Nappe d’autel ancienne à décor de fleurs en brocart d’or sur soie rouge (usures).
Dim. 56 x 150 cm
SKU: 2508200326.
Category: Textiel.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #326
Estimate: € 60 / 100

  • #59
    Ann Stonelake

    Ouvrage d’épreuve représentant une hymne (Rouse my soul from deadly slumber...”, des fleurs et des animaux. Aged 12; Year 1821.
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #137

    Petite tapisserie baroque représentant des angelots et des guirlandes. Début du XVIIIe siècle (usures).
    Dim. 90 x 190 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #98
    Wood’s Ivory Ware

    Service à thé en porcelaine anglaise comprenant une théière, un pot à lait, un sucrier, une cloche à gâteaux, six tasses et soucoupes (une soucoupe manque), six assiettes et un plat. Marque sous la base.
    Dim. h: 3 - 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #172
    J. Lambert

    “Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée. Quelques réparations.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #232
    E. Coates

    ”Paysage étendu et bétail”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1865 (?).
    Dim. 30 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #209

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #351
    Royal Doulton

    Sept gobelets de commémoration en faïence anglaise concernant la famille royale. Ainsi que trois tasses diverses concernant le jubilé de Queen Victoria.
    Dim. h: 3 - 10 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #319

    “Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #678

    Table d'appoint en bois de style Louis XVI patiné or.
    Dim. 38 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #628

    Een paar lantaarnpalen van gietijzer en koper.

    Paire de lanternes en fonte et cuivre.
    Dim. h: 270 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #298

    Deux étuis contenant six cuillères à dessert, douze cuillères et douze fourchettes en argent.
    Dim. 1479,15 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #381

    Bassin de rasage en faïence à décor polychrome de fleurs.
    Dim. b: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #213
    Del Lungo

    “Le Gladiateur”. Sculpture en albâtre à socle amovible. Signée au verso. Dégâts.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #583

    “Meisje met vlinder”. Een klein gietijzeren tuinbeeld.

    “Fille au papillon”. Sculpture de jardin en fonte.
    Dim. h:50 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00