Een aardewerken tapkraan met meerkleurig bloemendecor, bovenaan getooid met een adelaar. Tijdperk Art nouveau. (Kranen recenter).

Un robinet en faïence à décor floral multicolore, surmonté d'un aigle. Epoque Art Nouveau. (Robinets plus récents).
SKU: 2710200321.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 60 / 100

  • #656
    Sarouk Mahal

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 380 x 296 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #678

    Un petit vase balustre en porcelaine à décor multicolore représentant une femme aux fleurs et un bol en porcelaine de Chine à décor de poissons rouges en cartouches sur fond jaune. Le premier est marqué en bas.
    Dim. h: 23 cm & Ø: 12 cm
    Estimate: € 32 / 50
  • #458
    Guerin

    Un pot à tabac en grès avec glaçure multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #674
    Jef Lambeaux
    Period: 1852 - 1908

    “Erotische scène”. Een bronzen beeldje. Postume geut.

    Scène érotique. Statuette en bronze. Fonte posthume.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #586

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #86

    Lustre en fer forgé à coupe en verre coloré. Avec marque.
    Dim. h: 75 cm Ø: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #757

    Een grote loep op verstelbare voet.

    Grand loupe sur piétement réglable.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #666
    Hereke

    Een handgeknoopt bidkleed met zeven mirhabs.

    Carpette de prière nouée main décorée de six mirhab.
    Dim. 243 x 183 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #703

    Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.
    Dim. 143 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #164
    G. Lambert

    “Schapen en kippen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Moutons et poulets . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 41 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #276

    Canapé Louis XVI à deux places en noyer sculpté. Garnissage d’origine en soie.
    Dim. L. 129 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #579

    “Femme asiatique”. Technique mixte. Signée et datée 1989. Porte un cachet.
    Dim. 79 x 108 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00