Een antieke balgcamera. Compleet en in goede staat.

Une caméra à soufflet antique. Complète et en bon état.
Dim. h: 25 x 17 cm
SKU: 2506190763.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #763
Estimate: € 80 / 120

  • #353
    Warmink

    Een notenhouten tafelklokje. Zonder sleuteltje.

    Une petite pendule en noyer, sans clé.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #72
    Arthur Van der Linden

    “Steenbakkerijen te Boom”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Briqueteries à Boom”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #88

    Een grote siervaas van Duits aardewerk met tweekleurig glazuur.

    Un grand vase en faïence allemande, glaçure en deux couleurs.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #572
    Mary Verloop VLB

    “Mission” Kartondruk en collage. Gesigneerd.

    ”Mission”. Estampe sur carton et collage. Signée.
    Dim. 35 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #488

    Een romantisch paar beeldjes van polychroom biscuit.

    Une paire de statues romantiques en biscuit polychrome.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #638

    Un buffet chinois à deux portes et trois tiroirs, décorations sculptés sur les côtés.
    Dim. b: 217 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #42
    Rik Slabbinck
    Period: 1914 - 1991

    ”Paysage”. Une lithographie. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #370

    Une chaîne en or blanc 18 ct et un pendentif en croix serti de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 6,72 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #41
    Val St. Lambert

    Un ensemble de cinq sous-verres en cristal taillé et satiné. Etui d’origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #356

    Een eikenhouten gatelegtafel met een lade langs weerskanten.

    Une table Gateleg en chêne avec un tiroir sur le côté.
    Dim. h: 82 cm Ø 104 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #422

    Un petit lustre à cinq points lumineux en forme de têtes d’éléphants en laiton plein.
    Estimate: € 60 / 100
  • #368

    Een jardinière van kobaltblauw aardewerk.

    Une jardinière en faïence bleue cobalt.
    Dim. L. 50 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00