Une boîte baroque antique avec couvercle coulissant, construite avec des éléments sculptés de l'époque.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#356Een kleine ééndeurs vitrine.
Petite vitrine à une porte.No longer availableDim. 70 x 53 x 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#672Een Belgische militaire kepie.
Képi militaire belge.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#152Raymond Van HoeckPeriod: 1922-1992“Schepen aan de kade”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Bateaux à la rade”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 43 x 53 cmEstimate: € 80 / 120 -
#412Twee poppen met Belgisch militair uniform.
#508Een schaalmodel van een viermaster.
Modèle d’un quatre-mâts.No longer availableDim. l: 78 cmEstimate: € 60 / 100 -
#268Drie diverse schotels van plateelwerk, één met een drakenmotief, één met een haarscheur. Onderaan gemerkt.
Trois plats divers en céramique, l’un à motif de dragons, un présentant un cheveu. Marques au verso.No longer availableDim. Ø 39, 30,5 & 38 cmEstimate: € 80 / 100 -
#493Een gesculpteerd houten Boeddhabeeld.
Bouddha en bois sculpté.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 50 / 70 -
#606Een XIXe eeuws Belgisch uniform.
Uniforme belge du XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#275Een 18 karaats geel gouden schakelketting met scapulier en een sleuteltje.
Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec un scapulaire et une clé.No longer availableDim. 16 gEstimate: € 500 / 600