Een achthoekig roterend dienblad, versierd met een fruitmand en bloemen in marquetterie en onder een glazen blad.

Un plateau de service tournant, décoration de fleurs et panier à fruits en marqueterie, sous verre.
Dim. ø: 50 cm
SKU: 1906180354.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #354
Estimate: € 80 / 100

  • #193
    Pierre-Jules Mène
    Period: 1810 - 1879

    “De valkenier”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    ”Le fauconnier”. Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #647

    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #689
    Jules Dubois
    Period: 1888 - 1958

    “Vrouwenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Portrait de femme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 42 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #40

    Een 18 karaats twee kleurige geel gouden gegraveerde slavenarmband.

    Un bracelet d’esclave en or jaune de deux couleurs 18 ct.
    Dim. 7,59 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #535

    “Moeder en kind”. Een houten beeld.

    ”Mère et enfant”. Une statue en bois.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #560

    Un petit lustre en bronze, style rococo, à quatre bras lumineux, de forme végétale et abat-jour en forme de fleur en verre. (un abat-jour est endommagée). XIXième siècle.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #195

    Une bague en or blanc 18 ct. sertie de diamants ayant un poid total de +- 0,38 ct.
    Dim. 6,22 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #460

    Une chaise à oeillères en bois patiné blanc, style Régence, revêtement de tapisserie.
    Dim. H. 110 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #237

    Een hangconsole van gebeeldhouwd hout, gedragen door drie engeltjes.

    Une console murale en bois sculpté porté par trois anges.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #286

    Table en chêne sur six pieds sculptés et avec trois allonges et deux abattants. Allongeable jusqu’à 310 cm.
    Dim. 180 x 120 x 76 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #672
    F. Mestdagh

    ”Scène du XVIIIième siècle”. Huile sur panneau. Signé. travail récent.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #638

    Dim. h: 29,5 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00