• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un vase à couvercle octogonal en faïence de Delft blanche et bleue. Le couvercle surmonté d’un lion de temple assis.
Dim. h: 59 cm
SKU: 2901190498.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #498
Estimate: € 100 / 120

  • #550
    Bulurbaft

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 171 x 132 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #778

    Madonna met kind van was en textiel onder glazen stolp.

    Vierge à l’Enfant en cire et textile. Sous globe en verre.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #599

    Un groupe en bronze représentant trois singes.
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #705

    Une verseuse en faïence polychrome et doré, décor de fleurs. Travail belge.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #723
    Lladro

    Un lot de trois statues en porcelaine polychrome, dont une représentant une jeune fille avec un canard, une ballerine et une d’un joueur de croquet.
    Estimate: € 80 / 120
  • #203

    Een vrouwentorso van donkergepatineerd brons.

    Un torse féminin en bronze.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 1600 / 11800
  • #369
    Jakob Smits

    ”Le Christ et pèlerins d’Emmaüs”. Une gravure. Signée et numérotée 65/120 hors planche.
    Dim. 38,5 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #140
    Delvaux

    Un collier en cuir avec pendentif et fermoir en argent avec étui en tissus et dans étui d’origine.
    Estimate: € 130 / 180
  • #50

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et un rubis central de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #557

    Une paire de vases en porcelaine de Satsuma, décor fin peint de femmes et d’enfants dans un paysage.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #722

    Un petit bol à thé et soucoupe en porcelaine de Chine, décor bianco-sopra-bianco et une scène de personnages polychrome. XVIIIème siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #732

    Een lot bundels weekbladen bestaande uit Robbedoes (Nr°11 1942), Bravo (Nr°16 - 1949) en Kleine Zondagsvriend (Nr°9 - 1949)

    Un lot de hebdomadaires relies, comprenant : Robbedoes (n° 11 1942), Bravo (n° 16 - 1949), et Kleine Zondagsvriend (n° 9 - 1949).
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00