Een albasten lampvoet in de vorm van een sierkan.

Een albasten lampenvoet in de vorm van een sierkan.

Un pied de lampe en albâtre en forme de pichet décoratif.
Dim. h: 48 cm
SKU: 2710200121.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #121
Estimate: € 40 / 50

  • #645

    Bureau plat Louis XVI en bois fruitier. Tablette recouverte de vachette (usée). Cinq tiroirs d’un côté, trompe l’oeil de l’autre. Décoré d’un filet en bois noirci. Pieds chaussés de laiton, aux roulettes montées ultérieurement. Nous ajoutons une chaise semblable.
    Dim. 84 x 130 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #171

    “De hoornblazer.” Beeld van zamak met houten sokkel.

    “Le joueur de clairon”. Statue en régule sur socle en bois.
    Dim. h 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #453

    Lot de porcelaine Imari, composé d'une paire de bols et de deux tasses avec assiettes. Assiettes marqués en bas.
    Dim. Ø: 11 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #384

    Een ronde Empire piëdestal van notenhout op driepoot met vergulde klauwen. Groen marmeren bladen (gebroken en gelijmd).

    Un piédestal Empire rond en noyer sur un trépied à griffes dorées. Dessus en marbre vert (cassé et collé).
    Dim. H. 77 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #49
    Charles Joseph Van Landuyt
    Period: 1854 - 1934

    Arbres arrachés à l'orée du village . Huile sur toile. A rafraîchir.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #751

    Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.

    Une lampe design en métal avec trois abat-jour en verre blanc.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #714

    Een vaas van rood Muranoglas met gouden spikkels.

    Un vase en verre de Murano rouge avec des taches d'or.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #135

    Collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 0,97 ct. Couleur G. P 2. Avec certificat.
    Dim. 4,34 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #205

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de princesses en diamant d'un poids combiné de + - 2,86 ct.
    Dim. 8,74 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #519

    Vue de la plage avec personnages . Huile sur toile. Signé illisible.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #542

    Dame asiatique . Technique mixte Signé et daté 1989. Porte timbre.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #433

    Een album met 270 oude prentkaarten van begin XXe eeuw.

    Un album de 270 cartes postales anciennes du début du XXe siècle.
    Estimate: € 250 / 300

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00