Un vase en poterie dans le goût d'Iznik à décor polychrome de feuilles et de fleurs. Usure des bords.
Dim. H. 29 cm
SKU: 2906210063.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #63
Estimate: € 80 / 120

  • #343
    Wiskemann, Bruxelles

    Lot de couverts en métal argenté comprenant 12 grandes cuillères, 12 grandes fourchettes, 11 couteaux à poisson, 12 fourchettes à dessert, 12 cuillères à dessert, 12 couteaux à dessert, 12 cuillères à café, 12 fourchettes à gâteaux, 12 couteaux à beurre, une cuillère à oeuf et 12 porte-couteaux dans un étui.
    Estimate: € 100 / 150
  • #448

    Een vaas van cloisonné op messing. Onderaan gemerkt.

    Vase en cloisonné sur laiton. Marque sous la base.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #402

    “Abstracte compositie”. Draagt een handtekening.

    Composition abstraite. Porte une signature.
    Dim. 49 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #422

    Composition abstraite. Technique mixte sur papier. Fenêtre endommagée.
    Dim. 36 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #626

    Une table murale en chêne anglais avec deux rallonges latérales rabattables et avec un tiroir.
    Dim. 86 x 98 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #199

    Een groot dubbelzijdig bureau plat met zes laden in de gordel.

    Un grand bureau double face plat avec six tiroirs dans la ceinture.
    Dim. 76 x 180 x 95 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #690

    Een vol messingen kerkkandelaar.

    Un chandelier d'église en laiton.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #39

    Miroir ovale en bois patiné doré de style Louis XVI.
    Dim. 46 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #315

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,52 ct. VSI et de brillants d'un poids combiné de +- 0,18 ct.
    Dim. 3,46 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #139
    Paul Hagemans
    Period: Antwerpen 1884-1959

    Jeune femme en kimono. Huile sur panneau. Signé. Dommages dus à l'humidité vers le bas.
    Dim. 122 x 67 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #22

    “Koppel”. Een groep van monochroom biscuit.

    Couple. Un groupe de biscuit monochrome.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #511

    Een sierjardinière van Chinees porselein met een meerkleurig decor.

    Une jardinière ornementale en porcelaine de Chine à décor multicolore.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 220 / 260

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00