Een achtarmige koperen luchter, getooid met een Habsburgse adelaar.

Lustre à huit branches en cuivre surmonté d’un aigle des Habsbourg.
Dim. h: 50 cm
SKU: 1012190362.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #362
Estimate: € 100 / 120

  • #463

    “Japanese detail”. Sadao Hibi. Ed. Thames & Hudson. Londen, 1989.

    ”Détail japonais”. Sadao Hibi. Ed. Thames & Hudson. Londres, 1989.
    Estimate: € 22 / 26
  • #511

    Quatre lettres en bois doré et plâtre. Usures.
    Estimate: € 40 / 50
  • #234
    Simonne Beardswood

    ”Nature morte, fruits et fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée ‘54.
    Estimate: € 150 / 200
  • #527

    Een paar vaasjes van Imariporselein.

    Une paire de vases en porcelaine Imari.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #480

    Een halssnoer met schijfjes zoetwaterparels.

    Collier aux parties de perles d’eau douce.
    Estimate: € 360 / 400
  • #589

    Un coucou finement sculpté. Suisse,+- 1870. Avec balancier et poids.
    Estimate: € 100 / 150
  • #666

    Een paar beige langgerekte struisvogellederen stoelen.

    Une paire de chaises longues en cuir d’autruche beige.
    Estimate: € 80 / 120
  • #735

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti en rectangle de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 11,30 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #675

    Een zilveren slavenarmband. 925 ‰.

    Un bracelet esclave en argent. 925‰.
    Dim. 61 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #734
    André Goezu

    ”Nocturni”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 29,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #182

    ”Nature morte, livres et roses”. Huile sur toile. Retoilée.
    Dim. 66 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #553

    Metalen design luchter met zes lichten.

    Un lustre en métal design.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00