Een Accordiola Swingmaster accordeon, met Cassotto. In originele koffer.
Accordiola

Un accordéon Accordiola Swingmaster et Cassotto. Avec coffre d’origine.
Dim. 50 x 45 cm
SKU: 2901190625.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #625
Estimate: € 1500 / 2500

  • #219

    “Paysage rupestre”. Huile sur toile. Porte une signature : Wytsman.
    Dim. 39 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #98

    Een groot lot postzegels: - Een insteekboek met Belgische postzegels. 1849 - 1980. - Een lot eerste-dag omslagen van Liechtenstein in omslagen. - Een insteekboek met zegels van Polen, Hongarije, de Sovjetunie, Mongolië, Noord-Korea, enz. - Een album met zegels uit de DDR van 1954-1979. Bijna compleet.

    Un grand lot de timbres postes: - Un album à collection de timbres avec timbres postes belges. 1849 - 1980. - Un lot d’enveloppes première édition de Liechtenstein sous enveloppe. - Un album à collection de timbres et timbres postes de la Pologne, la Hongrie, l’Union Soviétique, la Mongolie, la Corée du Nord, etc... - Un album de timbres de la RDA de 1954-1979.
    Estimate: € 120 / 200
  • #715

    Een lang gerekte siervaas van meerkleurig Italiaans glas.

    Un long vase en verre polychrome italien.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #785

    Un coffret à bijoux chinois, montures en laiton et une plaquette en jade dans le couvercle.
    Dim. b: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #612

    Dim. 95 x 190 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #259
    Paul Joostens

    ”Croquis d’un intérieur, post partum”. Crayon sur papier. Avec tampon d’atelier.
    Dim. 9 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #703

    Un petit bol à thé avec soucoupe, décor bleu sur blanc de poissons et un homard, intérieur décor de pivoines polychromes. Petit éclat à l’assiette.
    Dim. Ø: 8 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #662
    Eugène Antoine S. Lavieille
    Period: 1820 - 1889

    “Nachtelijk hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage nocturne à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 57 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #156

    Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.
    Dim. 134 x 126 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #807

    Een paar Nigeriaanse Ibetji beeldjes.

    Une paire de statues du Niger Ibetji.
    Dim. H: 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #94
    Theo Verstreecken

    “Zicht op de Werf te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur le chantier à Lier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #209
    Paul Joostens

    “Stilleven met Madonna”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Nature morte, Vierge”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 64 x 49 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00