#218
Een lot van zes stuks porselein w.o. drie stuks Wedgwood.
Lot de six pièces en porcelaine dont trois pièces en Wedgwood.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#46
Deux plats en porcelaine de Chine bleue et blanche. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. diameter 31 cmEstimate: € 30 / 50 -
#60
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’un arbuste en fleurs. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 130.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 100 / 120 -
#369Rik WeggePeriod: 1923 - 2009
“La fille de l’artiste”. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 58 x 48 cmEstimate: € 60 / 80 -
#54
“De kroning van Maria”. een bronzen bas-reliëf. XIXe eeuw.
”Le couronnement de la Vierge Marie.”Un bas relief en bronze. XIXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 31 x 25 cmEstimate: € 80 / 100 -
#21
Een lot van negen schildvormige glasraampjes in diverse kleuren.
#57
Vase balustre en faïence à décor polychrome de fleurs en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 53 cmEstimate: € 40 / 60 -
#149
Garniture de lavabo en faïence polychrome. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#113Pelle (Maurice Pelgrims)
#53Royal Kopenhagen
#160
Een jardinière op voet van meerkleurig aardewerk met koperen montuur en voet.
Jardinière sur pied en faïence polychrome. Base et monture en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 50 / 80 -
#10
Lot d’assiettes en porcelaine et en faïence: une paire représentant Louis XVI et Marie-Antoinette (Saint-Amand), une à décor bleu et blanc “Kenya” (Woodsware), une au bouquet de roses (Strasbourg), une de souvenir de Rio à la photographie (Steatita Brasil, années 70).No longer availableOnline onlyEstimate: € 25 / 40