Een Afrikaans sculptuur van been.

Sculpture africaine en os.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2909200451.
Category: Afrikaans.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 80 / 100

  • #81

    Een oud kortzwaard met koperen handvat.

    Sabre court ancien à la manche en cuivre.
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #656

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 250 x 184 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #239

    Commode tombeau en bois de placage ouvrant à deux tiroirs bombés et à tablette en marbre. D’après les exemples de l’époque Louis XV.
    Dim. b: 110 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #810

    Een grote verzilverde Engelse vier-armige kandelaar.

    Grand candélabre anglais en metal argenté à quatre lumières.
    Estimate: € 100 / 140
  • #714
    Albert De Deken

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #499
    Wim Van Rompuy
    Period: °1942

    “Bertha en haar vriendin” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bertha et sa copine”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #727
    Römische Glashütte, Linz

    Vase en pâte de verre polychrome. Travail autrichien. Marque sous la base.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #785

    Een tweezijdige eikenhouten tafelbureau. Begin XXe eeuw.

    Bureau-plat en chêne. Double face. Début XXe siècle.
    Dim. 150 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #530

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 K.
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #437
    Goebel

    Crèche de Noël en porcelaine polychrome comprenant la Sainte Famille, le boeuf, l’âne, deux moutons et un angelot. Création de M.I. Hummel. Nous ajoutons un angelot d’un autre marque.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #383

    Suite de 7 crémiers couverts en pâte tendre bleue et blanche à décor brindille fleurie. Tournai, fin XVIIIe siècle. Marque aux épées croisées. Plusieurs cheveux.
    Estimate: € 200 / 240
  • #617

    “Danseuse”. Sculpture en bronze sur socle en marbre noir. Fonte posthume d’après Demeter Chiparus.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00