Un vase à couvercle octogonal en faïence de Delft blanche et bleue. Le couvercle surmonté d’un lion de temple assis.
Dim. h: 59 cm
SKU: 2901190498.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #498
Estimate: € 100 / 120

  • #157

    ‘Herten.’ Een zamakken beeld op onyxen sokkel. Art deco stijl.

    ”Cerfs”. Une statue en régule sur socle en onyx. Style Art Déco.
    Dim. h 42 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #518

    Een zittende Bodhisattva van brons.

    Un Bodhisattva en bronze assis.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 110 / 150
  • #792

    Un modèle de la tour Eiffel en trois parties et en fil de fer et perles en plastique.
    Dim. h: 129 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #435

    Een porseleinen beeldje van een XVIIIde eeuwse officier.

    Une statue en porcelaine représentant un officier du XVIIIème siècle.
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 32 / 36
  • #755

    Klein vitrinekastje met spiegel.

    Une petite vitrine à miroir.
    Dim. H:41; B24, D 14 cm
    Estimate: € 24 / 26
  • #76

    Un lustre en bronze à quatre points lumineux, décoration de coupes en verre en forme de fleurs. Début XXème siècle.
    Dim. l: 108 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #711

    Un petit bol à thé et soucoupe, décor d’une femme et d’un buffle dans un paysage. Période Qianlong.
    Dim. Ø: 7,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #159
    Pazoli (?)

    Deux portraits de têtes d’enfants. Huile sur toile. Signée et datée 1884.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #41

    Boer en boerin. Een paar beeldjes van zwartgelakt metaal.

    ”Fermier et fermière”. Une paire de statues en métal laqué noir.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #277

    “Kinderkopje”. Een bronzen ornament op houten sokkel.

    Petite tête d’enfant.” Un ornement en bronze sur socle en bois.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #486

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 215 x 148 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #344
    Cassiers

    Lithografie “3 mannen aan de Schelde”

    ”Trois hommes et l’Escaut”. Une lithographie.
    Dim. 50 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00