Een Afrikaans sculptuur van been.

Sculpture africaine en os.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2909200451.
Category: Afrikaans.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 80 / 100

  • #717
    Raphael De Buck
    Period: 1902 - 1986

    “Terrasscène”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Scène de terrasse”. Aquarelle sur papier. Signature.
    Dim. 30,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #378

    Six tasses et soucoupes en lusterware. Staffordshire, XIXe siècle. Quelques restaurations.
    Dim. Ø: 8 & 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #420

    Een 18 karaats wit gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or blanc 18 carats.
    Dim. 2,51 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #509
    Karol Adler
    Period: °1936

    “Dame op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Femme sur la plage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #9

    “Singing in the rain”. Een oude ingekaderde filmaffiche.

    “Singing in the Rain”. Ancienne affiche encadrée.
    Dim. 70 x 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #251
    Guglielmo Pugi

    “Jeune nu assis avec amphore”. Albâtre sculpté. Signé au verso.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #528

    Chac-Mool, personnage couché. Statuette en terre cuite d’après un exemple précolombien. Amérique centrale.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #219

    Een paar wandlantaarns van messing en koper.

    Paire de lanternes murales en laiton et cuivre.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #268

    Trois plats divers en céramique, l’un à motif de dragons, un présentant un cheveu. Marques au verso.
    Dim. Ø 39, 30,5 & 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #70

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants avec un poids combiné de + - 0,36 ct. Et deux rubis avec un poids combiné de + - 2,14 ct. Et deux perles.
    Dim. 4,76 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #584
    Paul Delvaux

    “Tête de jeune femme au bijoux”. Litho. Signée et datée 1982 dans la planche.
    Dim. 28 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #814
    Jacky Duyck
    Period: °1947

    “Compositie”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur papier. Signé.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00