• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een Afrikaans sculptuur van been.

Sculpture africaine en os.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2909200451.
Category: Afrikaans.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 80 / 100

  • #102

    Een spiegel in vergulde lijst.

    Miroir au cadre doré.
    Dim. 87 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #438
    Robert Geenens
    Period: 1896 - 1976

    Deux compositions, technique mixte sur papier. Signées.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #364
    D.W.

    Petit service à dessert en porcelaine à décor doré. Marque sous la base.
    Estimate: € 40 / 50
  • #56

    Een paar kinderstoeltjes met tafeltje.

    Paire de chaise d’enfant et une petite table.
    Estimate: € 50 / 80
  • #620

    Een zilveren ring en ketting met hanger.

    Bague en argent et chaîne au pendentif.
    Estimate: € 30 / 50
  • #270

    Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et d'une émeraude de + - 5 ct.
    Dim. 6,12 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #13
    Lalique France

    “Sirène”. Plaquette en cristal taillé et partiellement patiné. Avec marque.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #673
    Hofmans

    Suite de huit petites aquarelles représentant des prisonniers de guerre de différents pays lors de la Seconde Guerre Mondiale. Signées. Nous ajoutons une aquarelle d’un soldat mort par le même auteur, signée et datée ‘41.
    Dim. 10 x 10 & 35 x 26 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #803

    “Kantklosster”. Een gesculpteerd beeldje met benen gezicht.

    “La dentellière”. Statuette en bois sculpté à visage en os.
    Estimate: € 50 / 80
  • #667

    La jeunesse éternelle. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Amérique centrale.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #464
    Alicia Rymowicz
    Period: Kazan, 1907 - Antwerpen 1992

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nu couché”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #73
    Val Saint Lambert

    Een bolvormige blauw en witte glaspasta vaas.

    Vase sphérique en pâte de verre bleue et blanche.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00