• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een Accordiola Swingmaster accordeon, met Cassotto. In originele koffer.
Accordiola

Un accordéon Accordiola Swingmaster et Cassotto. Avec coffre d’origine.
Dim. 50 x 45 cm
SKU: 2901190625.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #625
Estimate: € 1500 / 2500

  • #735

    Jardinière van Belgisch aardewerk. Op voetstuk.

    Une jardinière en faïence belge. Sur socle.
    Estimate: € 50 / 60
  • #280

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct et un saphir central de ± 1,50 ct.
    Dim. 9,88 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #544

    ”Astre et désastre”. Techniques mixtes sur papier. Signature illisible au dos.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #263

    Un lot de documents concernant Panamarenko - année culturelle ‘93. Nous ajoutons un livre plus récent.
    Estimate: € 20 / 30
  • #453

    Quatre statues miniature en porcelaine polychrome, comprenant quatre petites dames et un petit monsieur.
    Dim. l: 6 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #635

    Un secrétaire à abattant Louis Philippe en bois de placage acajou à deux portes pleines sous la tablette et un tiroir et une doucine sous la tablette.
    Dim. 153 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #734

    Une lithographie moderne. Signée: ‘Silvain’ et numérotée 12/100 hors planche.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 42 / 48
  • #251
    Eumig

    Een projector. Model ‘Wien type P8.’ In originele doos.

    Un projecteur. modèle ‘Wien type P8’. Dans boîte d’origine.
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #871

    Een smeedijzeren luchter in gotische stijl met vier lichtpunten.

    Un lustre de style gothique en fonte et à quatre points lumineux.
    Dim. l: 101 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #297

    Un lot de quatre dessins: Bailly (dédicace). “Jeune homme couché”, sanguine. Le Gros (dédicace). “Paysage et petit pont” et “Cavalier dans un paysage”, dessins sur papier. Frans Backvis 1881. “Vue sur le Mont-Blanc”, signé et daté.
    Estimate: € 80 / 120
  • #240

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 3,60 ct.
    Dim. 21,53 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #70

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants Princess Cut ayant un poids total de ± 0,78 ct.
    Dim. 6,03 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00