Een Accordiola Swingmaster accordeon, met Cassotto. In originele koffer.
Accordiola

Un accordéon Accordiola Swingmaster et Cassotto. Avec coffre d’origine.
Dim. 50 x 45 cm
SKU: 2901190625.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #625
Estimate: € 1500 / 2500

  • #715

    Een lang gerekte siervaas van meerkleurig Italiaans glas.

    Un long vase en verre polychrome italien.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #311

    Christofle, Paris. Een grote ovale en twee ronde schotels van verzilverd metaal. Onderaan gemerkt. We voegen er een peper-en een zoutmolentje aan toe evenals vier strooibusjes van andere merken.

    Christofle, Paris. Un grand plat ovale et deux plats ronds en métal argenté. Marque sous la base. Nous ajoutons un moulin à sel et un moulin à poivre, ainsi que quatre saupoudroirs de différentes marques.
    Dim. Ø 30 Ø 35 en Ø 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #874

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé avec décor polychrome de vignes et de blé. Complète avec clé et poids. Sur sa petite chaise.
    Estimate: € 40 / 60
  • #803

    Een sierjardinière van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Une jardinière en faïence de Rouen.
    Dim. b: 48 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #136

    Een eikenhouten garderobe met een smalle en een brede deur.

    Une garde-robe à deux portes dont une porte étroite et une porte large.
    Dim. 185 x 170 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #379
    Roméo Dumoulin

    Paar kleurenlitho’s. Gesigneerd binnen de plaat.

    Paire de lithos en couleurs. Signées dans la planche.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #407
    Kaiser

    Un lot de neuf oiseaux en biscuit, dont huit polychromes et un blanc. Ce dernier avec restauration. Marqués.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #385
    Oscar Presard, Lucerne

    Een zakhorloge in 18 karaats gouden kast. Te herstellen. Met koperen ketting.

    Une montre gousset en or 18 ct. A réparer. Chaîne en cuivre.
    Dim. 84,35 g brut
    Estimate: € 200 / 280
  • #830

    Een ronde tafel met bronzen versiering en wit marmeren blad.

    Une table ronde, décorations en bronze et tablette en marbre blanc.
    Dim. h: 77 cm; Ø: 54 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #323

    Trois plats en porcelaine, les ailes en motif tressé. Motif floral au centre et détails dorés.
    Estimate: € 30 / 40
  • #825

    Een tweeledig Chinees reismeubel met twee keer twee laden.

    Un meuble de voyage chinois à deux corps et à deux tiroirs.
    Dim. 96 x 106 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #294
    James G. Longly (?)

    “The ambulatory, Chartres cathedral”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”The ambulatory, Charles cathedral”. Une aquarelle, signée.
    Dim. 25 x 17,5 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00