Un vase en poterie dans le goût d'Iznik à décor polychrome de feuilles et de fleurs. Usure des bords.
Dim. H. 29 cm
SKU: 2906210063.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #63
Estimate: € 80 / 120

  • #39

    Miroir ovale en bois patiné doré de style Louis XVI.
    Dim. 46 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #529

    Een paar gebeeldhouwde natuurstenen consoles.

    Une paire de consoles en pierre sculptée.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #288

    Een siervaasje op voet van Beiers porselein met een bloemendecor in een uitsparing op kobaltblauwe achtergrond. Bijgevoegd twee Grieks-porseleinen vaasjes met verguld decor op zwarte fond.

    Un vase décoratif à base de porcelaine bavaroise avec un motif floral dans un renfoncement sur un fond bleu cobalt. Ci-joint deux vases en porcelaine grecque à décor doré sur fond noir.
    Dim. 30 & 11 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #250

    Une broche en or blanc 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 4 ct.
    Dim. 19,15 g
    Estimate: € 3600 / 3800
  • #404

    “Composities in de geest van Mondrian”. Olieverf op doek.

    Des compositions dans l'esprit de Mondrian. Huile sur toile.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #296

    Een Duitse refractortelescoop met afneembaar kompas. Met originele doos.

    Un télescope réfracteur allemand avec boussole amovible. Avec boîte d'origine.
    Estimate: € 120 / 200
  • #369

    Une paire de soucoupes en porcelaine de Chine à décor de poissons bleu et blanc et fond en porcelaine capucine. Une avec un tout petit éclat de bord.
    Dim. Ø: 10,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #297

    Een paar messingen scheepslampjes, waarbij één gemonteerd op elektriciteit.

    Une paire de lampes de navire en laiton, dont l'une est montée à l'électricité.
    Dim. h: 18 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #157

    “Jonge vrouw met putti”. Een bronzen groep naar Mathurin Moreau. Met cachet.

    Jeune femme aux putti. Un groupe en bronze d'après Mathurin Moreau. Avec cachet.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #57

    Een mooi gegraveerde art deco sigarettendoos van massief zilver. Duitse keur, 800/1000, zilversmid R.K. voor Silberwarenfabrik Robert Kraft, Pforzheim.

    Une boîte à cigarettes en argent massif Art Déco magnifiquement gravée. Poinçon allemand, 800/1000, orfèvre R.K. pour Silberwarenfabrik Robert Kraft, Pforzheim.
    Dim. brut. 95 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #698

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #13

    Een verstelbare houten hoedenvorm.

    Une forme de chapeau en bois ajustable.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00