Een Afrikaans sculptuur van been.

Sculpture africaine en os.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2909200451.
Category: Afrikaans.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 80 / 100

  • #249

    “Herderskoppel”. Een XVIIIe eeuws tapisserie.

    Couple de bergers. Tapisserie du XVIIIe siècle.
    Dim. 130 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #37

    Lot d’estampes varié dont gravures (par Ausloos e.a.), une farde aux reproductions d’anciennes publicités Opel, “la Vielle Anvers” (Ed. Ville 1923), quelques rééditions de planches de Plantin. “De Gnokkel” par Fernand Auwera illustré par différents artistes. “Afscheid” par Rudy Witse etc. etc.
    Estimate: € 80 / 100
  • #88

    Vase en terre cuite à décor partiellement à glaçure. Marque sous la base. Années ‘50.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #186

    Buffet breakfront à deux corps en chêne, le bas à trois portes pleines, le haut à deux portes pleines et une porte vitrée et trois tiroirs. Style Louis XVI. Produit sur commande en 1992 pour 760.040 BEF (sur facture).
    Dim. 205 x 179 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #31

    Een vol messingen schijfkandelaar. Zuid-Europa, XVIIe eeuw.

    Candélabre à disque en laiton massif. Europe méridionale, XVIIe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 140 / 150
  • #270

    Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et d'une émeraude de + - 5 ct.
    Dim. 6,12 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #533

    Lot de trois vases différents en porcelaine de Canton. Deux avec marque sous la base.
    Dim. h: 45 & 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #689
    A.C. Prévot

    “Paysage surréaliste”. Huile sur panneau. Signé et daté 1962.
    Dim. 35 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #578
    Guérin

    Cruche en grès polychrome à décor en relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #649

    Shako des chasseurs-éclaireurs belges. Fin XIXe siècle, très bon état.
    Estimate: € 80 / 120
  • #330

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne sertis sur argent avec un poids combiné de + - 1,10 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #18
    Val St. Lambert

    Coupe en cristal taillé incolore avec monture en cuivre. Marque sous la base et avec étiquette.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00