Other lots in this auction
-
#510Annibale ColomboEen paar notenhouten kuipfauteuils met cannage. Gemerkt en serienummers 19728 & 19729.
Une paire de sièges baquets avec cannage en noyer. Marqués et numéros de série 19728 & 19729.No longer availableDim. h: 74 cmEstimate: € 200 / 300 -
#506Een handgeknoopt Perzisch kleedje van zijde met een jachtscène in het decor.
Un tapis persan en soie noué à la main avec une scène de chasse dans le décor.No longer availableDim. 160 x 106 cmEstimate: € 200 / 250 -
#595Een groot Oosters tapijt (enige randslijtage).
Un grand tapis oriental (quelques usures sur les bords).No longer availableDim. 390 x 300 cmEstimate: € 500 / 800 -
#33Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.
Un service à café et thé en métal argenté quatre pièces sur un plateau.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#406WaltherEen ZF1-4X32 CI richtkijker. In originele doos.
Une lunette de visée ZF1-4X32 CI. Dans sa boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#569Een klein houten meubeltje met open vak en een lade.
Un petit meuble en bois avec compartiment ouvert et un tiroir.No longer availableDim. 90 x 57 x 21 cmEstimate: € 40 / 60 -
#285Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een centrale briljant van +- 0,57 ct. FVSI. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,14 ct.
Bague en or blanc et jaune sertie d’un brillant central de ca 0,57 ct F VSI et de brillants ayant un poids total de ca 0,14 ct.No longer availableDim. 3,51 gEstimate: € 1200 / 1300 -
#216Een eikenhouten buffet met drie laden boven twee paneeldeuren. XIXe eeuw. Blad los.
Un buffet en chêne à trois tiroirs au-dessus de deux portes à panneaux. XIXème siècle. Feuilles volantes.No longer availableDim. 100 x 141 x 54 cmEstimate: € 120 / 200 -
#358Een zevendelig toiletstelletje van geslepen roze kristal. Eén met kleine randschilfers.
Un nécessaire de toilette sept pièces en cristal rose taillé. Un avec de petits éclats de rebord.No longer availableDim. h: 4 - 15 cmEstimate: € 25 / 35 -
#681CapodimonteTwee groepjes van Italiaans biscuit. Beide gemerkt.
Deux groupes de biscuits italiens. Tous deux marqués.No longer availableDim. h: 22 & 23 cmEstimate: € 25 / 30 -
#343Wiskemann, BruxellesEen lot verzilverd metalen bestek, bestaande uit 12 grote lepels, 12 grote vorken, 11 vismessen, 11 visvorken, 12 dessertvorken, 12 dessertlepels, 12 dessertmessen, 12 koffielepels, 12 cakevorkjes, 12 botermesjes, een eierlepeltje en 12 bestekleggers in etui.
Lot de couverts en métal argenté comprenant 12 grandes cuillères, 12 grandes fourchettes, 11 couteaux à poisson, 12 fourchettes à dessert, 12 cuillères à dessert, 12 couteaux à dessert, 12 cuillères à café, 12 fourchettes à gâteaux, 12 couteaux à beurre, une cuillère à oeuf et 12 porte-couteaux dans un étui.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#649Een eikenhouten wandconsole in Lodewijk XVI-stijl met een rood marmeren blad.
Une console murale de style Louis XVI en chêne avec un dessus en marbre rouge.No longer availableDim. 95 x 68 x 48 cmEstimate: € 120 / 180




