Een albasten lampvoet gedecoreerd met bloemenrand.

Een albasten lampenvoet gedecoreerd met bloemenrand.

Un pied de lampe en albâtre décoré d'un rebord fleuri.
Dim. h 47 cm
SKU: 3101230378.
Category: albast.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #378
Estimate: € 40 / 60

  • #268

    Une pendule à colonne en albâtre soutenu par quatre colonnes doriques. Complet avec pendule et clé. Dégâts mineurs. XIXème siècle.
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #71

    Paire de lampes en albâtre à décor de rosaces en laiton et éclairage encastré.
    Dim. h 55 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #156

    Une grande armoire à deux portes en noyer et ronce. Style Louis XV, XIXe siècle.
    Dim. 231 x 165 x 66cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #591

    Lot de 3 vases chinois, 2 pièces identiques avec des marquages en bas, représentant des fleurs avec des oiseaux. 1 avec des oiseaux et des signes.
    Dim. h22,5cm x Ø22cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #60

    Een parelhalssnoer met 18 karaats geelgouden slot.

    Un collier de perles avec un fermoir en or jaune 18 carats.
    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #250

    Een 18 K witgouden ring bezet met één centrale briljant van +- 0,55 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant central de +- 0,55 ct.
    Dim. 5,17 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #477

    Dim. h 69 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #584

    Boîte de 120 jetons de nacre, six tailles.
    Dim. l6cm Ø3cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #419

    “Fornells - Menorca.” Olieverf op paneel.

    "Fornells-Minorque." Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. h19 x b26cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #40

    Une bague art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids total de +- 0,10 ct.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #617

    Lot de 3 vases en porcelaine de Chine, couleurs variées, scènes de bataille, le plus grand vase présente de légers éclats sur le bord supérieur, des marques en bas.
    Dim. h34cm x b17cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #638

    Een Burmese polychroom houten masker.

    Masque birman en bois polychrome.
    Dim. h 28 cm x 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #200

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,92 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #129
    Emiel De Lendtdecker
    Period: 1901-1990

    Dorpskern in sneeuwlandschap, olieverf op doek, gesigneerd.

    Centre du village dans un paysage enneigé, huile sur toile, signée.
    Dim. h87cm x b103cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00