• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een Afrikaans sculptuur van been.

Sculpture africaine en os.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2909200451.
Category: Afrikaans.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 80 / 100

  • #102

    Een spiegel in vergulde lijst.

    Miroir au cadre doré.
    Dim. 87 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #352

    Suite de six verres bas et six flûtes en verre rouge à décor doré.
    Estimate: € 40 / 50
  • #116

    Horloge de vestibule art nouveau à motifs sculptés, la porte munie de verre taillé en facettes.
    Dim. h: 216 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #608

    Een XIXe eeuws uniform van een Belgische stafbrevethouder.

    Uniforme d’un breveté de l’état-major belge. XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 180
  • #644

    Een XIXe eeuwse Belgische kolbak van bont.

    Bonnet à poile belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 180 / 240
  • #503

    Lot de deux pots à gingembre à couvercles en bois et un vase balustre en porcelaine de Chine, différents décors.
    Dim. h: 30 & 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #827

    Une boîte baroque antique avec couvercle coulissant, construite avec des éléments sculptés de l'époque.
    Estimate: € 80 / 100
  • #37

    Lot d’estampes varié dont gravures (par Ausloos e.a.), une farde aux reproductions d’anciennes publicités Opel, “la Vielle Anvers” (Ed. Ville 1923), quelques rééditions de planches de Plantin. “De Gnokkel” par Fernand Auwera illustré par différents artistes. “Afscheid” par Rudy Witse etc. etc.
    Estimate: € 80 / 100
  • #651

    Panneau chinois avec trois plaquettes en porcelaine représentant des personnages, des paysages et des symboles dans un cadre en bois.
    Dim. 164 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #671
    Linhof Synchro-Compur Technika

    Caméra technique professionnelle avec accessoires dans un coffre d’origine et avec statif.
    Estimate: € 300 / 500
  • #806

    Estimate: € 50 / 70
  • #792

    Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00