Een Afrikaans sculptuur van been.

Sculpture africaine en os.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2909200451.
Category: Afrikaans.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 80 / 100

  • #35

    Drie verschillende 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois alliances différentes en or jaune 18 carats.
    Dim. 10,34 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #241
    Louis Leloup

    Vase en pâte de verre bleue satinée à décor peint à la main. Marque sous la base et daté 2003.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #824
    P. Van der Essen

    “Herderin met schapen”. Potlood. Gesigneerd. Naar Huet.

    ”Bergère et son troupeau de moutons”. Crayon. Signé. D’après Huet.
    Estimate: € 40 / 80
  • #251
    Guglielmo Pugi

    “Jeune nu assis avec amphore”. Albâtre sculpté. Signé au verso.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #223
    Hermes, Paris

    Een zijden foulard met doos.

    Foulard en soie. Dans sa boîte.
    Dim. 87 x 87 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #105
    Montblanc Meisterstuck Automatic

    Een roestvrij stalen horloge met lederen polsband.

    Une montre en acier inoxydable avec bracelet en cuir.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #366

    Een reeks van vijf eikenhouten stoelen met bijpassende armstoel.

    Suite de cinq chaises en chêne et un fauteuil assorti.
    Estimate: € 50 / 100
  • #468

    Vase en verre rouge. Porte une signature et un numéro sous la base.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #117

    Garniture à coudre ancienne en argent dans un coffret en bois. Dé à coudre manque. Premier moitié du XIXe siècle. Cadeau du maire de Ganshoren à sa nièce en 1868 (voir document).
    Dim. 13 x 19 cm
    Estimate: € 140 / 150
  • #563

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor famille rose aux fleurs sur fond bleu. Marque sous la base.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #688

    Een XIXe eeuwse Belgische officierstschako.

    Shako d’officier belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #158
    Fabrique Nationale, Herstal

    Een Belgische Mauser, model 1889.

    Mauser belge, modèle 1889.
    Dim. l: 127 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00