Other lots in this auction
-
#545Een ronde zilveren serveerschotel. Zonder keuren, maar getest. 1170 gram.
Un plat de service rond en argent. Pas de poinçons, mais testé. 1170 grammes.No longer availableDim. Ø: 36 cmEstimate: € 450 / 550 -
#355Een gotisch eikenhouten koffertje met gesculpteerde briefpanelen in het front. Deels uit de tijd.
Coffre en chêne de style gothique avec des panneaux de lettres sculptés à l'avant. Partiellement d’époque.No longer availableDim. 30 x 47 x 25 cmEstimate: € 60 / 80 -
#426Een zwartgelakte Chinese houten sokkel met marmeren blad.
Un socle chinois en bois laqué noir avec dessus en marbre.No longer availableDim. h: 46 cm Ø: 42 cmEstimate: € 100 / 140 -
#317Een grote vintage schaal van paars glas. Mogelijk Italiaans. Kleine schilfer aan de basis.
Un grand bol en verre violet vintage. Peut-être italien. Petit éclat à la base.No longer availableDim. b: 66 cmEstimate: € 30 / 40 -
#431Een kleine bronzen schouwpendule, versierd met porseleinen plaquettes. Met slinger, maar zonder sleutel.
Petite pendule de cheminée en bronze, décorée de plaques de porcelaine. Avec pendule, mais sans clé.No longer availableDim. h: 25,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#209“Préparation à la prière finale”. Een houtgravure in kleur door Salvador Dali uit “La Divine Comédie”. Uitgave door ”Les Heures Claires, Parijs”.
Préparation à la prière finale . Une gravure sur bois en couleur de Salvador Dali tirée de La Divine Comédie . Editée par Les Heures Claires, Paris.No longer availableDim. 24 x 17 cmEstimate: € 120 / 140 -
#22“Quenca”. Ets. Gesigneerd en genummerd 2/6 buiten de plaat.
Quenca . Eau-forte. Signée et numérotée 2/6 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 39 x 55 cmEstimate: € 25 / 35 -
#151Een barok hoogreliëf van gebronzeerd rood koper, versierd met vruchten, bladeren en engelenkopjes. Wellicht onderdeel van een wandversiering.
Haut-relief baroque en cuivre rouge bronzé, décoré de fruits, de feuilles et de têtes d'anges. Peut faire partie d'une décoration murale.No longer availableDim. 50 x 28 cmEstimate: € 200 / 300 -
#374Rémy Cornelissen“De strijdwagen”. Litho. Gesigneerd, genummerd 12/15 en met opdracht buiten de plaat.
The Chariot . Lithographie. Signée, numérotée 12/15 et avec dédicace à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 32 x 26 cmEstimate: € 60 / 70 -
#232Jozef Tilleux“Begijnhof van Lier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Béguinage de LIerre . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 25,5 x 33,5 cmEstimate: € 120 / 150 -
#383Een paar Indische messingen kandelaars.
Une paire de chandeliers indiens en laiton.No longer availableDim. h: 49 cmEstimate: € 60 / 80 -
#128Delvaux, BruxellesEen handtas van bordeauxrood boxcalfleder met slot van geborsteld metaal.
Un sac à main en vachette rouge bordeaux avec serrure en métal brossé.No longer availableEstimate: € 330 / 380


