Een albasten lampvoet in de vorm van een sierkan.

Een albasten lampenvoet in de vorm van een sierkan.

Un pied de lampe en albâtre en forme de pichet décoratif.
Dim. h: 48 cm
SKU: 2710200121.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #121
Estimate: € 40 / 50

  • #190

    Collier en or blanc 18 carats avec pendentif et boucles d'oreilles assorties sertis de malachite. Avec extension.
    Dim. Bruto: 15,92 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #289

    Un miroir rectangulaire avec un cadre en bois, décoré de motifs floraux sculptés.
    Dim. 56 x 59 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #534

    “De luitspeler.” Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Le joueur de lute”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 75 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #679
    De Smedt

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #211

    Een opgezette vos.

    Renard empaillé.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #732

    Paire de candélabres triangulaires en laiton repoussé. Amsterdam, période art déco.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #631
    César Bailleux
    Period: °1937

    “Compositie”. Een kunstwerk van gepolychromeerd plaaster onder plexi. Gesigneerd en gedateerd 1995.

    Composition. Plâtre polychrome sous plexi. Signée et datée 1995.
    Dim. 38 x 30 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #485

    Icône russe ancienne représentant la Lamentation de Marie. Repeint en partie aux XIXe siècle.
    Dim. 31 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #223

    Een paar boekensteunen, versierd met een gestileerde mopshond en kat.

    Une paire de serre-livres décorés d'un carlin et d'un chat stylisés.
    Dim. h: 16 & 17 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #572
    Rudi Pillen
    Period: 1931 - 2014

    “Vrouwelijk naakt”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    Nu féminin . Technique mixte sur toile. Signé.
    Dim. 175 x 92 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #394

    Fauteuil Louis XVI en noyer sculpté. Couverture d’origine à nettoyer ou à renouveler.
    Estimate: € 120 / 200
  • #416

    Twee antieke handgeknoopte Oosterse karpetjes. Slijtage.

    Deux carpettes antiques orientales noués main.
    Dim. 160 x 106; 186 x 120
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00