• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.
Een Afrikaans sculptuur van been.

Sculpture africaine en os.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2909200451.
Category: Afrikaans.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 80 / 100

  • #288

    Paire de coupes en porcelaine à décor sur fond bleu cobalt dans le goût des porcelaines de Sèvres. Décor imprimé et rehaussé. Montures en laiton doré;
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #571

    Een hoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.

    Tête dans le goût de Picasso en verre de Murano.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #438
    Robert Geenens
    Period: 1896 - 1976

    Deux compositions, technique mixte sur papier. Signées.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #281

    Carafe en faïence polychrome de style art nouveau aux montures en métal argenté et décorée aux narcisses. Marque sous la base: WL.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #566
    Tabriz

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt van wol en zijde.

    Tapis persan en laine et soie. Noué main.
    Dim. 300 x 210 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #512
    Karol Adler
    Period: °1936

    “La Balalaïka”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La Balalaïka”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #342

    Een ovale verguld houten spiegel.

    Miroir ovale en bois doré.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #280
    Omega Genève Automatic

    Een roestvrij stalen herenhorloge zonder polsband.

    Une montre pour homme en acier inoxydable sans bracelet.
    Estimate: € 200 / 300
  • #501

    Guanyin en porcelaine monochrome blanc d’après les blancs de Chine. Un doigt manque.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #824
    P. Van der Essen

    “Herderin met schapen”. Potlood. Gesigneerd. Naar Huet.

    ”Bergère et son troupeau de moutons”. Crayon. Signé. D’après Huet.
    Estimate: € 40 / 80
  • #550

    Portugaleser de 100 Mark 1886 en or jaune. Dessin J. Lorenz. Montée en pendentif. Commémorant la construction de l’Hôtel de Ville de Hambourg, détruit dans l’incendie de 1843.
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #170

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,58 ct.
    Dim. 3,23 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00