Een Amerikaanse hoge hoed van zwart vilt. In hoedendoos.

Un chapeau haut de forme américain en feutre noir. Dans une boîte à chapeau.
SKU: 2710200097.
Category: Mode.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #97
Estimate: € 60 / 100

  • #373
    Aries, Madrid

    Een bruin lederen toilettas. Met sleuteltje

    Une trousse de toilette en cuir marron. Avec clé
    Estimate: € 60 / 80
  • #241
    Hermes, Paris

    Een foulard van zijde.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 160 / 200
  • #251
    Christian Dior 130

    Een zijde foulard.

    Foulard n soie.
    Estimate: € 140 / 200
  • #231
    Must de Cartier

    Een zijde foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 140 / 200
  • #177
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à bandoulière bleu foncé avec bouton poussoir en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #168
    Delvaux, Bruxelles

    Een bruin lederen handtas, model ‘Deux de Delvaux’.

    Un sac à main en cuir marron, modèle Deux de Delvaux .
    Estimate: € 240 / 300
  • #668
    Delvaux, Bruxelles

    Een ceintuur in lichtblauw leder, maat 75. In stofzakje.

    Une ceinture en cuir bleu clair, taille 75. Dans un dustbag.
    Estimate: € 130 / 180
  • #187
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à bandoulière bleu foncé avec verrou tournant en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #261
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijde foulard.

    Foulard en soie.
    Estimate: € 140 / 200
  • #107

    Een Russische bontmuts in hoedendoos.

    Un chapeau de fourrure russe dans une boîte à chapeau.
    Estimate: € 60 / 80
  • #698
    Bvlgari

    Een armband van struisvogelleder. In doosje.

    Un bracelet en cuir d'autruche. En boîte.
    Estimate: € 100 / 130

  • #60

    Une bague en or rose 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1,56 ct.
    Dim. 9,75 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #497

    Twee gedreven verzilverde theedozen op hoog dienblad. Oosters werk.

    Deux boîtes à thé en métal argenté sur un plateau haut. Travail oriental.
    Dim. h: 20 & 24 cm; Ø: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #534

    “De luitspeler.” Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Le joueur de lute”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 75 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #685
    Calligaris, Italy

    Une série de trois tabourets de bar en plastique, sur pied chromé, modèle Basil . Marqués.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #169
    Albert Likeke Mongita
    Period: 1916-1985

    “Personages bij een hut in het oerwoud”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Personnages près d'une cabane dans la jungle . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #123

    Cruche en cuivre doré et faïence à décor romantique peint à la main.
    Dim. h 77cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #93

    Garçon et fille avec chariot . Deux figurines monochromes en biscuit blanc. Marquées en bas.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #679
    De Smedt

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #64

    “Portret”. Olieverf op paneel. Onleesbaar gesigneerd. Achteraan etiket ‘Tentoonstelling K.A.B. (5 - 16/04/’52).

    Portrait . Huile sur panneau. Signé illisible. Etiquette au dos Exposition K.A.B. (05-16 / 04 / 52).
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #81

    Lot d'argent, composé d'un miroir à main et d'une brosse, d'un cadre photo, d'un ensemble sel et poivre dans un étui, d'un encrier anglais et d'un couteau de poche avec manche en nacre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #387

    Een armstoel in Lodewijk XV-stijl met blauwe stoffen bekleding.

    Fauteuil de style Louis XV avec revêtement en tissu bleu.
    Estimate: € 40 / 50
  • #412

    Piédestal hexagonal à tablette décorée de fleurs sculptées.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00