#646
Een eikenhouten koffer. Eerste helft XXe eeuw.
#408
Een gesculpteerd houten vogelmasker. Dan, Ivoorkust.
Un masque d'oiseau en bois sculpté. Dan, Côte d'Ivoire.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 60/80 -
#332
#365
Une cave à liqueurs en forme de livres en trompe l'oeil. A l'intérieur une carafe et deux verres à liqueur décorés d'un cerclage doré.No longer availableDim. H. 15 cmEstimate: € 60/100 -
#564
“Elektriciteitskast aan de Brandenburger Tor”. Een ingekaderde kunstfoto.
« Coffret électrique à la Brandenburger Tor ». Une photographie d'art encadrée.No longer availableDim. 90 x 60 cmEstimate: € 80/120 -
#281
Een designschaal van groen en kleurloos kristal. Gemerkt.
Un bol design en cristal vert et incolore. Marqué.No longer availableDim. 34 x 34 cmEstimate: € 50/70 -
#173
Een partij zilveren bestek. Overwegend Britse (George IV en Victoria) keuren, lichtjes verschillende vormgeving genre fiddle back. 15 koffielepels (o.m. Williams, Exeter), 6 grote vorken (o.m. Robert Wallis, Londen), 12 vorken (diverse Londen en 1 Delheid), 17 lepels (o.m. Jonathan Hayne, Londen, John Round Sheffield 1905), 1 Duits, 1 Voorschoten, 2de gehalte), 4 sauslepels (o.m. Peter Aitken, Glasgow, Williams Exeter), 1 serveerlepel (Van Kempen 2de gehalte), 5 vismesjes (Sheffield 1948), 2 mes(..)
Un lot de couverts en argent. Poinçons principalement britanniques (George IV et Victoria), genre de conception légèrement différent. 15 cuillères à café (dont Williams, Exeter), 6 grandes fourchettes (dont Robert Wallis, Londres), 12 fourchettes (divers Londres et 1 Delheid), 17 cuillères (dont Jonathan Hayne, Londres, John Round Sheffield 1905), 1 allemande, 1 Voorschoten , 2ème quantité), 4 cuillères à sauce (dont Peter Aitken, Glasgow, Williams Exeter), 1 cuillère de service (Van Kempen 2ème(..)No longer availableDim. ca 2530 gEstimate: € 2000/3000 -
#252Lea Van der Straeten
“Hoeve met bloesems”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#90
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,31 ct.No longer availableDim. 4,64 gEstimate: € 480/550 -
Quatre vases chinois anciens en grès émaillé gris. Dégâts mineurs et usure des bords.No longer availableDim. H. 17 à 13 cmEstimate: € 100/160 -
#662
Deux mandalas à la gouache peints à la main sur soie. Un avec des dégâts d'eau.No longer availableDim. 60 x 42 & 34 x 27 cmEstimate: € 60/80 -
#196
#558
Une Vierge à l'Enfant en porcelaine Vieux Bruxelles, ainsi que deux vases à la béguine sous une coupole en verre antique.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 50/60 -
#25
#350
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 2,20 gEstimate: € 380/450