• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een Accordiola Swingmaster accordeon, met Cassotto. In originele koffer.
Accordiola

Un accordéon Accordiola Swingmaster et Cassotto. Avec coffre d’origine.
Dim. 50 x 45 cm
SKU: 2901190625.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #625
Estimate: € 1500 / 2500

  • #839

    Een grote houten vogelkooi in de vorm van een kasteeltje met vier torens

    Une grande cage à oiseaux en bois en forme de château à quatre tours.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #304
    Sarty

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #536

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 245 x 197 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #444
    Cel Crabeels
    Period: °1958

    Deux oeuvres abstraites, dont une lithographie et une gravure peinte et dorée. Signées.
    Dim. 5 x 20 & 34 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #30

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et un saphir de ± 0,30 ct.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #170

    Een paar 18 karaats roze gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,38 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or rose sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,38 ct.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #397

    Een oude ijzeren bureaulamp met groene kap.

    Une ancienne lampe de bureau en métal à abat-jour vert.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #822

    Un lustre en métal doré à six points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #297

    Un lot de quatre dessins: Bailly (dédicace). “Jeune homme couché”, sanguine. Le Gros (dédicace). “Paysage et petit pont” et “Cavalier dans un paysage”, dessins sur papier. Frans Backvis 1881. “Vue sur le Mont-Blanc”, signé et daté.
    Estimate: € 80 / 120
  • #738

    Waterkan van Belgisch aardewerk in de vorm van een aardbei.

    Une verseuse en faïence belge en forme de fraise.
    Estimate: € 20 / 40
  • #797

    Een Garuda van gebeeldhouwd hardhout. Zuid-Oost Azië.

    Un Garuda en bois dur sculpté. Asie Sud-Est.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #99
    Gregoire

    “Visser op de oever”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Pêcheur sur la rive”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00