Een antieke balgcamera. Compleet en in goede staat.

Une caméra à soufflet antique. Complète et en bon état.
Dim. h: 25 x 17 cm
SKU: 2506190763.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #763
Estimate: € 80 / 120

  • #865
    Hergé

    Negen heruitgaven van Kuifje-albums in facsimile. Nieuwstaat met folie.

    Neuf rééditions de Kuifje, facsimile. Etat neuf, emballé.
    Estimate: € 90 / 100
  • #436

    Een mahoniehouten kamerknecht.

    Un valet de chambre en acajou.
    Estimate: € 100 / 120
  • #583

    Een paar Chinese porseleinen dekselvazen met een blauwwitte decoratie van fabeldieren.

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine chinoise, décoration d’animaux fantastiques.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #405
    Breitling

    Une montre en acier inoxydable, bracelet en cuir (à réparer). Quartz.
    Estimate: € 250 / 350
  • #352
    Dezeine

    “Parkvijver”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Etang de parc”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #118
    Paul Sertsté
    Period: 1910 - 2000

    ”Cosaque”. Un buste en terre cuite. Dégât à une épaulette. Signée.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #498

    Une paire d’assiettes lobée en porcelaine japonaise, décors polychromes de fleurs et oiseaux de paradis.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #249

    Een butler-spiegel.

    Un miroir majordome.
    Dim. ø 81 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #544
    Mary Verloop VLB

    ”Nature morte, tulipes”. Collage de papier et peinture à l’huile. Signé et daté 1991.
    Dim. 48 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #428

    Six assiettes polychromes , représentations caricaturales. Probablement hollandais. Quelques dégâts.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #552

    “Personages in een Birmaans landschap”. Olieverf op doek.

    ”Personnages dans un paysage de Birmanie”. Huile sur toile.
    Dim. 47 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #795

    Un lot de 18 petites statues en porcelaine chinoise. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00