Un vase en poterie dans le goût d'Iznik à décor polychrome de feuilles et de fleurs. Usure des bords.
Dim. H. 29 cm
SKU: 2604220063.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #63
Estimate: € 80 / 120

  • #540

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de +- 2,04 ct.
    Dim. 4,98 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #689

    Un service d'enfants en étain du XIXe siècle. Dans une vitrine murale en bois.
    Dim. 51,5 x 45 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #105
    Val Saint-Lambert

    Deux vases en cristal taillé. En partie teinté vert dans la masse et orné d'une frise dorée. Marqué en bas. Le plus grand monté en lampe.
    Dim. H. 27 & 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #452

    “Bloementuin.” Gemengde techniek op board. Draagt monogram.

    "Jardin de fleurs." Technique mixte sur carton. Monogramme.
    Dim. 61 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #399

    Une scène ottomane peinte à la main. Gouache. Cadre incrusté.
    Dim. 8 x 8 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #387

    Twee paar tempelleeuwen van gesculpteerd spek-/ zeepsteen.

    Deux paires de lions de temple sculptés en stéatite.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #23

    Un vase en faïence avec couvercle, le couvercle décoré d'un chat et un vase fleuri, tous deux à décor de Delft multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 17,5 & 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #325
    Val Saint-Lambert

    Vase sur pied de cristal taillé incolore. Marqué en bas et avec étiquette.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #263
    Quimper

    Un vase de quimper et une jardinière, on ajoute un plat en faïence à décor d'archer.
    Dim. h: 6 cm - 23 cm Ø 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #593

    Een gepolychromeerd houten plankmasker. West-Afrika.

    Masque en planche de bois polychrome. Afrique de l'Ouest.
    Dim. 37 x 118 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #120

    Une bague en or blanc 18 kt et des crochets en or jaune sertis d'une taille brillant central de +- 0,48 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,38 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #464

    “Collage in zwarte kader.” Draagt monogram THR.

    "Collage dans un cadre noir." Porte un monogramme THR.
    Dim. 21 x 21 (50 x 50) cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00