Een antieke hoofdbescherming van een paardenharnas van gietijzer.

Een antieke hoofdbescherming van een paardenharnas van ijzer.

Protection de tête de cheval en fer, ayant fait partie d’une armure ancienne.
Dim. l: 46 cm
SKU: 2806160667.
Category: Metaal.
Auction day: 29 June 2016 19:00
Catalogue #667
Estimate: € 220 / 280

  • #252

    “Cupido en Psyche”. Een beeld van bruingepatineerd brons.

    “Cupidon et Psyche”. Statue en bronze.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #300

    Een parelsnoer met donkere parels en een magneet slot.

    Collier de perles foncées. Fermoir magnétique.
    Estimate: € 200 / 300
  • #809

    Een paar girandoles van brons met zes lichtpunten en kristallen pendeloques

    Une paire de girandoles en bronze et cristal à six lumières.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #495

    Een paar stoelen van stoomgebogen beukenhout in de stijl van Thonet.

    Paire de chaises en hêtre plié au vapeur de style Thonet.
    Estimate: € 40 / 60
  • #41

    Plaquette d’un panthère couché en bronze, faite à l’occasion du centenaire du “Sächsischer Kunstverein”.
    Dim. ø: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #401

    Haan van rood en wit glas met okeren voet. Murano.

    Coq en verre rouge et blanc sur base ocre. Murano.
    Dim. H. 26,5 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #271

    Cafetière en métal argenté de style Empire. Trois pieds volutes, bec en forme de tête d’animal. Manche en bois noirci. Vers 1900. Charnière du couvercle à réparer.
    Dim. H. 28,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #225

    Lot de 80 échantillons de luxe de Joop! Pour hommes et femmes à cinq différentes fragrances.
    Estimate: € 300 / 500
  • #64
    Daniel Winkelmans

    “Cathédrale d’Anvers”. Eau forte. Signée, numérotée 115/150 et daté ‘93 hors planche.
    Dim. 23?5 x 16 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #708

    Lot de deux sages chinois aux pêches, une représentation du Bouddha avec un animal fabuleux (petit dégât) et une Guanyin en bois dur sculpté.
    Dim. h: 25 - 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #226

    Een eikenhouten wisseltafel. Gedateerd 1782.

    Une table d’échange en chêne datée de 1782.
    Dim. 118 x 11 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #320

    Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un saphir central de ± 1,70 ct.
    Dim. 6,53 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #369

    Deux estampes encadrées représentant des plantes. Colorées à la main.
    Dim. 36 x 26 cm
    Estimate: € 30 / 35

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00