Een Afrikaans sculptuur van been.

Sculpture africaine en os.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2909200451.
Category: Afrikaans.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 80 / 100

  • #6

    Paire de tables d’appoint en chêne à tablette en accolade et sur pieds torsadés.
    Dim. 50 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #124

    Affiche originale concernant le travail en Allemagne durant la Grande Guerre.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #44
    Auguste Van Steenacker
    Period: 1890 - 1965

    “Binnenhofpoortje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Porte de jardin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #662

    Shako d’un médecin de la garde civique belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #52
    Eugène Van Mieghem
    Period: 1875 - 1930

    “Militaires”. Lavis sur papier. Monogrammé.
    Dim. 16 x 20 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #189
    Eugène Van Mieghem
    Period: 1875 - 1930

    “Havenzichtje”. Potlood op papier. Gemonogrammeerd.

    “Vue de port”. Crayon sur papier. Monogrammé.
    Dim. 8 x 7,5 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #597

    Grande jardinière en porcelaine de Chine à décor de pêches et de chauve-souris.
    Dim. Ø: 56 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #155

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 2,20 ct.
    Dim. 6,40 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #487

    Automate de vitrine en forme de clown jouant la trompette. Probablement Allemagne vers 1970.
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #669

    Shako d’officier de l’artillerie belge du XIXe siècle. Sans plumes.
    Estimate: € 80 / 100
  • #745
    Burberry Swiss Made

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Une montre pour homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 80 / 120
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont colliers, bracelets, boucles d’oreilles, broches e.a.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00