Een achthoekige dekselvaas met ‘Fleur de Saxe’-decor. Onderaan gemerkt.
Keralux

Un vase à couvercle, décor ‘Fleur de Saxe’. Marque sous la base.
Dim. h: 52 cm
SKU: 2602190288.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #288
Estimate: € 40 / 50

  • #644
    Daum, Nancy

    Un grand vase en verre, décor gravé à la roue de paysage sur fond orange brun, se terminant en pied brun. Avec marque et une croix de Lotharingen. Début XXème siècle.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #205

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
    Dim. 9 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #149
    Jos Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    “Zicht op de Nete”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur la Nethe”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #678

    Een Japanse doos van papier-maché , versierd met een bloemendecor.

    Une boîte japonaise en papier mâché, décorations de fleurs.
    Dim. 25 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #403

    Toiletstel van glas en verzilverd metaal in lederen etui.

    Une garniture de toilette en verre et métal argenté dans un étui.
    Dim. 21,5 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #537

    ”Homme et lion”. Une statue en pierre de lard sculptée. Travail chinois.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #514

    “Blauwe paarden”. Olieverf op doek. Draagt een monogram.

    ”Chevaux bleus”. Huile sur toile. Porte un monogramme.
    Dim. 31 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #373
    Dubois

    Un vase Art Déco en faïence belge. Marque sous la base et signature sur le ventre. Une cruche en faïence de Gouda (H 321 cm), marque sous la base.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #812
    Utagawa Toyokuni I

    ”Acteur Kabuki. Femme fumant la pipe”. Une gravure sur bois japonaise. la femme est l’actrice Sawamura Sôjûrô III.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #532
    Paul Sonck
    Period: 1891-1975

    “Landschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Paysage d’hiver”. Huile sur carton. Signé.
    Estimate: € 100 / 160
  • #595

    Un lustre en laiton à six points lumineux. Pas de montage à l'électricité.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #767
    Vianne

    Een gele glaspasta paddestoellamp.

    Une lampe champignon en pâte de verre jaune.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00