Een Afrikaans sculptuur van been.

Sculpture africaine en os.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2909200451.
Category: Afrikaans.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 80 / 100

  • #83

    “Sint-Joris en de draak”. Messingen triptiek.

    “Saint-Georges et le dragon”. Triptyque en laiton.
    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #47

    Lot de métal argenté comprenant une coupe à fruits, un plat rectangulaire, deux vases décoratifs, deux plats ovales, deux bols, deux passoires à thé avec soucoupes, un cendrier, deux étuis aux couteaux et fourchettes à dessert et une pince à sucre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #297
    Capodimonte

    “Couple”. Statuette en biscuit polychrome d’après un projet de Vittorio Sabadin.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #567

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’antiquités.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #356

    Een kleine ééndeurs vitrine.

    Petite vitrine à une porte.
    Dim. 70 x 53 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #80
    Baume & Mercier Genève

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet tissé en or jaune 18 carats.
    Dim. 43,84 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #165

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes d'un poids combiné de + - 1,24 ct.
    Dim. 4,95 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #398

    Een recente staande klok met koperen wijzerplaat met opschrift “Tempus Fugit”.

    Horloge de vestibule récente à cadran en cuivre inscrit “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #458

    Théière en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnage et de plantes dans des cartouches entourées de rose. Marque sous la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #787

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #488

    Ornement de radiateur en bronze chromé représentant Minerve d’après P. De Soete.
    Dim. h: 15,5 cm (z.s.)
    Estimate: € 120 / 200
  • #139
    Alfons Verheyen
    Period: 1903 - 1990

    “Vue de la Mer de l’Est”. Huile sur panneau. Signé et daté 1935.
    Dim. 32 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00