#170
Une bague art déco en argent et or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'une émeraude centrale de +- 2 ct et de pierres semi-précieuses vertes avec un combiné poids de +- 0,30 ct. Taille 57.No longer availableDim. 3,70 gEstimate: € 550/600 -
#120
Een 14 K geelgouden armband met twee arendskoppen.
#380
Een oud weegtoestel.
Une vieille balance.No longer availableDim. H. 52 cmEstimate: € 30/40 -
#373
Een gepolychromeerde plaasteren missiespaarpot.
Une tirelire de mission en plâtre polychrome.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 60/100 -
#142Toulon
“Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#517
Femme aux fleurs. Figurine en ivoire finement sculpté et polychrome sur socle en bois. Chine, milieu du 20e siècle.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 460/500 -
#24Spinoy
“Souvenir de la D.A., Au brave type Van Ertvelde”. Een spottekening uit 1942.
Souvenir de la D.A. Au brave type Van Ertvelde. Caricature de 1942.No longer availableDim. 34,5 x 25,5 cmEstimate: € 40/60 -
#455
Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
#464
Bibliothèque ouverte de style Empire en noyer avec montures en bronze doré et pieds de lion.No longer availableDim. 175 x 111 x 30 cmEstimate: € 200/240 -
#476Retay Arms Corp.
Een luchtdrukgeweer. Model 135X. Kaliber 4.5mm.
#314
La bonne et la mauvaise sorte. Deux réimpressions d'estampes équestres anglaises du XIXe siècle. Lithographies éditées par P.V. Editions.No longer availableDim. 29 x 38 cmEstimate: € 40/60 -
#529
Een paar gebeeldhouwde natuurstenen consoles.
Une paire de consoles en pierre sculptée.No longer availableDim. 60 x 45 cmEstimate: € 100/120