Een achtarmige koperen luchter, getooid met een Habsburgse adelaar.

Lustre à huit branches en cuivre surmonté d’un aigle des Habsbourg.
Dim. h: 50 cm
SKU: 1012190362.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #362
Estimate: € 100 / 120

  • #42

    Een plantenstaander van steengoed, versierd met een meerkleurig reliëfdecor.

    Un support pour plantes en faïence, décoration en relief polychrome.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #518

    Een reeks van drie borden van Imariporselein.

    Une série de trois assiettes en porcelaine Imari.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #389

    Un lot divers de catalogues de différentes ventes d’enchères et un grand lot du “Bulletin du bibliophile”.
    Estimate: € 25 / 35
  • #533

    Une paire de jardinières en porcelaine de Chine, décor Canton. Avec sous-plat. Marque à la base.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #437

    “The seven Swabians”. Een gepolychromeerd houten groep.

    ”The seven Swabians”. Un groupe en bois polychrome.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #653

    Drie Chinese hoofden van aardewerk.

    Trois têtes en faïence de Chine.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #457

    Een zeeschelp van meerkleurig Muranoglas.

    Une coquille en verre Murano.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #21

    Drie Duitse bierpullen van meerkleurig porselein.

    Trois pintes à bière d’Allemagne en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #353

    Grand service à décor de roses comprenant trente assiettes plates, quatre creuses, une grande et une petite terrine, deux saucières, une cafetière, un pot à lait, un sucrier, dix tasses et leurs soucoupes, deux plats sur piédouche, un plat haut, un saladier, deux plats ronds, deux plats creux et trois plats ovales. Tchécoslovaquie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #596
    Meshed

    Perzisch tapijt van wol met medaillon. Handgeknoopt. Deels verschenen.

    Un tapis de Perse en laine à médaillon. Nouée main. Partiellement décoloré.
    Dim. 490 x 269 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #549

    ”Bateau de pêche sur le Nil”. Aquarelle sur papier. Porte la signature ‘Ch. Godeby’.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #761

    Un lot de 15 albums Chromos. ‘S Lands Glorie - 1 à 6. Edition Fort Itegem, 3 livres en relation avec la faune et flore de la Belgique. et 6 livres Artis Historia, sujets différents.
    Estimate: € 70 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00