Gobena

Vase art déco sphérique aplati en noir et or. Avec marque.
Dim. H. 22 cm
SKU: 2710200683.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #683
Estimate: € 500 / 800

  • #313

    Twee paar borden van meerkleurig Frans aardewerk.

    Deux paires d'assiettes en faïence française multicolores.
    Dim. Ø: 19 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #107

    Een Russische bontmuts in hoedendoos.

    Un chapeau de fourrure russe dans une boîte à chapeau.
    Estimate: € 60 / 80
  • #439

    “Homme lisant son journal près de l’âtre”. Huile sur toile. Signature apocryphe.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #172
    Paul Permeke

    “Strand- en zeegezicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Plage et paysage marin . Huile sur carton. Signé.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #168
    Delvaux, Bruxelles

    Een bruin lederen handtas, model ‘Deux de Delvaux’.

    Un sac à main en cuir marron, modèle Deux de Delvaux .
    Estimate: € 240 / 300
  • #671

    Een set van zes geslepen kristallen wijnglazen met gekleurde kelk.

    Un ensemble de six verres à vin en cristal taillé avec calice coloré.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #362

    Een paar kuipfauteuils met cannage.

    Paire de fauteuils à sièges baquets cannées.
    Estimate: € 100 / 150
  • #148

    “Rondom het kruis”. Bronzen icoon met lichtblauw email.

    Autour de la Croix”. icône en bronze aux détails en émail bleu clair.
    Dim. 39 x 27,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #372
    P. Peelman

    “Personnages et char à cheval dans une cour”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #762
    Villeroy & Boch, Metlach

    Quatre pots différents dont trois avec couvercle et décorés d’un décor de chasse Artémis. Marque sous les bases.
    Dim. h: 8,5 cm - 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #46

    Een gefineerd mahoniehouten kaarttafeltje met vilten blad.

    Table à jeux en placage d’acajou, tablette recouverte de feutre.
    Dim. 42 x 78 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #310

    Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en forme de cœur serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 5 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00