Een Afrikaans sculptuur van been.

Sculpture africaine en os.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2909200451.
Category: Afrikaans.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 80 / 100

  • #69
    Jacco Boeg

    “Magnolia en fleurs au bord d’un ruisseau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #187
    Marcel Taton

    “Oh...Ange”. Bronzen beeld.

    “Oh...Ange”. Sculpture en bronze.
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #343

    Bac à sceaux et porte plumes en bakélite à décor Louis XV.
    Dim. b: 15,5 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #392

    Een witgepatineerde houten armstoel, tijdperk Directoire.

    Un fauteuil en bois patiné blanc, époque Directoire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #172

    Tazza à bord émaillé et centre en onyx, portée par un lion ailé en bronze. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 400 / 500
  • #106

    Paire de fauteuils en noyer de style Régence et pouf assorti, recouverts en rose.
    Estimate: € 200 / 240
  • #267
    Royal Doulton, England

    Een lot van vijf polychroom porseleinen beeldjes van dames in jurk. Onderaan gemerkt.

    Lot de cinq statuettes en porcelaine polychrome représentant des femmes en longues jupes. Marque sous la base.
    Dim. h: 19+ - 21 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #394

    Een reeks van vier Engelse stoelen.

    Suite de quatre chaises anglaises.
    Estimate: € 60 / 100
  • #626

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte verkleuring aan één kant.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Légère décoloration à un côté.
    Dim. 245 x 200 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #600

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,90 ct.
    Dim. 1,74 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #702
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Vue sur une rue”. Huile sur toile. Signée et datée ‘52.
    Dim. 125 x 150 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #453
    Estate of Keith Harring, MMI

    Een kunststoffen designlamp, in werkende staat.

    Lampe design en plastique. En état de marche.
    Dim. h 23 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00