Un vase en poterie dans le goût d'Iznik à décor polychrome de feuilles et de fleurs. Usure des bords.
Dim. H. 29 cm
SKU: 2906210063.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #63
Estimate: € 80 / 120

  • #641

    Drie chromo-albums: Liebig, Jaques & Aiglon.

    Trois albums chromos : Liebig, Jaques & Aiglon.
    Estimate: € 30 / 40
  • #540

    Een verlengbare mahoniehouten tafel. Zonder verlengblad.

    Une table extensible en acajou. Sans rallonge.
    Estimate: € 100 / 150
  • #375

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 220 x 152 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #628

    Le maroquinier. Figurine en biscuit polychrome. Marquée par Capodimonte et signée Conte.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #285

    Bague en or blanc et jaune sertie d’un brillant central de ca 0,57 ct F VSI et de brillants ayant un poids total de ca 0,14 ct.
    Dim. 3,51 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #691

    Een lot van vier porseleinen hondjes. Verschillende ouderdom en afkomst.

    Un lot de quatre chiens en porcelaine. Différents âges et origines.
    Dim. h: 12 - 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #616

    Vier Afrikaanse speren van smeedijzer en hout.

    Quatre lances africaines en fer forgé et bois.
    Dim. l: 240 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #77

    Un lot d'argent, composé d'un couvert à hors-d'œuvre en trois pièces avec six cuillères et une louche. 800‰. Inclus deux petites cuillères et six fourchettes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #266

    Une paire de tables d'appoint en métal patiné doré avec pieds d'oiseau.
    Dim. 48 x 40 x 62 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #599

    Un secrétaire pliant de style Louis XV en placage avec garnitures en bronze incrusté.
    Dim. 90 x 40 x 73 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #173

    Nymphes et satyre. Groupe en bronze sur socle en marbre d'après l'oeuvre de Clodion.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #67

    Een vierdelig serveerbestekje met zilveren handvatten. Sauslepeltje beschadigd.

    Couvert de service en quatre pièces avec poignées en argent. Cuillère à sauce endommagée.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00