Une pelle à poisson en argent 950‰, décorée de motifs ajourés et d'une image gravée d'un dauphin baroque. Poinçons parisiens, vers 1800.
SKU: 2709220118.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #118
Estimate: € 180 / 240

  • #268
    Toussi Court

    Een paar grote aardewerken vazen met decors van wapenschilden. Eén met deksel.

    Une paire de grands vases en faïence à décors d'armoiries. Un avec couvercle.
    Dim. h: 44 - 66 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #220

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,70 ct et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 1,95 ct.
    Dim. 13,45 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #585

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #444
    Maurice Haccuria
    Period: 1919 - 1991

    "Maison au bord d'un étang". Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #595

    Jardinière d'ornement en faïence multicolore, à décor de fleurs en haut relief. Sur pied, décoré d'une cigogne.
    Dim. H:100cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #540

    Een Chinees hardhouten bijzettafeltje met entretoise.

    Une table d'appoint en bois dur chinois avec entretoise.
    Dim. 46 x 46 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #409
    Jon Baken

    “Composition de trois personnages”. Huile sur papier. Monogrammée et datée 1987.
    Dim. 28 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #498

    “Dame met bloem”. Een beeld van kunststof op marmeren sokkel.

    "Dame à la fleur". Une sculpture en plastique sur un socle en marbre.
    Dim. h: 43,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #554

    Commode à trois tiroirs en bois plaqué de style transition. Tablette en marbre. Début du XXe siècle. (marbre cassé).
    Dim. 80 x 77 x 38 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #347

    Een lot oude kartonnen prenten voor een stereokijker.

    Beaucoup d'anciennes gravures cartonnées pour une visionneuse stéréo.
    Estimate: € 40 / 60
  • #285

    Un lustre en laiton antique à sept points lumineux avec des abat-jour en verre en forme de fleur.
    Dim. H:90cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #340
    Tavannes Watch Co.

    Een zakhorloge in 800‰ zilveren kast.

    Une montre de poche dans un boîtier en argent 800‰.
    Dim. l: 6 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00