Een antieke balgcamera. Compleet en in goede staat.

Une caméra à soufflet antique. Complète et en bon état.
Dim. h: 25 x 17 cm
SKU: 2506190763.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #763
Estimate: € 80 / 120

  • #539

    “Zeilboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #520

    Een 18 karaats geel gouden armband.

    Un bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. 12,77 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #734
    Vandercam

    “Stilleven met vissen”. plakkaatverf op papier. Gesigneerd.

    ”Nature morte, poissons”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #486

    Twee handgeknoopte wollen tapijtjes.

    Deux petits tapis en laine nouée main.
    Dim. 180 x 70 en 90 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #704
    Jozef Peeters
    Period: 1895 - 1960

    Un projet pour la couverture du magazine “Het Overzicht” de février 1925. Une lino. Signée et numérotée 108/250 hors planche.
    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #892

    Een grote Vlaamse kroon van koper. Met acht lichtarmen.

    Une couronne de Flandre en cuivre à huit bras.
    Dim. L. 95 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #164
    Tsuji

    “Personages aan een meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Personnages et lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 65 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #213

    Une garniture de cheminée style Louis III flanqués par une paire de putti en bronze, roses et couronné par Cupidon.
    Dim. h: 50 cm.
    Estimate: € 3600 / 3800
  • #91
    Royal Zuid-Holland

    Un vase en faïence polychrome, décor de fleurs. Hilaire. Marque sous la base. Intact.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #500

    Twee aan elkaar gemaakte 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Deux alliances soudées l’une à l’autre en or jaune 18 ct.
    Dim. 9,37 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #123

    Un vase à long cou en verre de Boom bleu et motifs dorés.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #772

    Een paar zwart gelakte, metalen kandelaars.

    Une paire de candélabres en métal laqués noir.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00