Een Amerikaanse hoge hoed van zwart vilt. In hoedendoos.

Un chapeau haut de forme américain en feutre noir. Dans une boîte à chapeau.
SKU: 2710200097.
Category: Mode.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #97
Estimate: € 60 / 100

  • #373
    Aries, Madrid

    Een bruin lederen toilettas. Met sleuteltje

    Une trousse de toilette en cuir marron. Avec clé
    Estimate: € 60 / 80
  • #107

    Een Russische bontmuts in hoedendoos.

    Un chapeau de fourrure russe dans une boîte à chapeau.
    Estimate: € 60 / 80
  • #168
    Delvaux, Bruxelles

    Een bruin lederen handtas, model ‘Deux de Delvaux’.

    Un sac à main en cuir marron, modèle Deux de Delvaux .
    Estimate: € 240 / 300
  • #241
    Hermes, Paris

    Een foulard van zijde.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 160 / 200
  • #231
    Must de Cartier

    Een zijde foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 140 / 200
  • #177
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à bandoulière bleu foncé avec bouton poussoir en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #698
    Bvlgari

    Een armband van struisvogelleder. In doosje.

    Un bracelet en cuir d'autruche. En boîte.
    Estimate: € 100 / 130
  • #251
    Christian Dior 130

    Een zijde foulard.

    Foulard n soie.
    Estimate: € 140 / 200
  • #187
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à bandoulière bleu foncé avec verrou tournant en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #261
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijde foulard.

    Foulard en soie.
    Estimate: € 140 / 200
  • #668
    Delvaux, Bruxelles

    Een ceintuur in lichtblauw leder, maat 75. In stofzakje.

    Une ceinture en cuir bleu clair, taille 75. Dans un dustbag.
    Estimate: € 130 / 180

  • #589

    Dim. h: 17 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #9
    Leon Sarteel
    Period: 1882 - 1942

    “Meisjesportret”. Een potloodstudie op papier. Gesigneerd.

    “Portrait de fille”. Etude en crayon sur papier. Signée.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #459

    Nature morte aux fleurs . Huile sur panneau. Monogrammé A.S. et daté 1917.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #736

    Een verlengbare ovale notenhouten tafel met gerainureerde poten.

    Table ovale en noyer aux allonges et sur pieds rainurés.
    Dim. 114 x 94 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #135

    Collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 0,97 ct. Couleur G. P 2. Avec certificat.
    Dim. 4,34 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #377

    Een beddenpan van smeedijzer en messing.

    Un bassin de lit en fer forgé et laiton.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #182
    Naert

    “De lezer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Le lecteur . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #601

    Dim. h: 50 + cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #487

    Een lot van vier verguld houten Thaise Boeddha’s.

    Un lot de quatre Bouddhas thaïlandais en bois doré.
    Dim. h: 12 - 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #315

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et de deux émeraudes d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 11,06 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #296

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 146 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #584

    Un lot de cinq cafetières en porcelaine avec différents décors multicolores. XIXème et XXème siècle.
    Dim. h: 19 - 25 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00