Een antieke balgcamera. Compleet en in goede staat.

Une caméra à soufflet antique. Complète et en bon état.
Dim. h: 25 x 17 cm
SKU: 2506190763.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #763
Estimate: € 80 / 120

  • #321
    Royal Zuid-Holland

    Un vase à deux anses rond en faïence de Gouda. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #200

    Een 18 karaats witgouden parure waaronder een halssnoer met bijpassende oorbellen en twee ringen bezet met diamanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 14 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 7 ct.

    Une parure en or blanc 18 comprenant un collier avec boucles d’oreilles et deux bagues assorties, serties de diamants baguettes ayant un poids total de ± 14 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 7 ct.
    Dim. 71,74 g
    Estimate: € 8000 / 10000
  • #538

    Deux coffrets à bijoux chinois, montures en laiton et plaquettes en jade.
    Dim. h: 22 & 24 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #864

    Un lot de six verres en cristal taillé et gravé, orange dans la masse, décor de fleurs.
    Dim. h 11 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #512
    Bourgignon

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée 1974.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #770

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,04 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #377

    Een lot oude postzegels, waaronder een Columbusreeks.

    Un lot d’anciens timbres postes. Dont une série sur Christophe Colomb.
    Estimate: € 100 / 120
  • #838

    Chinees geomantisch kompas in etui.

    Un compas chinois dans un étui.
    Estimate: € 35 / 40
  • #493

    Een stenen Boeddha-hoofd.

    Une tête de Bouddha en pierre.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #127

    Une pendule en laiton , style éclectique. Nous ajoutons deux candélabres dorés, style Louis XV.
    Dim. h: 37 & 41 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #82
    Al. De Dobbelaer

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘80.

    ”Vue sur le village”. Huile sur toile. Signée et datée ‘80.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #136

    Een eikenhouten ééndeursgarderobe.

    Une garde-robe en chêne à une porte.
    Dim. 203 x 74 x 57 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00