Een Afrikaans sculptuur van been.

Sculpture africaine en os.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2909200451.
Category: Afrikaans.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 80 / 100

  • #825

    Een Boheems kristallen karaf met zes glaasjes. Op presentatiespiegel.

    Carafe en cristal de Bohème et six gouttes. Sur miroir de présentation.
    Estimate: € 50 / 80
  • #728

    Télescope en laiton avec lentille supplémentaire et sur piétement en fer forgé. Dans le coffre d’origine en sapin.
    Dim. L. 81 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #624

    Shako d’officier de la garde civique belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 140
  • #472
    Valentijn De Waele
    Period: 1918-2005

    “Marktzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Scène de marché”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #796

    Lustre Marie-Thérèse à douze lumières, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #372

    Couvert en métal argenté dont trois louches, une pelle à tarte et un plateau. En grande partie par Christofle.
    Estimate: € 200 / 240
  • #338

    Een paar vazen van wit opaalglas met een handgeschilderd bloemendecor.

    Paire de vases en opaline blanche à décor de fleurs peint à la main.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #93
    E. Colin
    Period: 1881 - 1961

    “Femme avec corbeille de fleurs”. Statuette en terre cuite blanche à patine brune sur socle en marbre noir. Signée au verso.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #81

    Een oud kortzwaard met koperen handvat.

    Sabre court ancien à la manche en cuivre.
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #196

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #292

    Een grote terracotta vaas in nabootsing van een pièce de fouille.

    Grand vase en terre cuite imitant une pièce de fouille.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #19

    Lot de quatre aquarelles dont deux de militaires belges, un portrait militaire et une caricature. Fin XIXe siècle.
    Dim. 26 x 20 - 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00