Een albasten zuil met messingen monturen.

Colonne en albâtre aux montures en laiton.
SKU: 1312160751.
Category: albast.
Auction day: 14 December 2016 19:00
Catalogue #751
Estimate: € 100 / 120

  • #99
    Val St. Lambert

    Suite de quatre verres à vin rouge et huit à vin blanc, ainsi qu’une sonnette de table dans son étui d’origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #406

    Petit meuble de présentation rond à trois niveaux aux tablettes cannées sous verre.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 6à / 100
  • #1019

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #145

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 23,91 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #734

    “Prêtres”. Huile sur carton. Monogrammé R.L.
    Dim. 31 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #696

    Meuble en chêne ouvrant à deux fois deux portes et un grand tiroir au milieu. Daté 1888.
    Estimate: € 200 / 300
  • #405

    Estimate: € 80 / 120
  • #215

    Bracelet en or rose 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et un saphir de ± 17 ct.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #924
    Louis Clesse

    “Bosriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Rivière dans le bois”. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #916

    Bibliothèque de style anglais ouvrant à deux fois deux portes à panneaux en dessous de portes vitrées.
    Estimate: € 200 / 300
  • #712

    “Pour un otage”. Litho par Roland Bugnon. Signée et numérotée 23/200 hors planche. Nous ajoutons une litho signée illisiblement représentant une composition abstraite.
    Estimate: € 50 / 80
  • #455

    Estimate: € 80 / 120

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00