#143
Een bronzen lampenvoet met een kap van glas in lood in de geest van Tiffany.
Pied de lampe en bronze avec abat-jour en vitrail dans l’esprit de Tiffany’s.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#422Loom by Ross Lovegrove
Twee stoelen op verchroomd frame met bijpassende tafel met rond glazen blad.
#574
#25
Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger met horoscoop boogschutter.
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif horoscope Sagittaire.No longer availableDim. 9,12 gEstimate: € 280/350 -
#673
#289
Un miroir rectangulaire avec un cadre en bois, décoré de motifs floraux sculptés.No longer availableDim. 56 x 59 cmEstimate: € 60/100 -
#630
Vitrine à deux portes Napoléon III incrustée de cuivre jaune dans le goût de Boulle. Dégâts aux cuivres, fissures dans les côtés. XIXe siècle.No longer availableDim. 136 x 100 x 35 cmEstimate: € 120/200 -
#97
Een Amerikaanse hoge hoed van zwart vilt. In hoedendoos.
#379
Een serie van zes notenhouten art deco stoelen, geïnspireerd op Régence voorbeelden. Wortelhouten details en groene lederen zittingen.
Suite de six chaises art déco en noyer inspirées par des exemples Régence. Détails en ronce, sièges en cuir vert.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#438
Une paire de bols en porcelaine de Chine à décor floral multicolore sur fond bleu. Un fêlé, un avec un petit bord écaillé.No longer availableDim. Ø: 15 cmEstimate: € 30/40 -
#335
#300
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,44 ct. Et deux rubis d'un poids combiné de + - 1,92 ct.No longer availableDim. 3,45 gEstimate: € 750/850