Sculpture en bois polychrome représentant un cordonnier. Alsace.
Dim. 35 x 22 cm
SKU: 2508200138.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #138
Estimate: € 180 / 240

  • #272
    A. R. Jones

    “Mère et enfant cueillant des fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 170 / 250
  • #218

    Paire de plats en faïence polychrome hollandaise décorés d’un vase fleuri dans le creux et d’un décor à la japonaise sur les ailes. XIXe siècle. (Cheveux et usures au bord).
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #421
    Val St. Lambert

    Een mauve kristallen lampenvoet.

    Pied de lampe en cristal mauve.
    Dim. h: 35 cm (z.k.)
    Estimate: € 30 / 40
  • #142
    L. Vincken

    “Vue de l’hôtel de ville de Bruxelles”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #711
    Guérin

    Vase sphérique en grès à glaçure polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #377

    Een paar rood koperen kandelaars.

    Paire de bougeoirs en cuivre rouge.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #226

    Meuble en chêne à quatre portes, superposées deux par deux. Ornementation dans le goût Espagnol. Probablement construit à partir d’éléments du XVIIIe siècle.
    Dim. 164 x 144 x 55,5 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #44
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Boomezel - Waasland”. Eau-forte. Signée et numérotée 54/100 hors planche.
    Dim. 37 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #1
    Val St. Lambert

    Een vogeltje van paars kristal. Gemerkt.

    Petit oiseau en cristal pourpre. Avec marque.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #634

    Een bronzen lantaarn met Griekse motieven.

    Une lanterne en bronze à motifs grecs.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #56

    Paire de fauteuils à oeillères en bois doré de style Louis XVI. Couvertures aux papillons et fleurettes. Quelques taches.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #157

    Een handtas, model ‘Calicot’ in zwart-grijs. Met stofzak.

    Sac à main modèle Calocot en noir et gris. Avec sac de protection.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 380 / 420

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00