Een Afrikaans sculptuur van been.

Sculpture africaine en os.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2909200451.
Category: Afrikaans.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 80 / 100

  • #773
    Jozef Kets
    Period: 1932 - 2010

    Christ en bois d’olivier sculpté. Signé et daté 1970.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #557

    Paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de fleurs.
    Dim. Ø: 20,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #165

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes d'un poids combiné de + - 1,24 ct.
    Dim. 4,95 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #255

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #579

    Een vilten kepie van de Artillerie van de Belgische burgerwacht, model 1868.

    Képi de l’artillerie civile belge, modèle 1868.
    Estimate: € 80 / 120
  • #462

    “Je musicien de jazz et la répression”. Deux eaux fortes dont une signée Sluyds & Kennes et l’autre Logine & Van Akeleyen. Numérotées sur 52 et 51 exemplaires.
    Dim. 39 x 29,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #730

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,99 ct. Et de deux rubis d'un poids combiné de + - 3,48 ct.
    Dim. 6,58 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont colliers, bracelets, boucles d’oreilles, broches e.a.
    Estimate: € 100 / 150
  • #832

    Een zware metalen kandelaar, gemonteerd als lamp.

    Candélabre massif en métal. Monté en lampe.
    Estimate: € 60 / 80
  • #515

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct. en een tanzaniet van +- 1 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et une tanzanite de + - 1 ct.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #349

    Een lot van 23 antieke wijnglazen.

    Lot de 23 verres à vin anciens.
    Estimate: € 40 / 60
  • #617

    “Danseuse”. Sculpture en bronze sur socle en marbre noir. Fonte posthume d’après Demeter Chiparus.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00