Een albasten lampvoet in de vorm van een sierkan.

Een albasten lampenvoet in de vorm van een sierkan.

Un pied de lampe en albâtre en forme de pichet décoratif.
Dim. h: 48 cm
SKU: 2710200121.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #121
Estimate: € 40 / 50

  • #542

    Dame asiatique . Technique mixte Signé et daté 1989. Porte timbre.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #253

    Lustre Marie-Thérèse à douze lumières, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #692

    Plat décoratif en porcelaine d’Imari à décor d’un homme avec un poisson et avec des fleurs sur l’aile. Marque sous la base. Restauré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #53

    Beaucoup de métal argenté, composé d'une paire de bougeoirs, d'un service à café trois pièces, de bols, de soucoupes, etc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #484

    Paire de compositions. Huile sur toile. Attribuées aux versos: Del Pezzo.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #38

    Een lot schaalmodellen van militaire voertuigen. Dinky Toys & Corgi Toys

    De nombreux modèles réduits de véhicules militaires. Dinky Toys & Corgi Toys
    Estimate: € 50 / 80
  • #187
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à bandoulière bleu foncé avec verrou tournant en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #62
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    “Vaas met rode dahlia’s”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vase aux dahlias rouges . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 52 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #677

    Twee gemberpotten van Chinees porselein met verschillende decors. Eén deksel gelijmd.

    Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décors différents. Un couvercle recollé.
    Dim. h: 20 & 23 cm
    Estimate: € 120 / 10
  • #309

    Een reproductie van affiche van de Red Star Line naar Henri Cassiers.

    Une reproduction de l'affiche Red Star Line d'après Henri Cassiers.
    Dim. 49 x 68 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #618

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor de sots en bleu et blanc.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #311

    Een oude houten karnton.

    Un vieux beurrier en bois.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00