Delvaux, Bruxelles

Serviette en cuir bordeaux. Très légères traces d’usage. Dans la boîte d’origine.
Dim. 28 x 38 cm
SKU: 2909200208.
Category: Mode.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #208
Estimate: € 400 / 500

Other lots by Delvaux, Bruxelles

  • #263
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Foulard en soie.
    Dim. 81 x 86 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #217
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van taupe leder met originele draagtas.

    Sac à main en cuir taupe dans le sac de protection d’origine.
    Estimate: € 350 / 450
  • #218
    Delvaux, Bruxelles

    Sac à main en cuir brun foncé avec ceinture d’épaule amovible. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 350 / 400

  • #801
    Delvaux

    Een zwart boxkalfslederen pochette. In draagtas.

    Pochette en vachette noir. Dans le sac à porter.
    Estimate: € 140 / 200
  • #741

    Lot de dix ceintures anciennes aux boucles en cuivre de l’armée belge. La majorité XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #653

    Een uniformvest van de Belgische burgerwacht (?)

    Veste d’uniforme de la garde civique belge (?)
    Estimate: € 70 / 120
  • #663

    Uniforme de deuxième régiment des Cyclistes, 1954. Nous ajoutons deux éditions concernant les carabiniers-cyclistes et une édition en Néerlandais et en Français concernant les Diables Noirs.
    Estimate: € 80 / 100
  • #659

    Shako d’officier de l’artillerie belge du XIXe siècle. Sans plumes.
    Estimate: € 80 / 120
  • #636

    Een uniform met tschako van het derde regiment jagers te voet.

    Uniforme avec shako du troisième régiment chasseurs à pied.
    Estimate: € 120 / 180
  • #652

    Shako de l’artillerie belge du XIXe siècle. Très bon état.
    Estimate: € 80 / 120
  • #644

    Een XIXe eeuwse Belgische kolbak van bont.

    Bonnet à poile belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 180 / 240
  • #688

    Een XIXe eeuwse Belgische officierstschako.

    Shako d’officier belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #642

    Een laat XIXe eeuwse Belgische officiershoed met pluimen.

    Chapeau d’officier belge de la fin du XIXe siècle. Avec plumes.
    Estimate: € 180 / 220
  • #753

    Deux gibernes en cuir et la ceinture aux insignes de l’artillerie belge et de la police militaire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #654

    Shako des chasseurs-éclaireurs belges. Fin XIXe siècle, très bon état.
    Estimate: € 100 / 160
  • #762

    Cadre avec deux ceintures et deux médailles de la garde civique belge. Période de la Grande Guerre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #662

    Shako d’un médecin de la garde civique belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #733

    Deux gibernes en cuir et leur ceinture aux insignes des carabiniers belges. Une attache détachée.
    Estimate: € 80 / 100
  • #698

    Deux shakos différents de l’école militaire. XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 180
  • #757

    Een groot en gevarieerd lot antieke militaire epauletten, linten, enz.

    Grand lot varié d’épaulettes, de rubans militaires etc.
    Estimate: € 100 / 150
  • #649

    Estimate: € 80 / 120
  • #678

    Een XIXe eeuwse tschako van de Belgische burgerwacht.

    Shako de la garde civique belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100
  • #664

    Een officierstschako van de Belgische genie. Omstreeks 1870.

    Shako d’officier de la génie belge. Vers 1870.
    Estimate: € 80 / 120
  • #647

    Een XIXe eeuws uniform van de Belgische Militaire Politie.

    Uniforme de la police militaire belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 180
  • #723

    Deux gibernes en cuir et la ceinture aux insignes de la compagnie médicale belge.
    Estimate: € 80 / 120
  • #807
    Delvaux

    Een bruin lederen portefeuille. Uitgave in samenwerking met ASLK - Fortis.

    Portefeuille en cuir brun. Ed. en collaboration avec ASLK-Fortis.
    Estimate: € 80 / 100
  • #669

    Estimate: € 80 / 100

  • #712
    Frans Van Genesen

    “Hoeve bij een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au bord df’une fleuve”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #210

    Un pendentif en or jaune 18 carats en forme de Bouddha serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #151

    “Femme couchée”. Sculpture en bronze lde style art déco d’après un oeuvre de Leonard. Sur socle en marbre.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #527

    Een tegel van Chinees porselein met een blauw op wit decor van een fabeldier.

    Carreau en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’un animal fabuleux.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #564

    Een bolhoed van een Belgische tamboer - klaroenspeler. Model 18 november 1881.

    Chapeau melon d’un tambour - joueur de clairon belge. Modèle 18 novembre 1881.
    Estimate: € 80 / 120
  • #755

    Dim. 77 x 95 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #332

    “Le Petit Vingtième” - “Tintin au Congo” et “Le Lotus Bleu”. Deux affiches éditées par Productions Collection Archives Secrètes”.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #350

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et un diamant central de + - 1,17 ct. GSI 1.
    Dim. 4,10 g
    Estimate: € 2800 / 3000
  • #37

    Lot d’estampes varié dont gravures (par Ausloos e.a.), une farde aux reproductions d’anciennes publicités Opel, “la Vielle Anvers” (Ed. Ville 1923), quelques rééditions de planches de Plantin. “De Gnokkel” par Fernand Auwera illustré par différents artistes. “Afscheid” par Rudy Witse etc. etc.
    Estimate: € 80 / 100
  • #804
    C. Van Santweghe

    ”Paysage et bouleau”. Une aquarelle. Signée et datée 1924.
    Estimate: € 60 / 100
  • #445

    Drie verschillende 18 karaats geel gouden te herstellen armbandjes.

    Trois différents bracelets réparables en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,05 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #537

    Jeunes mariés. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Amérique centrale. Ainsi qu’une petite verseuse anthropomorphe.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00