Een Afrikaans sculptuur van been.

Sculpture africaine en os.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2909200451.
Category: Afrikaans.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 80 / 100

  • #323

    Pawire de vases en faïence à décor barbotine en relief. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #777

    Twee baretten, een soldatenhoedje en een borstlap.

    Deux bérets, un chapeau de soldat et un front d’uniforme.
    Estimate: € 60 / 80
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde dameszakhorloge.

    Une montre de poche pour femme gravée en or jaune 18 carats.
    Dim. 15,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #420

    Een 18 karaats wit gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or blanc 18 carats.
    Dim. 2,51 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #804
    C. Van Santweghe

    ”Paysage et bouleau”. Une aquarelle. Signée et datée 1924.
    Estimate: € 60 / 100
  • #820

    Deux cornets et une Vierge à l’Enfant en porcelaine de Bruxelles.
    Estimate: € 60 / 70
  • #749
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Sentier dans le bois”. Huile sur toile. Signée (deux petits dégâts).
    Dim. 64 x 78 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #18
    Val St. Lambert

    Coupe en cristal taillé incolore avec monture en cuivre. Marque sous la base et avec étiquette.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #580

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et deux perles.
    Dim. 3,47 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #819
    Jules Bovée

    “Hoevegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de fermette”. Huile sur toile. Signé.
    Estimate: € 80 / 100
  • #295

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,42 ct.
    Dim. 6,13 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #459
    Bob Torep

    “Frits et Friede sur le Père Lachaise”. Huile sur toile. Signée et datée 1990.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00