Un vase à couvercle octogonal en faïence de Delft blanche et bleue. Le couvercle surmonté d’un lion de temple assis.
Dim. h: 59 cm
SKU: 2901190498.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #498
Estimate: € 100 / 120

  • #180

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. een gele saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et un saphir jaune ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #367

    De ‘Kuifjemobiel’, een houten model. Afrikaans werk.

    ”Le mobil de Tintin”. Un modèle en bois, travail africain.
    Dim. L 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #606
    Sumakh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen Kelimtapijt.

    Un tapis de Perse Kilim en laine noué main.
    Dim. 372 x 276 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #291
    Salvador Dali

    “De klaagmuur”. Bronzen plaquette. Met handtekening.

    ”Le mur de Lamentation”. Une plaquette en bronze. Avec signature.
    Dim. 8,5 x 6 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #112
    A. Van den Berg

    ”Navire au quai”. Huile sur toile. Signée et datée ‘62.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #715

    Een lang gerekte siervaas van meerkleurig Italiaans glas.

    Un long vase en verre polychrome italien.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #385
    Oscar Presard, Lucerne

    Een zakhorloge in 18 karaats gouden kast. Te herstellen. Met koperen ketting.

    Une montre gousset en or 18 ct. A réparer. Chaîne en cuivre.
    Dim. 84,35 g brut
    Estimate: € 200 / 280
  • #11

    Un lot d’objets en régule et bronze, comprenant une statue de Saint, une laitière avec charrette à chien, un poisson style baroque et un tigre. Nous ajoutons un bas relief en cuivre repoussé du XIXème siècle.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #835

    Een gesculpteerd houten wandspiegel.

    Un miroir en bois sculpté.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #325

    Une chaîne en or blanc 18 ct, brillants et un pendentif serti d’un diamant fancy de ± 0,65 ct VVS1 et brillants ayant un poids total de ± 0,52 ct.
    Dim. 4,87 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #340

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,28 ct.
    Dim. 3,35 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #85

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 700 / 800

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00