Un vase en poterie dans le goût d'Iznik à décor polychrome de feuilles et de fleurs. Usure des bords.
Dim. H. 29 cm
SKU: 2906210063.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #63
Estimate: € 80 / 120

  • #290

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 K serties de brillants ayant un poids total de ca 0,26 ct.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #620

    Een kruik van Duits steengoed met koeien in het decor.

    Une cruche allemande en grès avec des vaches dans le décor.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #600
    Ets. Putzeys & Mélot, Liège

    Een oude medische weegschaal van witgelakt metaal.

    Une vieille balance médicale en métal peint en blanc.
    Dim. H. 144 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #682

    Deux figurines en jade vert sculpté, l'une en forme d'éléphant et l'autre en forme de sauge. Manque la main.
    Dim. h: 9,5 & 12;5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #89
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #648

    Een lot van zes antieke mondgeblazen glazen bollen voor vissersnetten.

    Un lot de six boules antiques en verre soufflé bouche pour filets de pêche.
    Estimate: € 60 / 100
  • #219

    Dim. 110 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #683
    Laderier

    Een verzilverde ijsemmer. Onderaan gemerkt.

    Un seau à glace en métal argenté. Marqué en bas.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #437

    Une paire de vases en poterie Satsuma avec un décor de geisha en relief et des chiens Fo comme poignées. Marqué en bas.
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #12

    Porte-montre en bronze doré en forme de personnage. Avec petite montre de poche.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #101

    Un instrument de musique en terre cuite, manche en forme de tête de taureau stylisée. Luristan (Iran occidental), vers 1000 avant JC
    Dim. L. 30,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #330

    Een 18 K geelgouden ring bezet met één briljant van +- 0,16 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant de +- 0,16 ct.
    Dim. 2,68 g
    Estimate: € 250 / 300

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00