• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een aardewerken tapkraan met meerkleurig bloemendecor, bovenaan getooid met een adelaar. Tijdperk Art nouveau. (Kranen recenter).

Un robinet en faïence à décor floral multicolore, surmonté d'un aigle. Epoque Art Nouveau. (Robinets plus récents).
SKU: 2710200321.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 60 / 100

  • #771

    Een vol messingen luchter met tien lichtarmen.

    Un lustre en laiton massif avec dix bras lumineux.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #341

    Twee iconen: Christus Pantocrator en de Aartsengel Michael. Recent werk.

    Deux icônes: le Christ Pantocrator et l’archange Michel. Travail contemporain.
    Dim. ± 21 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #354

    Deux pièces en Delft du XVIIIe siècle multicolores, composées d'une petite queue de paon et d'un bassin de rasage. Tous deux restaurés.
    Dim. Ø: 16,5 cm & b: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #437
    Goebel, Germany

    Quoi de neuf? . Une figurine de biscuit multicolore dessinée par M. I. Hummel. N ° 418. Marquée.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #320

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et de deux péridots d'un poids combiné de + - 4 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #772
    Villeroy & Boch

    Vaisselle en faïence avec un décor de Copenhague. Marquée. Composée de bocaux à épices, d'un sucrier, d'un légumier, d'une soupière avec louche, de cruches et d'un pot de chocolat.
    Estimate: € 100 / 120
  • #400
    DKNY

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos.

    Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 40 / 80
  • #58

    “Sint-Joris en de draak”. Twee messingen triptieken.

    “Saint-Georges et le dragon”. Deux triptyques en laiton.
    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #533

    Une paire de vases en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs, d'oiseaux et de papillons.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #311

    Een oude houten karnton.

    Un vieux beurrier en bois.
    Estimate: € 30 / 40
  • #327

    Een oude bureaulamp met metalen voet en bakelieten kap.

    Une vieille lampe de bureau avec une base en métal et un abat-jour en bakélite.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #324

    Quatre estampes encadrées et colorées. Trois de la série Scènes de Société d'Edme Jean Pigal et une autre. XIXème siècle.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00