Een aardewerken tapkraan met meerkleurig bloemendecor, bovenaan getooid met een adelaar. Tijdperk Art nouveau. (Kranen recenter).

Un robinet en faïence à décor floral multicolore, surmonté d'un aigle. Epoque Art Nouveau. (Robinets plus récents).
SKU: 2710200321.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 60 / 100

  • #66

    Een Lodewijk XVI hangvitrine met één deur. XIXe eeuw.

    Une vitrine suspendue d'inspiration Louis XVI à une porte. Vers 1900.
    Dim. 105 x 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #681

    Een indianenstaf met koehoorn en veren.

    Un bâton indien avec corne de vache et plumes.
    Estimate: € 50 / 80
  • #431
    Val Saint Lambert

    Un vase en cristal taillé. De couleur rouge dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. H.15 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #505
    Stockman, Paris

    Een oude paspop op metalen voet. Met pluchen konijnenhoofd.

    Un vieux mannequin sur une base en métal. Avec une tête de lapin en peluche.
    Estimate: € 80 / 100
  • #328

    Een paar fracties gepetrifieerd hout.

    Une paire de fractions de bois pétrifié.
    Dim. l: 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #738
    Betonville.

    Een oude diamantzaag.

    Une vieille scie à diamant.
    Estimate: € 40 / 60
  • #52

    Homme au porcelet . Huile sur panneau. Ecole flamande, XVIIème siècle.
    Dim. 24 x 21 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #614

    Een Heilige Familie van meerkleurig biscuit onder glazen stolp.

    Une Sainte Famille de biscuit multicolore sous cloche en verre.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #270

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats et argent sertis de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 1,50 ct.
    Dim. 7,94 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #141

    Een bronzen beeldje van een klein meisje op een stoel. Achteraan toegeschreven aan Auguste Moreau, maar naar een werk van Juan Clara.

    stATUETTE en bronze d’une petite fille sur une chaise. Attribution à Auguste Moreau au verso mais d’après un oeuvre par Juan Clara.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #1

    Dim. h: 5 - 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #161

    Dante . Une sculpture en albâtre sculpté sur un piédestal. Restaurée et patinée.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00