Een Afrikaans sculptuur van been.

Sculpture africaine en os.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2909200451.
Category: Afrikaans.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 80 / 100

  • #114

    Een reisspiegel van metaal met een mooie voorplaat van gedreven bruin leder en drie spiegelpanelen en een ketting. Twee ruitjes gebarsten. Omstreeks 1900.

    Miroir triptyque en métal avec frontispice en cuir brun joliment repoussé de style art nouveau. Trois panneau aux miroirs à suspendre. Deux verres cassés. Vers 1900.
    Dim. 26,6 x 26,5 cm (3 x)
    Estimate: € 100 / 120
  • #806

    Estimate: € 50 / 70
  • #798

    Een reeks van negen eikenhouten stoelen in Henri II-stijl.

    Suite de neuf chaises en chêne de style Henri II.
    Estimate: € 50 / 80
  • #176

    Vitrine de style Régence en chêne, le bas ouvrant à deux portes pleines. Début du XIXe siècle.
    Dim. 240 x 144 x 46 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #232
    Felix Eyskens

    “Bospad.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Sentier dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 78 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #608

    Een XIXe eeuws uniform van een Belgische stafbrevethouder.

    Uniforme d’un breveté de l’état-major belge. XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 180
  • #293

    “L’album de la Guerre 1914 - 1919”. Deux volumes. Ed. L’Illustration. Paris, 1925. En bon état.
    Estimate: € 50 / 75
  • #71

    “Le chasseur et sa fille”. Groupe en porcelaine polychrome de Saxe. Avec marque.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #668

    Een sierzwaard in een plexiglazen sokkel gemonteerd.

    Sabre décoratif sur socle en plexiglas.
    Dim. H. 147 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #644

    Een XIXe eeuwse Belgische kolbak van bont.

    Bonnet à poile belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 180 / 240
  • #469
    P. van der Heijden

    “Hommage à Tomado”. Technique mixte sous verre (cassé). Signé et daté 1988. Ed. Tilburgse Kunststichting.
    Dim. 45 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #492
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Marine”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Marine”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00