Un vase en poterie dans le goût d'Iznik à décor polychrome de feuilles et de fleurs. Usure des bords.
Dim. H. 29 cm
SKU: 2906210063.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #63
Estimate: € 80 / 120

  • #379
    Albert Hagers
    Period: 1915-2005

    Têtes et Cheval. Cinq dessins et une aquarelle. Tous signés. 32 x 25 cm à 26 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #476
    Retay Arms Corp.

    Een luchtdrukgeweer. Model 135X. Kaliber 4.5mm.

    Une carabine à air comprimé. Modèle 135X. Calibre 4.5mm.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #633

    Une paire d'assiettes décoratives européennes en porcelaine avec un décor romantique au centre et l'aile avec des motifs dorés sur fond bleu.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #238
    Capodimonte

    Le Chasseur. Une sculpture en biscuit multicolore sur un socle en bois. Marqué.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #164
    Jean de Haen
    Period: 1861 - 1930

    Mère avec enfant au canal. Huile sur toile. Signée. Quelques petites restaurations et petites perforations.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #608

    Lot de trois assiettes différentes en faïence de Delft, deux à fleurs et une à décor à l’éventail. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 13 - 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #472

    Een ronde, obconische houten zuil, deels zwartgebeitst.

    Une colonne ronde en bois obconique, partiellement teintée en noir.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 280 / 400
  • #488

    Un lot de quatre grandes assiettes décoratives en porcelaine Imari. La plus grande avec des éclats de bord.
    Dim. Ø: 28 - 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #366

    Une série de quatre fauteuils de style Louis XVI patinés en blanc.
    Estimate: € 100 / 150
  • #480
    Heriz

    Een antiek handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un ancien tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 350 x 260 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #350

    Un lot de bijoux fantaisie dont trois broches, une pince à cravate, deux pendentifs et deux montres.
    Estimate: € 25 / 50
  • #337

    Un pique fleurs en cristal taillé, coloré en bleu dans la masse, et un pot à confiture en métal argenté et verre taillé.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00