Een albasten damesbuste op losse sokkel.

Buste de dame en albâtre sur socle amovible.
SKU: 2405160633.
Category: albast.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #633
Estimate: € 80 / 120

  • #751
    Erich Schmidt-Kestner
    Period: 1877 - 1941

    “De baadster”. Een beeld van albast. Meerdere restauraties.

    “La baigneuse”. Sculpture en albâtre. Plusieurs restaurations.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #137

    “Staand naakt”. Een beeld van gesculpteerd albast.

    “La baigneuse”. Sculpture en albâtre sculpté.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #21

    Calvaire en porcelaine et bois flanqué de deux petits cornets. Vieux Bruxelles, XIXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #15

    Garniture de cheminée comprenant une jardinière et deux vases en faïence polychrome décoré de chardons en relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #705

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #6

    Table d’appoint triangulaire de style Louis XV et un petit piédestal à un tiroir en ceinture. En chêne. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100
  • #142
    Edgard Heirman

    “Saule à la chapelle”. Huile sur toile. Signée et datée 1974.
    Dim. 71 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #76

    Coffre en chêne. Le fronton à quatre panneaux et flanqué de deux colonnettes. Deux tiroirs juxtaposés vers le bas. XIXe siècle.
    Dim. b: 132 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #779
    Frans Slager
    Period: 1876-1953

    “Hoevezicht”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #618

    Zes messingen kandelaars, gemonteerd als elektrische schemerlamp.

    Sic candélabres en laiton montés en lampadaire.
    Estimate: € 60 / 70
  • #733
    E. Bacon & Co., Grimsey

    Een scheepslantaarn van rood en geel koper. Gemerkt.

    Lanterne de bateau en cuivre rouge et laiton. Avec marque.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #97

    Een kolompendule van hout en geel koper.

    Pendule à colonnes en bois et cuivre jaune.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 30 / 4
  • #57
    Capodimonte

    Groupe d’un garçon et d’une fille aux fleurs en pâte tendre bleue et blanche. Marque sous la base.
    Estimate: € 30 / 40
  • #681

    Trois paires de candélabres en laiton. Une paire à double torse (H. 30,5 cm), une paire à tige droite et pied ovale (H. 23 cm). et une paire de style Régence au pied chantourné (H. 22 cm).
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00