Een Afrikaans sculptuur van been.

Sculpture africaine en os.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2909200451.
Category: Afrikaans.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 80 / 100

  • #529

    Een butlerspiegel in goudgepatineerd houten lijst.

    Miroir de domestique au cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #366

    Een reeks van vijf eikenhouten stoelen met bijpassende armstoel.

    Suite de cinq chaises en chêne et un fauteuil assorti.
    Estimate: € 50 / 100
  • #638

    Een Franse lans, model 1823.

    Lance française modèle 1823.
    Dim. l: 285 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #740

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,58 ct.
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #245

    Un bracelet tissé en or jaune 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 63,90 g
    Estimate: € 2000 / 2400
  • #783

    Une table ovale en merisier avec cinq chaises assorties avec assise en velours vert. Avec rallonge.
    Dim. 150 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #348

    Jardinière art nouveau en faïence polychrome belge. Sur piédestal.
    Dim. h: 80 + 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #373

    Een verchroomd metalen staande lamp.

    Lampe chromée.
    Estimate: € 50 / 60
  • #330

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne sertis sur argent avec un poids combiné de + - 1,10 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #267
    Royal Doulton, England

    Een lot van vijf polychroom porseleinen beeldjes van dames in jurk. Onderaan gemerkt.

    Lot de cinq statuettes en porcelaine polychrome représentant des femmes en longues jupes. Marque sous la base.
    Dim. h: 19+ - 21 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #806

    Estimate: € 50 / 70
  • #570

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met vijf parels.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec cinq perles.
    Dim. 8,27 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00