Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd hout.

Online only
Dim. h: 75 cm
SKU: 2006180343.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #343
Estimate: € 120 / 200

  • #99

    Deux bougeoirs en cristal à la marque de Val St-Lambert et un candélabre en forme de crucifix.
    Online only
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #36

    Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #258
    J. Roels

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #10

    Lot d’assiettes en porcelaine et en faïence: une paire représentant Louis XVI et Marie-Antoinette (Saint-Amand), une à décor bleu et blanc “Kenya” (Woodsware), une au bouquet de roses (Strasbourg), une de souvenir de Rio à la photographie (Steatita Brasil, années 70).
    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #58

    “Couple stylé”. Une statue en plâtre à patine dorée d’après une oeuvre de Fisher. Austin Productions Inc, 1987.
    Online only
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 140
  • #378
    Ignace Kennis
    Period: 1888-1973

    “Vue de jardin par une fenêtre”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #298

    Online only
    Estimate: € 50 / 70
  • #160

    Een jardinière op voet van meerkleurig aardewerk met koperen montuur en voet.

    Jardinière sur pied en faïence polychrome. Base et monture en cuivre.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #145

    Bonhomme à la pendule en fonte polychrome en forme d’un bourgeois à la canne. Quelques manquants.
    Online only
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #122

    Een Afrikaanse vrouwenbuste van gesculpteerd hardsteen.

    Buste de femme. Sculpture africaine en pierre dure.
    Online only
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #57

    Vase balustre en faïence à décor polychrome de fleurs en relief.
    Online only
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #118

    Een kruik van blauw en wit Delfts aardewerk. XXe eeuw.

    Une cruche en faïence blanche et bleue, Delft. XXième siècle.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00