Een altsaxofoon.
Een altsaxofoon.
C. Mahillon, Bruxelles

Een altsaxofoon.

Saxophone alto.
SKU: 2909200708.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #708
Estimate: € 100 / 120

Other lots by C. Mahillon, Bruxelles

  • #718
    C. Mahillon, Bruxelles

    Een ventieltrombone, medio jaren ‘50.

    Trombone à ventile des années 1950.
    Dim. l: 110 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #441

    Een Belgische militaire tamboer met messingen bescherming. Model 1886.

    Tambour militaire belge renforcé de laiton. Modèle 1886.
    Estimate: € 120 / 200
  • #421

    Clairon belge et livre “De Last Post. 30.000 maal hulde aan de gesneuvelden van de Eerste Wereldoorlog”. Ed. Lannoo, 2014.
    Estimate: € 50 / 60

  • #582
    G. Corneille

    “L’Egyptienne”. Litho. Signée et datée ‘98 hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 55,5 x 74 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #757

    Een groot en gevarieerd lot antieke militaire epauletten, linten, enz.

    Grand lot varié d’épaulettes, de rubans militaires etc.
    Estimate: € 100 / 150
  • #463

    Coussin à opium en porcelaine de Chine bleue et blanche. Début du XXe siècle. Avec traces d’un cachet sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #63

    Een lot van 51 Delftse tegels.

    Lot de 51 carreaux en faïence de Delft.
    Dim. 13 x 13 & 15 x 15 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #86

    Fauteuil patiné blanc et banquette assortie de style Louis XV, recouverts de velours bleu.
    Estimate: € 60 / 100
  • #539

    Képi en feutre d’un sous-officier civil belge, modèle 1899.
    Estimate: € 60 / 100
  • #695

    Une broche en or jaune 14 carats en forme de chat sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et en émail.
    Dim. 9,70 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #340

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et une améthyste centrale de + - 6 ct.
    Dim. 8,66 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #657

    Vase anthropomorphe. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Amérique centrale.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #163

    Driedelig theeservies van verzilverd metaal.

    Service à thé trois pièces en métal argenté.
    Estimate: € 80 / 100
  • #774

    Table ovale en placage d’acajou sur quatre pieds fuseaux. XIXe siècle.
    Dim. 126 x 108 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #681
    Billy Foley
    Period: Ierland, °1961

    “Drawing”. Fusain et pastel sur papier. Signé et daté 1995.
    Dim. 64 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00