Een aktetas van bruin leder. Met slotje en sleutel.
Louis Vuitton

Mallette en cuir brun. Avec fermoir et clé.
Dim. 30 x 38 cm
SKU: 1312160208.
Category: Mode.
Auction day: 13 December 2016 19:00
Catalogue #208
Estimate: € 100 / 120

Other lots by Louis Vuitton

  • #187
    Louis Vuitton

    Coffre de voyage au motif du monogramme LV. Avec clé et numéroté 915899.
    Dim. 60 x 42 x 22 cm
    Estimate: € 1000 / 1500

  • #179

    Een ingekaderde oude kraag van Brussels kant.

    Col en dentelle de Bruxelles encadré.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #581
    Delvaux

    Een handtas van bruin leder, model “Satan”. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir brun, modèle Satan. Avec sac de protection.
    Estimate: € 280 / 300
  • #360
    Pelzen Peeters

    Een mantel van astrakan.

    Manteau en fourrure d’Astrakan.
    Estimate: € 60 / 100
  • #571
    Delvaux

    Een avondtasje van zwartgelakt leder. Met stofhoes.

    Sac à main de soir en cuir laqué noir. Avec sac de protection.
    Estimate: € 240 / 260

  • #114
    Leon Lommaert
    Period: 1904-1978

    “Paysage champêtre ensoleillé”. Huile sur toile. Signée et datée 1929.
    Dim. 60 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #268
    Jacob Petit

    Flacon en porcelaine polychrome en forme d’un garçon tenant une corbeille de fleurs. Marque. Paris, vers 1790.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #771

    Een messingen luchter met zes lichtpunten met een glazen coupe en kapjes.

    Lustre en laiton à six lumières aux coupe et abat-jour en verre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #924
    Louis Clesse

    “Bosriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Rivière dans le bois”. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #125

    “Voetballer”. Een beeld van bruingepatineerd zamak.

    “Footballeur”. Statuette en régule à patine brune.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #52

    Lot de 7 albums de bandes dessinées. Hardcover: Chas Addams (1912-1988), “Dear Dead Days”. Ed. Paul Hamlyn 1959. “The Groaning Board”. Ed. Hamish Hamilton 1964. “Black Maria”. Ed. Hamish Hamilton 1960. “Nightcrawlers”. Ed. Hamish Hamilton, 1957. Jijé (Joseph Gillain, 1914-1980), “Jerry tegen KKK”. Ed. Dupuis 1975. Softcover: Hugo Pratt (1927-1995), “Corto, altijd maar verder”. Ed. Casterman 1983. “De man van Caraïben”. Ed. Tijdschriftenhandel Noord 1978.
    Estimate: € 20 / 30
  • #363

    Een vaas van kleurloos kristal met een geslepen bloemendecor.

    Vase en cristal incolore avec un décor de fleurs taillées.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #301

    Coupe ajourée en bois sculpté avec musique et décorée de vignes.
    Estimate: € 40 / 50
  • #754
    Jean Minne

    “Le Presbytère”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1901.
    Dim. 25 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #702
    Johannes Kruijsen
    Period: 1874 - 1938

    “Autoportrait” et “Nature-morte aux fleurs”. Huile sur toile respectivement panneau. Signés.
    Dim. 48 x 39 & 46 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #530
    Colombia Galeria Cano

    Deux paires de différents colliers sertis de pierres semi-précieuses et aux pendentifs en argent sterling et doré 24 ct. Ce sont des copies de bijoux du Musée de l’Or de Bogota.
    Dim. 29,05 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #775
    Peru

    Quatre colliers et un pendentif en quartz de différentes couleurs sertis en argent 925‰.
    Estimate: € 80 / 120

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00