Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.No longer availableDim. 3,49 gEstimate: € 550 / 650 -
#509Karol AdlerPeriod: °1936“Dame op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Femme sur la plage”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 55 x 38 cmEstimate: € 100 / 150 -
Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants et de rubis d'un poids combiné de + - 0,40 ct.No longer availableDim. 2,90 gEstimate: € 300 / 400 -
#479Jean BoquetPeriod: 1908 - 1976“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Paysage”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 120 cmEstimate: € 100 / 120 -
Grande jardinière en porcelaine de Chine à décor de pêches et de chauve-souris.No longer availableDim. Ø: 56 cmEstimate: € 1300 / 1500 -
#433Robert GeenensPeriod: 1896 - 1976Twee composities, gemengde techniek op papier. Beide gesigneerd.
Deux compositions, technique mixte sur papier. Signées.No longer availableDim. 24 x 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#809L. Vanaerschot“De kus”. Olieverf op board. Gesigneerd.
“Le baiser”. Huile sur carton. Signé.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#594Een XIXe eeuwse Belgische tschako.
Shako belge du XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 1,04 ct.No longer availableDim. 6,82 gEstimate: € 1500 / 1600 -
#11Een vaas van geslepen kleurloos kristal, in een verzilverd metalen houder met een gedreven Napoléon III-motief.
Vase en cristal taillé incolore avec monture en métal argenté avec motif Napoléon III repoussé.No longer availableDim. H. 33 cmEstimate: € 25 / 40 -
#704Jean BoquetPeriod: 1908 - 1976“Platteland bij valavond”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘62.
“Campagne au crépuscule”. Huile sur toile. Signée et datée ‘62.No longer availableDim. 100 x 130 cmEstimate: € 80 / 100 -
#829Leonardo TorfsPeriod: °1927“De kunstenaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“L’artiste”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableEstimate: € 40 / 60