddy Thomas

    “Schorpioen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Scorpion”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00