Une pelle à poisson en argent 950‰, décorée de motifs ajourés et d'une image gravée d'un dauphin baroque. Poinçons parisiens, vers 1800.
SKU: 2709220118.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #118
Estimate: € 180 / 240

  • #176

    Coffre en chêne anglais, la façade décorée d'un panneau en pli de parchemin. XIXème siècle.
    Dim. 72 x 146 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #163

    Plat baptismal avec couvercle en argent 835‰. Avec ruban tricolore belge et dans boite d'origine avec BF couronné. Cadeau de Boudewijn et Fabiola pour la naissance d'un septième enfant.
    Dim. 268 g
    Estimate: € 130 / 150
  • #543

    Een lot bestaande uit vier karaffen en twee schenkkannen van geslepen kristal.

    Lot composé de quatre carafes et de deux cruches en cristal taillé.
    Dim. H:30-33cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #538

    Met de tang gebogen Italiaanse glazen schaal.

    Bol en verre italien plié à la pince.
    Dim. Ø 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #559

    Een regulateur met slinger van hout en glas met bovenaan gesierd met paard.

    Régulateur à pendule en bois et verre, décoré d'un cheval au sommet.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #332

    Table de couture/coiffeuse en placage avec tiroir et divers compartiments sous la tablette avec miroir.
    Dim. 74 x 45 x 37 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #86

    Kinderwagentje van hout met twee plaatsen.

    Poussette en bois à deux places.
    Dim. 62x80x52cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #451

    Une paire de vases octogonaux à couvercle en porcelaine de Chine blanche et bleue avec diverses figures dans le décor.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #665
    Meblutil

    Une table bridge avec des pieds pliants et un plateau en feutre. Signes d'utilisation.
    Dim. 79 x 79 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #5

    Een antiek goudweegschaaltje met compleet gewichtensetje en in doosje.

    Une balance en or antique avec jeu de poids complet et dans une boîte.
    Dim. 16 x 5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #361
    Kern

    Horloge de table à mouvement perpétuel à décor de fleurs sous une cloche avec des personnages en porcelaine comme poids.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #626

    Un fauteuil en noyer et un fauteuil de style Louis XVI. Nous ajoutons un pouf doré.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00