Gobena

Vase art déco sphérique aplati en noir et or. Avec marque.
Dim. H. 22 cm
SKU: 2710200683.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #683
Estimate: € 500 / 800

  • #38

    Een lot schaalmodellen van militaire voertuigen. Dinky Toys & Corgi Toys

    De nombreux modèles réduits de véhicules militaires. Dinky Toys & Corgi Toys
    Estimate: € 50 / 80
  • #240

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 1,25 ct.
    Dim. 6,07 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #347

    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #644

    Een cilindervormige bronzen hanglantaarn, versierd met strikken.

    Lanterne suspendue cylindrique en bronze décorée d'arcs.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #388

    Een eikenhouten kerkstoel met opklapbare en gecanneerde zit. (Lichte slijtage)

    Prie-dieu en chêne à siège rabattable et cannée (usures légères).
    Estimate: € 40 / 60
  • #744

    Twee verschillende plantenstaanders.

    Deux supports de plantes différents.
    Dim. h: 85 & 87 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #19

    Miroir en cadre sculpté et doré avec des fleurs aux angles. Fin du XIXème siècle.
    Dim. 39 x 29,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #360

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et deux cabochons ovales en corail.
    Dim. 2,55 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #552

    Composition moderne. Huile sur toile. Monogrammé V.D.B. et daté ‘73.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 49 / 50
  • #411
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé avec des motifs de losanges bordeaux. Marqué en bas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #251
    Christian Dior 130

    Een zijde foulard.

    Foulard n soie.
    Estimate: € 140 / 200
  • #684
    Ambrose

    “Zeilschip op volle zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Voilier en pleine mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00