Een Accordiola Swingmaster accordeon, met Cassotto. In originele koffer.
Accordiola

Un accordéon Accordiola Swingmaster et Cassotto. Avec coffre d’origine.
Dim. 50 x 45 cm
SKU: 2901190625.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #625
Estimate: € 1500 / 2500

  • #336

    Een eikenhouten hoekkast met een gemoulureerde deur.

    Encoignure en chêne à une porte moulurée.
    Dim. h: 200 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #511

    Un vase en porcelaine de Chine, décor polychrome d’oiseaux sur des branches en floraison. Début XIXème siècle. Dégât au col.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #241

    Un lot de trois dents d'hippopotame sculptées représentant la Sainte Famille. Sur socles.
    Dim. h: 16 - 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #283
    Val St. Lambert

    Een paar eenden van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Une paire de canards en cristal incolore. Marque sous la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #785

    Un coffret à bijoux chinois, montures en laiton et une plaquette en jade dans le couvercle.
    Dim. b: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #745

    Een Art - Deco dekselvaas met bloemmotief. Gemerkt A.M.C.

    Un vase à couvercle Art Déco, motif floral. Marque A.M.C.
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #57

    Une grande coupe en cristal taillé incolore et vert. Marque sous la base et label.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #68

    Une bonbonnière et un vase en verre de Boom, décors polychromes et dorés.
    Dim. Ø: 20 & h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #866

    Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd hout.

    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #424

    “Parijs”. Zeefdruk naar een werk van Utrillo.

    “Paris”. Sérigraphie d’après un oeuvre par Utrillo.
    Dim. 31 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #17

    Een paar twee-armige appliques van koper in barokke stijl.

    Une paire d’appliques à deux bras en cuivre, de style baroque.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #598

    Een cartooneske koe van goudgepatineerd metaal.

    Une vache style cartoon en métal à patine dorée.
    Dim. h: 42 cm, L: 52 cm
    Estimate: € 550 / 600

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00