Een antieke Duitse kinderwagen met riet. Omstreeks 1906.
Brennabor

Poussette ancienne allemande en osier. Vers 1906.
Dim. 130 x 110 cm
SKU: 2909200721.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #721
Estimate: € 100 / 120

  • #236

    Een gebeeldhouwd notenhouten tweedeurs garderobe in Lodewijk XV-stijl.

    Garde-robe à deux portes en noyer sculpté de style Louis XV.
    Dim. 220 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #602

    Een officierstschako van de Belgische genie, omstreeks 1870.

    Shako d’officier de la génie belge vers 1870.
    Estimate: € 250 / 350
  • #101

    Een gesculpteerde vrouwenbuste van albast en marmer.

    Buste de jeune femme en albâtre et marbre sculpté.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #817

    Lot de six albums aux chromos et une grande partie de chromos dépareillés. Artis, Liebig et ‘s Lands Glorie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #256

    Table ronde de style Louis XV en bois de placage aux montures dorées et avec tablette en marbre.
    Dim. Ø: 86 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #357

    Lot de cristaux anciens comprenant deux coupes taillés incolores et six verres verts sur pied (deux modèles).
    Estimate: € 100 / 150
  • #563

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor famille rose aux fleurs sur fond bleu. Marque sous la base.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #705

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de 10 saphirs d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Dim. 5,28 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #609

    Een XIXe eeuwse Belgische tschako.

    Shako belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #112

    Corpus Christi finement sculpté. XVIIIe siècle avec cadre d’époque.
    Dim. 30 x 22 cm (corpus)
    Estimate: € 120 / 200
  • #510

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,48 ct.
    Dim. 2,43 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #205

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,56 ct.
    Dim. 10,15 g
    Estimate: € 1400 / 1600

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00