Een antieke houten hoedenvorm.

Forme de chapeau en bois.
Dim. h: 26 cm
SKU: 2508200447.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #447
Estimate: € 100 / 120

  • #623

    “Leunende vrouw”. Een beeld van wit composiet.

    “Femme s’appuyant”. Sculpture en composite blanc.
    Dim. h: 32 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #94

    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #247

    Un vieux cahier aux autographes de personnalités belges et hollandais tels Willem Kloos, August Vermeylen, Stijn Streuvels, Maurits Sabbe, Pol De Mont, Karel en Gustaaf van de Woestijne, Lode Dosfel, Jan van Rijswijck etc.
    Estimate: € 80 / 100
  • #516
    Mori Bokhara

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Tapis Mori en laine. Noué main.
    Dim. 370 x 275 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #397

    Een opgezette kop van een reegeit.

    Tête empaillée d’une chevrette.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #34

    Suite de huit lithos de la série “Belgique Industrielle” aux vues d’usines importantes du XIXe siècle de la région liégeoise. Ed. Simonau & Toovey.
    Dim. 46 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #231
    Rik Sauter
    Period: 1885 - 1952

    “Buste d’homme”. Bronze. Sur socle en bois. Signé et daté 1919.
    Dim. h: 44 + 11 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #43

    Lot de 15 statuettes en porcelaline polychrome dont six d’après les histoires de Beatrix Potter. Marques anglaises.
    Dim. h: 6,5 - 11,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #537

    Deux vases hexagonaux aux pivoines en ivoire finement sculpté. Les vases décorés de faisans gravés, des lettres en calligraphie au verso. Quelques feuilles détachées. Signés. Travail chinois, début du XXe siècle.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #275

    Petite parure en or blanc et jaune 18 K comprenant un pendentif, des boucles d’oreilles et une bague sertis de brillants ayant un poids total de ± 1 ct et une émeraude et des cabochons d’émeraude pesant ± 2 ct.
    Dim. 12,75 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #6

    Een neogotisch eikenhouten haardkistje.

    Petit coffre de style gotique en chêne.
    Dim. b: 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #241
    Delvaux

    Een bruin lederen handtas.

    Sac à main en cuir brun.
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00