Een Accordiola Swingmaster accordeon, met Cassotto. In originele koffer.
Accordiola

Un accordéon Accordiola Swingmaster et Cassotto. Avec coffre d’origine.
Dim. 50 x 45 cm
SKU: 2901190625.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #625
Estimate: € 1500 / 2500

  • #875
    The Franklin Mint

    “Uil”. Een beeld van gepatineerd brons.

    ”Hibou”. Une statue en bronze patiné.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #234
    Emile Gastemans

    “Spaans koppel”. Pastel. Gesigneerd.

    “Couple espagnol”. Pastel. Signé.
    Dim. 72 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #382
    Val St. Lambert

    Une garniture de toilette en trois pièces en cristal incolore taillé. Avec marque.
    Estimate: € 20 / 30
  • #557

    Une paire de vases en porcelaine de Satsuma, décor fin peint de femmes et d’enfants dans un paysage.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #229

    Un secrétaire à abattant, marqueterie de fleurs, à deux tiroirs sous la tablette et deux petits tiroirs à l’intérieur.
    Dim. 100 x 90 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #887

    Un vase en ivoire sculptée décor d'éléphants et d’arbres. Congo, première partie XXème siècle.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #301

    Un vase en faïence de Torhout à quatre manches et décor de feuilles en relief.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #190

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 8,80 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #99
    Gregoire

    “Visser op de oever”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Pêcheur sur la rive”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #849

    Een set van zes likeurglaasjes met karaf op een dienblad. Interbellum.

    Un ensemble de six verres à liqueur avec une carafe sur plateau.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #659
    J. De Busschere

    ”Vue sur le village”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1929.
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #131

    Une série de huit petit plats ronds en argent, une vigne repoussé au bord. Pas de marque.
    Dim. 1424 g h: 5 cm Ø 11cm
    Estimate: € 140 / 180

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00