Een albasten lampvoet in de vorm van een sierkan.

Een albasten lampenvoet in de vorm van een sierkan.

Un pied de lampe en albâtre en forme de pichet décoratif.
Dim. h: 48 cm
SKU: 2710200121.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #121
Estimate: € 40 / 50

  • #706

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 165 x 88 cm & 150 x 102 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #287

    Een lot van drie verschillende groepjes van meerkleurig Duits porselein met voorstellingen van XVIIIe eeuwse koppels.

    Lot de trois groupes en porcelaine allemande polychrome représentant des couples du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #591

    Een bronzen Boeddha , versierd met kraaltjes.

    Un Bouddha en bronze décoré de perles.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #302

    Een sierzwaard in een plexiglazen sokkel gemonteerd.

    Sabre décoratif sur socle en plexiglas.
    Dim. H. 147 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #88

    “Moeder Gods Pokrov”. Messingen reisicoon met blauw email.

    Mère de Dieu Pokrov . Icône de voyage en laiton avec émail bleu.
    Dim. 17,5 x 10 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #465

    Grand vase couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome d’oiseaux et de papillons entourant des arbustes fleuris. Frétel en forme de chien de pho.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #730

    Une paire de chaises safari pliantes en bois de hêtre patiné blanc. Années 1970.
    Estimate: € 80 / 100
  • #679
    De Smedt

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #674
    Jef Lambeaux
    Period: 1852 - 1908

    “Erotische scène”. Een bronzen beeldje. Postume geut.

    Scène érotique. Statuette en bronze. Fonte posthume.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #485

    Icône russe ancienne représentant la Lamentation de Marie. Repeint en partie aux XIXe siècle.
    Dim. 31 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #195

    Montre à bracelet en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,44 ct et de 24 émeraudes ayant un poids total de +- 4,40 ct.
    Dim. 17,70 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #413

    Une paire de bougeoirs en bronze à deux points lumineux, portés dans la bouche de bêtes mythiques.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00