Een aardewerken tapkraan met meerkleurig bloemendecor, bovenaan getooid met een adelaar. Tijdperk Art nouveau. (Kranen recenter).

Un robinet en faïence à décor floral multicolore, surmonté d'un aigle. Epoque Art Nouveau. (Robinets plus récents).
SKU: 2710200321.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 60 / 100

  • #177
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à bandoulière bleu foncé avec bouton poussoir en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #308
    Gloria

    Un ensemble moka en porcelaine allemande bordeaux et dorée. Pour six personnes. (Une anse restaurée). Marqué en bas.
    Estimate: € 25 / 35
  • #396

    Een staande lamp van onyx en messing.

    Lampadaire en onyx et laiton.
    Estimate: € 30 / 50
  • #48

    La Sainte Trinité apparue à Abraham . Icône en bronze avec émail bleu clair. Nous ajoutons une petite croix.
    Dim. 8,5 x 7,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #776

    Table ovale en placage d’acajou sur quatre pieds fuseaux. XIXe siècle.
    Dim. 126 x 108 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #123

    Cruche en cuivre doré et faïence à décor romantique peint à la main.
    Dim. h 77cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #160

    Deux bagues en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,08 ct. Et un diamant central de + - 0,93 ct.
    Dim. 6,19 g
    Estimate: € 2700 / 2900
  • #297

    Une calèche et un couple en porcelaine allemande multicolore. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 14 & 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #166

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #85

    Een 18 karaats wit gouden hanger in de vorm van een zeepaardje bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een saffier van 0,05 ct.

    Pendentif en or blanc 18 K. en forme de hippocampe serti de brillant ayant un poids total de +- 0,20 ct et d’un saphir de 0,05 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #484

    Paire de compositions. Huile sur toile. Attribuées aux versos: Del Pezzo.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #285

    Een 18 karaats wit gouden ring met bijpassende oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct. en drie parels.

    Une bague en or blanc 18 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,10 ct. Et trois perles.
    Dim. 6,75 g
    Estimate: € 250 / 300

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00