Een Afrikaans sculptuur van been.

Sculpture africaine en os.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2909200451.
Category: Afrikaans.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 80 / 100

  • #121
    Georges Morin
    Period: 1874 - 1950

    Buste de jeune femme en albâtre et marbre blanc sculpté. Restauration au nez. Signé au verso, années ‘20.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #642

    Een laat XIXe eeuwse Belgische officiershoed met pluimen.

    Chapeau d’officier belge de la fin du XIXe siècle. Avec plumes.
    Estimate: € 180 / 220
  • #45

    Une bague cachet en or jaune et blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,10 ct.
    Dim. 7,15 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #203

    “Tabor, transfiguration du Christ”. Icône russe du XVIIIe siècle.
    Dim. 31 x 28 cm
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #247
    Christofle

    Couvert en métal argenté comprenant des grands et des petits couteaux, fourchettes et cuillères, un couvert de service quatre pièces et une louche. Dans une ménagère. Avec marques.
    Estimate: € 400 / 500
  • #234

    Bureau plat en chêne sur deux casiers avec chaque fois trois tiroirs, ainsi que trois tiroirs en ceinture.
    Dim. 155 x 95 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #421

    Clairon belge et livre “De Last Post. 30.000 maal hulde aan de gesneuvelden van de Eerste Wereldoorlog”. Ed. Lannoo, 2014.
    Estimate: € 50 / 60
  • #277

    Een schotel van blauw en wit aardewerk met een decor van een hert. Delft, einde XVIIIde eeuw. Haarscheur.

    Plat en faïence bleue et blanche à décor d’un cerf. Delft, fin du XVIIIe siècle. Cheveu.
    Dim. Ø 35,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #263
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Foulard en soie.
    Dim. 81 x 86 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #91

    Pendule à colonnes Napoléon III en poirier noirci et marqueterie avec montures en bronze doré.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #530

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 K.
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #27

    Vase en cristal taillé incolore avec monture en argent Sterling par Wolfers. Probablement Val-St-Lambert mais sans marque.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00