Masque africain en bois sculpté et noirci. La corne restaurée.
Online only
SKU: 2006180043.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #43
Estimate: € 80 / 120

  • #127

    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #242

    “Clown”. Eglomisé dans l’esprit de Floris Jespers. Sans signature.
    Online only
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #241
    Jean Fossé

    “Danseuse”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1937.
    Online only
    Dim. 37 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #218

    Een lot van zes stuks porselein w.o. drie stuks Wedgwood.

    Lot de six pièces en porcelaine dont trois pièces en Wedgwood.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #352

    Een dubbelzijdig houten voorouderbeeld. Afrikaans werk.

    Une statue représentant un ancêtre, double-face. Travail africain.
    Online only
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #153

    Un vase en porcelaine polychrome avec décor romantique. Pourpre dans l’ensemble. Porte une marque.
    Online only
    Dim. h 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #298

    Online only
    Estimate: € 50 / 70
  • #383
    Mary Kennis
    Period: 1899 - 1965

    “Stilleven met uien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux oignons”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #78

    Een voorstelling van de Heilige familie van meerkleurig biscuit.

    La Sainte Famille en biscuit polychrome.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #122

    Een Afrikaanse vrouwenbuste van gesculpteerd hardsteen.

    Buste de femme. Sculpture africaine en pierre dure.
    Online only
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #105
    Batenburg

    “Dik-Dik”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    “Dik-Dik”. Statuette en bronze. Signée.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #174

    Une pendule en noyer décorée de bronzes et avec un cadran émaillé aux chiffres romains. Avec balancier et clés.
    Online only
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00