Une pendule à colonne en albâtre soutenu par quatre colonnes doriques. Complet avec pendule et clé. Dégâts mineurs. XIXème siècle.
Dim. H. 54 cm
SKU: 3101230268.
Category: albast.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #268
Estimate: € 120 / 180

  • #71

    Paire de lampes en albâtre à décor de rosaces en laiton et éclairage encastré.
    Dim. h 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #378

    Een albasten lampenvoet gedecoreerd met bloemenrand.

    Un pied de lampe en albâtre décoré d'un rebord fleuri.
    Dim. h 47 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #214
    Cor Van Reken

    "Moulin près d'un marais au crépuscule". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 81 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #165

    Une bague cocktail en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids total de +- 1 ct.
    Dim. 5,10 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #636

    Une table basse rectangulaire en bois exotique sculpté avec plateau ajouré et deux tiroirs. Travail indien.
    Dim. 56 x 106 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #264
    Alphonse Mora
    Period: 1892-1969

    “Boer met paard en kar”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Fermier avec cheval et charrette. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #669

    Lot van 13 kleine beeldjes email cloisonné, diverse vormen vaasjes en dieren.

    Lot de 13 petites figurines en émail cloisonné, diverses formes de vases et d'animaux.
    Dim. H: 5-13 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #161
    Léopold Harzé

    "Gros-René & Marinette" lot de 2 statuettes en bronze, signées Léop. Harze. Fonte par la Cie des Bronzes Bruxelles.
    Dim. h29cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #533

    Een Oosters wollen tapijt.

    Un tapis oriental en laine.
    Dim. 340 x 250 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #579
    Atelier Wolvecamp

    "Composition". Technique mixte. Marquée du cachet de l'atelier.
    Dim. 50 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #224
    T. Mullerts

    “Personages op het ijs.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Personnages sur la glace." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 33 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #385

    Beeld van een driemaster, genummerd 116, Art Deco.

    Statue d'un trois-mâts, numéroté 116, Art Déco.
    Dim. H: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #48

    Six ornements divers. Trois guirlandes diverses en plâtre doré, un panneau de meuble sculpté du XVIIème siècle et un de la fin du XIXème siècle. On y ajoute une grande plaque ronde en cuivre avec le logo du CAEC (?).
    Dim. Ø: 28 cm L: 29-52 cm 20x42 cm 14x57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #431

    Deux épées courtes africaines. L'un avec un manche en bois (50 cm), l'autre avec un manche en corne et métal (68 cm).
    Dim. L: 49-69 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00