Een Afrikaans sculptuur van been.

Sculpture africaine en os.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2909200451.
Category: Afrikaans.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 80 / 100

  • #829
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “De kunstenaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “L’artiste”. Huile sur panneau. Signé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #348

    Jardinière art nouveau en faïence polychrome belge. Sur piédestal.
    Dim. h: 80 + 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #364
    D.W.

    Petit service à dessert en porcelaine à décor doré. Marque sous la base.
    Estimate: € 40 / 50
  • #602

    Een officierstschako van de Belgische genie, omstreeks 1870.

    Shako d’officier de la génie belge vers 1870.
    Estimate: € 250 / 350
  • #99

    “Molenaar”. Olieverf op paneel. Vroeg XIXe eeuw.

    “Meunier”. Huile sur panneau. Début du XIXe siècle.
    Dim. 19 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #361

    Sextant ancien avec plusieurs lentilles. Dans le coffret d’origine. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 240
  • #550

    Portugaleser de 100 Mark 1886 en or jaune. Dessin J. Lorenz. Montée en pendentif. Commémorant la construction de l’Hôtel de Ville de Hambourg, détruit dans l’incendie de 1843.
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #576
    Sarouk

    Tapis en laine, noué main.
    Dim. 345 x 253 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #826

    Jardinière en porcelaine polychrome en forme de coupe fleurie portée par deux angelots. Marque au verso R.B.
    Estimate: € 130 / 180
  • #204
    Nico Vrielink
    Period: °1958

    “Femme indonésienne”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 76 x 48 cm
    Estimate: € 750 / 900
  • #641

    Een uniform van het regiment Jagers-te-paard.

    Uniforme des chasseurs à cheval.
    Estimate: € 120 / 200
  • #493

    Een gesculpteerd houten Boeddhabeeld.

    Bouddha en bois sculpté.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00