Een albasten lampvoet in de vorm van een sierkan.

Een albasten lampenvoet in de vorm van een sierkan.

Un pied de lampe en albâtre en forme de pichet décoratif.
Dim. h: 48 cm
SKU: 2710200121.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #121
Estimate: € 40 / 50

  • #373
    Aries, Madrid

    Een bruin lederen toilettas. Met sleuteltje

    Une trousse de toilette en cuir marron. Avec clé
    Estimate: € 60 / 80
  • #707
    Goebel, Germany

    Faites un vœu . Une figurine de biscuit multicolore dessinée par M. I. Hummel. N ° 415. Marquée.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #204
    Joost Kampen
    Period: ° Amsterdam

    “Paysage nocture à la côte”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 46 x 66 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #453

    Lot de porcelaine Imari, composé d'une paire de bols et de deux tasses avec assiettes. Assiettes marqués en bas.
    Dim. Ø: 11 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #5

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde ring.

    Une bague gravée en or jaune 18 carats.
    Dim. 4,04 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #25

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger met horoscoop boogschutter.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif horoscope Sagittaire.
    Dim. 9,12 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #633

    Een druppelvormige vaas van Chinees porselein met sang-de-boeufglazuur.

    Un vase en porcelaine chinoise en forme de goutte avec glaçure sang-de-boeuf.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #320

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et de deux péridots d'un poids combiné de + - 4 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #225

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en forme de feuille serti de brillants d'un poids combiné de + - 1,32 ct.
    Dim. 5,27 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #462

    “Moskee te Caïro”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd ‘W.’.

    Mosquée du Caire . Aquarelle sur papier. Monogrammé W. .
    Dim. 22 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #414
    Staf De Smedt

    Dim. 19,5 x 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #606
    Vitra

    Baobab . Un bureau design en plastique vert dessiné par Philippe Starck.
    Dim. 70 x 180 cm
    Estimate: € 500 / 1000

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00