Other lots in this auction
-
#613
Chinees porseleinen potten, waarvan bij 1 deksel ontbreekt, alsook beschadiging bodem. Tafereel met 4 dames, en tafereel vogel op tak.
Pots en porcelaine de Chine, dont 1 couvercle manque, ainsi que des dommages au fond. Scène avec 4 dames, et scène d'un oiseau sur une branche.No longer availableDim. h31cm x b22cmEstimate: € 40/60 -
#179Julien StappersPeriod: 1875-1960
“Een weelderig bloemenstilleven in gesculpteerde vaas.” Ovaal, olieverf op doek. Gesigneerd.
"Une somptueuse nature morte florale dans un vase sculpté." Ovale, huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 97 x 80 cmEstimate: € 300/500 -
#67
Een lot tinnen kannen, kroezen en maatbekertjes. Vijf tinnen tankards, de kleinste met Victoriaans waarmerk, de grootste gemerkt Watts & Harton. Drie maatbekertjes. Drie kannetjes, één met Victoriaans waarmerk. Een potje. Een Engelse kan, onderaan gemerkt.
Lot de pichets en étain, chopes et tasses à mesurer. Cinq chopes en étain, la plus petite poinçonnée victorienne, la plus grande marquée Watts & Harton. Trois tasses à mesurer. Trois cruches, une avec poinçon victorien. Un petit pot. Une cruche anglaise, marquée sur le fond.No longer availableDim. H: 5-16 cmEstimate: € 100/150 -
#497
Rode Chinees porseleinen vaas, onderaan gemarkeerd.
Vase en porcelaine de Chine rouge, marqué en bas.No longer availableDim. h32cm x Ø21cmEstimate: € 175/200 -
#227
Een monochroom witte milieu de table in de vorm van een rond terras met drie putti en centraal een los sierstuk met nog drie putti.
Un milieu de table blanc monochrome en forme de terrasse ronde avec trois putti et une pièce décorative centrale avec trois autres putti.No longer availableDim. Ø cmEstimate: € 100/120 -
#39Mon Gelper
Een paar erotische aquarellen. Waarvan één gedateerd 1985. Gesigneerd.1. h35 x b24,5cm2. h19,5 x b25,5cm
Quelques aquarelles érotiques. L'une d'eux datée de 1985. Signée. 1. h35 x l24,5 cm 2. h19,5 x l25,5 cmNo longer availableEstimate: € 40/60 -
#192E. Hirtz
“Stilleven met haas, fazant en asperges.” Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1884.
"Nature morte au lièvre, faisan et asperges." Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1884.No longer availableDim. 90 x 70 cmEstimate: € 200/300 -
#457
Chinees porseleinen vaas, zeshoekig, versierd met een dame op een vliegende vogel.
Vase en porcelaine de Chine, hexagonal, à décor d'une dame sur un oiseau en vol.No longer availableDim. h36cm x b20cmEstimate: € 80/100 -
#519Keith Haring
“Ongetiteld” Litho op papier door “Keirth Haring Copyright Foundation”, licensed by Artesar, New York, genummerd 33/73.
"Sans titre" Lithographie sur papier par "Keirth Haring Copyright Foundation", sous licence Artesar, New York, numéroté 33/73.No longer availableDim. h62 x 76,5cmEstimate: € 250/300 -
#370Cordon Noir
Een parure van hematiet, bergkristal en plaqué waaronder halssnoer, armband en twee paar bijpassende oorbellen. Met certificaat en in originele doos.
Une parure d'hématite, de cristal de roche et de plaque comprenant un collier, un bracelet et deux paires de boucles d'oreilles assorties. Avec certificat et dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#653Lladro, Spain
Lot van twee beeldjes, meisje aan waterpomp en meisje met paraplu.Lichte schilferschade zijkant schort; meisje met paraplu.
Lot de deux figurines, fille à la pompe à eau et fille au parapluie. Légers éclats endommagés sur le côté du tablier et fille avec parapluie.No longer availableDim. h32cm x b20cmEstimate: € 80/100 -
#118J. De Braekleer
Borstbeeld Aloïs, Melchior Grangé, terra cotta, vooraanstaande Antwerpse aannemer, geboren 29 okt. 1857 en gestorven 22 juli 1924. Gesigneerd en gedateerd 1904.
Buste d’Aloïs, Melchior Grangé, terre cuite, éminent entrepreneur anversois, né le 29 oct. 1857 et décédé le 22 juillet 1924. Signé et daté 1904.No longer availableDim. h 63cm x b 55cmEstimate: € 250/350