Een achtarmige koperen luchter, getooid met een Habsburgse adelaar.

Lustre à huit branches en cuivre surmonté d’un aigle des Habsbourg.
Dim. h: 50 cm
SKU: 1012190362.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #362
Estimate: € 100 / 120

  • #474

    Een lot varia met onder meer een verrekijker, een struisvogelei, enz.

    Un lot varié, comprenant une paire de jumelles, un oeuf d’autruche, etc.
    Estimate: € 30 / 50
  • #296

    Een koperen luchter met acht lichtarmen en versierd met kristallen pendeloques.

    Un lustre à huit bras en cuivre, pendeloques en cristal.
    Estimate: € 200 / 220
  • #762

    ”Vierge à l’Enfant”. Une gravure d’après P.P. Rubens. Numérotée I.B. 11 - 142. Restauration récente.
    Dim. 17,5 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #142
    Gaston Noelanders
    Period: Elsene 1910 - 1987

    ”Nature morte, scène de chasse, canards et faisans”. Huile sur toile. Avec livre.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #16

    Een sigaretten doos van zilver met datum in email en Kerstherdenking 1914-1915.

    Une boîte à cigarettes commémorative de la fête de Noël 1914-1918. En argent, date en émail.
    Dim. 193,37 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #135

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met witte en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,28 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,28 ct.
    Dim. 8,20 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #130

    Een 18 karaats wit gouden broche bezet met een centrale citrine van ± 5 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 3,50 ct.

    Broche en or blanc 18 ct sertie d’une citrine centrale de ± 5 ct et de brillants ayant un poids total de ± 3,50 ct.
    Dim. 9,70 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #305

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,10 ct. en smaragden met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

    Bague en ro blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de 1,10 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 8,45 g
    Estimate: € 700 / 1000
  • #576
    Kirman

    Een handgeknoopt wollen Perzisch karpet

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 251 x 147 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #738

    Een lot strips, bestaande uit 28 albums van De Rode Ridder, 3 albums van Snoek, 14 albums van Bessy, 3 albums van Karl May, 12 albums van Biggles en 9 albums van Jerom.

    Un lot de bandes dessinées, dont 28 albums de De Rode Ridder, 3 albums de Snoek, 14 albums de Bessy, 3 albums de Karl May, 12 albums de Biggles et 9 albums de Jerom.
    Estimate: € 60 / 100
  • #98

    Une ancienne lanterne montée à l'électricité. Dans un coffre en métal. Modèle ‘Gnome 1’. Paris.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #76

    Une commode en bois de placage noyer à quatre tiroirs et tablette en marbre .
    Dim. 103 x 75 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00